Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Boeing 767-300 Aeromexi...(#16217) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16217.html
Хороший получился "бобик". Снимаю шляпу перед решением о выборе ливреи. Вся модель (не маленькая кстати) да еще и в металлике это для меня пока недостижимо. Смотрится великолепно. Сам собирал недавно 763 от Звезды. Моторы резал чтобы покрасить, ты (насколько помню) нет, но вроде бы покрашено все достойно.
По поводу границ цветов - я их шкурю. Смотрится более реально, тем более когда цвета контрастные.
Ну и декали. Полностью согласен с твоими замечаниями. Хоть у меня и опыта сильно меньше, но из четырех собранных мною лайнеров с неизкоробочными декалями - у всех были косяки. Где то меньше, где то больше, но они есть везде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за оценку!
Границы цветов пытался шкурить на других моделях, но наверное наждачка взял слишком грубую или фанатизм проявил - короче стёр всё. В следующий раз попробую 1500-2000, может быть получится.
^
    
pilot43 писал(а):
Спасибо за оценку!
Границы цветов пытался шкурить на других моделях, но наверное наждачка взял слишком грубую или фанатизм проявил - короче стёр всё. В следующий раз попробую 1500-2000, может быть получится.


Чтобы не стиралось нужно лаком нижний слой покрывать, все как на больших моделях
^
    


в игноре у 1 пользователей
Airliner-RC писал(а):
pilot43 писал(а):
Спасибо за оценку!
Границы цветов пытался шкурить на других моделях, но наверное наждачка взял слишком грубую или фанатизм проявил - короче стёр всё. В следующий раз попробую 1500-2000, может быть получится.


Чтобы не стиралось нужно лаком нижний слой покрывать, все как на больших моделях

Да, Миша, ты совершенно прав. А я об этом постоянно забываю.
^
    
Дотошно выкрасить окантовку фар на стыке крыла с центропланом и упустить в этом элементы саму фару - достойное решение!
Металлики и хром НЕ гасятся Футурой. На 144м масштабе вообще забудьте про смывку, здесь работают только сухие пигменты с жёсткой кистью.
^
    
Антонио писал(а):
На 144м масштабе вообще забудьте про смывку, здесь работают только сухие пигменты с жёсткой кистью.


Я бы не был столь безапелляционным в данном вопросе Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антонио писал(а):
Дотошно выкрасить окантовку фар на стыке крыла с центропланом и упустить в этом элементы саму фару - достойное решение!
Металлики и хром НЕ гасятся Футурой. На 144м масштабе вообще забудьте про смывку, здесь работают только сухие пигменты с жёсткой кистью.

Про фары я действительно забыл 🤣
На днях установлю. А вот насчёт футуры и металликом вы пожалуй правы, за исключением металлика Molotov. С ним все намного сложнее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy