Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель P&W TF30-F-414 для F-14A 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую.
На рынке много двигателей на F-14A разных производителей в масштабе 48 и удивить чем-то сложно.
Я выделяю 3 набора, именно в том порядке как указываю:
1. EDUARD №648311 (для TAMIYA)

#

2. ResKIT (для разных производителей)

#

3. MK1 Design (для разных производителей)

#

О других производителей упоминать смысла нет - там все по подобию (как и моя первая работа - которая абсолютно не верна).

Что я могу сказать о выше перечисленных набора, это сугубо мое мнение и критиковать не имею права), MK1 Design - почти похож, ResKIT - просто хороший со своими +/-.
Самый точный по внешнему виду, по размерам ничего не скажу, это EDUARD.

Теперь о моем двигателе - он на 90% верен, для меня сделали замеры реального двигателя из музея, на основе которых я делал модель.
Почему я пишу на 90% - точность рулетки, некоторые моменты я не сделал и переразмерил из-за масштаба, отсутствие размеров компрессора - до него добраться сложно.
Также при создании использовал скан чертежа F-14A от Grumman.
Вот результат:

#
#
#
#

Наборы адаптированы на модели Tamiya? Hasegawa, HobbyBoss.

Надеюсь моя работа вам понравиться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
katran-odessa
Привет Эдуард. Жаль что первые выпущенные сопла пришлось переделывать. У меня они еще и чуть меньше посадочного места, по диаметру. Пока думаю что делать. Попробовать подогнать, или оставить на память, как сувенир.
Кстати, у Хаси и Тамии, посадочный диаметр вроде немного разный. У Тамии он больше.
Ну и ждём то время, когда твою продукцию можно будет снова приобретать, не стуча в бубен, а напрямую.
^
    
Nazar писал(а):
katran-odessa
Привет Олег. Жаль что первые выпущенные сопла пришлось переделывать. У меня они еще и чуть меньше посадочного места, по диаметру. Пока думаю что делать. Попробовать подогнать, или оставить на память, как сувенир.
Кстати, у Хаси и Тамии, посадочный диаметр вроде немного разный. У Тамии он больше.
Ну и ждём то время, когда твою продукцию можно будет снова приобретать, не стуча в бубен, а напрямую.


Володя - я Эдик.
Насчет посадочных мест - я специально сканирую обтекатели моделей и потом подгоняю посадочные места под фюзеляж. Ошибок быть не должно в этот раз.

По получению моих наборов, да к сожалению обстановка не позволяет напрямую получить их, но если кому-то захочется их приобрести, то на ХоббиИззи все мои наборы почти всегда есть в наличии. думаю из Китая (Гонконг) проблем с доставкой сейчас не должно быть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
katran-odessa
Прости Эдуард. Только что с другим человеком общался и на автомате написал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
katran-odessa Вот что мне ответили на Хобби Иззи. Извини ! Все почтовые услуги в Россию приостановлены более чем на 2 года. Небольшой пакет авиапочты SF Express через Почту Нидерландов в Почту России внезапно приостановлен, когда Путин объявил о «частичной мобилизации».

Поэтому мы не будем взимать плату с российских клиентов.

А так же вы не можете оплатить во время санкций и нам нужно отменить заказ.
^
    


в игноре у 16 пользователей
katran-odessa писал(а):
думаю из Китая (Гонконг)

Да нет , Гонконг это Китай и в тоже время не Китай и потому в одном строю со всем "цивилизованным" миром и уже давно ничего нам не шлет . Так шта пересылка откладывается в лучшем случае до победы .
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt писал(а):
katran-odessa писал(а):
думаю из Китая (Гонконг)

Да нет , Гонконг это Китай и в тоже время не Китай и потому в одном строю со всем "цивилизованным" миром и уже давно ничего нам не шлет . Так шта пересылка откладывается в лучшем случае до победы .

Может не после победы, а после отмены санкцией. Покупатель российский - продавец украинский.... Не приплетайте политику.
^
    


в игноре у 16 пользователей
iiks
Понимайте мистер как нравиться
^
    


в игноре у 49 пользователей
iiks
Действительно. Не будем спрашивать политические предпочтения Эдуарда.😉
Но отмена санкций, если и будет, будет только после полной Победы.
И дальше эту тему не развиваем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy