Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CSM 1/32 Nieuport XXI на ранних лыжах ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
До предыдущего ГБ всегда старался строить модели в окраске страны производителя. Но пока строил машину Каминского с ракетами насмотрелся столько фото русских Ньюпоров, что честно говоря тема зацепила и захотелось кое что из увиденного воплотить в граните...тьфу - в пластике.
Например машину на раннем лыжном шасси.
За прототип решил взять Nieuport XXI из 12-го истребительного отряда.
Машина №1869 французской постройки летчика Старипавлова

#
#

без лыж и нестандартного, для этих машин, пулемета Гочкис 1909 за стройку браться смысла не было.

# # #

Поэтому пришлось просить, хорошо уже известного в узких кругах Ivan77, нарисовать и напечатать сии девайсы... процесс шел туго, тупо не хватало информации... пока к делу не подключился наш коллега Геннадий Нечаев. Только благодаря его чертежам, фото и схемам дело сдвинулось с мертвой точки...
Поэтому выражаю глубокую благодарность обоим товарищам за помощь!!!!
Все допы уже готовы в пластике

# # #

(за компанию с ранними, сделали и поздний вариант лыж.... под них уже тоже выбрал машину.. Very Happy

осталось их только дождаться по почте.
Сама машина будет из уже хорошо знакомого мне комплекта от CSM

#

декаль на 21 от Begemot так же прикупил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный проект!

Ваня мне показывал лыжи - зачЕтные.

В длинном списке моделей на изготовление имеются и все ньюпоры - почему бы не изготовить так не стандартный вариант?

Вообщем, будем посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
ага лыжи у Ивана вышли очень достойно, сейчас доводит до ума...
Думаю будет машина смотреться на них, как минимум не избито...
Цитата:
В длинном списке моделей на изготовление имеются и все ньюпоры - почему бы не изготовить так не стандартный вариант?


не совсем понял эту фразу Shocked это риторический вопрос? размышления? или мне надо что то ответить? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
это я про себя - и свой список моделей на сборку
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Теперь понял Very Happy
Да, я когда начинал вникать в тему Ньпоров думал ограничится 5-6шт, сейчас в "списке" 16-17 и это только потому, что бью себя по рукам иначе было бы еще больше Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Цитата:
без лыж и нестандартного, для этих машин, пулемета Гочкис 1909

Конкретно для этой группы машин "стандартного" пулемета вообще не было - бо они учебные. Вот для поздних серий, полученных ремоторизацией планеров Nie.17 или Nie.17B британского производства о стандартизации уже можно говорить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку взялся за стройку.
Мотор закончил быстро. Осталось только чутка запачкать.

#

начал окраску внутрянки кабины. Следы от толкателей не убирал, в идеал все не выводил- видно в итоге на готовой модели будет только кресло Rolling Eyes

#

решил, на этом машине, повернуть руль направления- поэтому и педали вывернул соответственно.
Недавно попалось свежее фото.

#

подумал , что для разнообразия неплохо на своей машине тоже элероны закрепить отклоненными.
Внедрил штыри из проволоку , примерил. Вроде держатся хорошо.

###

приехали лыжи от Ивана. Так как по чертежам, посадочная труба у них только слегка больше чем ось колес у CSM, то обрезал ее концы и нарастил до нужной длины кусочками иглы от шприца.

#

после этого лыжи сидят как надо.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что бы мы без Ивана делали? )))) Все смотрится весьма симпатично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Цитата:
Что бы мы без Ивана делали? )))

ну скорее всего пришлось бы ограничить свои хотелки до вариантов которые производитель положил в коробку...
Нет наиболее рукастые конечно сами бы смогли сваять часть допов... но только штучно, те же моторы или пулеметы замучаешься в большом количестве самостоятельно делать.
P/S почему то некоторые фото форум сам разворачивает как хочет... попытка борьбы с этим привела к тому, что часть фото слетела. Вечером поправлю..Sad

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 57 секунд:

Крыло от Ньюпора попал в компанию с крылом Альбатроса. Загрунтовал. Фото вроде победил- теперь ровно стоят.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа над вторым Ньюпором 21 идет параллельно с первой машиной, поэтому и сборка и фото аналогичные... различия только в отклоненных педалях, ручки управления... ну и грязью не баловался. ..

#
#
#
#
#
#
#
#

на фото прототипа, как по мне, капот окрашен в красный цвет (тон совпадает с тоном руля направления и красным полям на ОЗ). Что думаете, верно или нет?
ну и еще одно фото Smile)

#

так как Иван получив материалы сделал не только ранние но и поздние лыжи, к тому же прислал их мне... то пришлось выбирать прототип и под них:)) Походу придется полку только под одни Ньюпоры резервировать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Оставь поздние под русский/советский "Сопвич-триплан", он на них летал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
так он Facepalm мне не один комплект прислал Very Happy со словами вдруг испортишь.. к тому же Триплан у меня один от WnW, и как то не особо я фанат этой машины (возможно пока), что бы плодить их .
Поэтому на поздних лыжах будет точно Ньюпор со звездами и чертиком, мне и декаль под него уже сделали.. Хочу в коллекцию такой Laughing

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 48 секунд:

Сегодня собрал фюзеляж и появилась возможность посмотреть как все это дело будет на лыжах смотреться- как по мне весьма необычно Smile)

###
##
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Ну, они еще и на СПАД пойдут, если что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
ну Спады, лично мне, на фото чаще с этими попадаются

#

Mr. Green (я конечно же не удержался и примерил)
а так да, в русской авиации кого только не встретишь на лыжах

#
#

но всегда надо внимательно смотреть, разновидностей было намного больше чем две... если Моран явно на тех, что я условно назвал "ранними", то Сопвич несмотря на внешнее сходство с "поздними" все же обут в свой вариант.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Merin
Сергей, на самом деле типов лыж на самолетах РИА, было больше, только у Сикорского на С-16 их было, как минимум три, на Страттере я не вижу отличий от Ньюпа, ну да ладно, вопрос особо не копал, но какие из них ранние, а какие поздние риторический и думаю не принципиальный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Так... Что просили? Лыжи на "Ньюпор". Получите, распишитесь. Их да, много было всяких.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пришло время окраски в базу. На фото машина чистая и блестящая- такую и буду стараться изобразить.
Результат сегодняшних трудов:

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ньюпор получил красный руль направления. Пока выглядит вот так, еще потом доработаю маслом слегка.

# #

CSM изобразили резинки амортизации шасси единым монолитом. Когда машина на обычных колесах это практически незаметно, но на лыжах они очень хорошо видны. Поэтому сточил родные и накрутил новые из тянутого литника.

##

Осталось придумать как изобразить крепление резиновых оттяжек на лыжи. Конструкция их понятна, надо только придумать как исполнить.

###
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
CSM изобразили резинки амортизации шасси единым монолитом.

Ну уж прям не единым. Нормально изобразил. На самом деле, для этих целей в продаже есть (были?) специальные круглые "резинки", из которых хорошо получаются всякие такие штуки, провода и трубопроводы. Гнутся, красятся, клеятся, тянутся и не деградируют пока. Эластомер какой-то специальный. Не помню, чье производство, кабы не "файнмолдс". В свое время купил на сдачу - пользуюсь уже лет 10. Наверняка есть аналоги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
так я согласен, что нормально... но шаловливым ручкам всегда хочется чего то улучшить Smile)
про специальные "резинки" не знал, обычно проводку проволокой протягивают.. теперь надо поискать это чудо. Спасибо.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy