Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный 1/144 Болховитинов В.Ф. С(#16158) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16158.html
Хорошая модель. Интересная технология.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кулибин, что сказать... +1
Но макро - зло.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличненько +1
^
    


в игноре у 19 пользователей
Красиво, но сюжетец с черным юмором - десять лет без права переписки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Задумка отличная. Но макро - зло Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, дружище.
На выставке в Карелиямикро-23 увидеть надеюсь можно будет все желающим, там и обсудить можно.
Не знаю, но спрошу, ОЗ и БТ не наносились в силу каких обстоятельств?
^
    
Друзья, большое спасибо!!!
Макро в 144-м не зло, а просто дьявольское изобретение!!!
прохожий1917, а отмазка, что это фото для многотиражки ЛИИ или КБ не пройдёт? Rolling Eyes
Полковник, ОЗ и БТ не наносились в силу опытного статуса самолёта. А на КарелииМикро2023 больше всего хотелось бы увидеть тебя! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
club-m
Вы хотите, чтобы еще и редактора посадили? Вы фигурки переставьте немного.
Летчик технику что-то у мотора объясняет, а фотограф 1-го отдела фото к отчету снимает.

Чисто условно:



Даже кадр похожий в отчете есть:

^
    
прохожий1917
Лётчик к крылу приделан намертво!!! Испорчу работу. Пусть будет диорама "Последнее фото"...
Не подумал... А идея с техническим фото для отчёта - хорошая...
^
    


в игноре у 19 пользователей
club-m
А техника лицом к летчику развернуть можно?
^
    
Техника можно, а лётчик и фотограф - намертво...
^
    
Макросъёмка - зло!
Впрочем, про это тут уже писали. В целом модель понравилась, заслуженный +1.
Из мелочей - трубка Вентури на правом борту должна быть более тёмной (чёрная или ган метал?), а не цвета фюзеляжа. Ну и переплёт фонаря в 1:144 наверное надо делать декальными полосками, очень уж сколы краски при обдирании масок большими на макросъёмке выглядят.
^
    
Pit трубка Венткри у меня окрашена в матовый аллюминий, а не в основной цвет фюзеляжа. Я предполагаю, что они вообще не красились и имели цвет материала.
С переплётом какая то фигня... Он сделан из самоклеящегося аллюминия. Я не раз использовал эту технологию , но в этот раз что-то пошло не так...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Выглядит она достаточно темной

^
    
прохожий1917 и как думаете? Какой это цвет? Подкрасить то не проблема. Что это может быть? Тёмная сталь после термообработки? Молотковая эмаль? Вообще- чёрный пластик?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Во нашел фото! Не знаю что за материал, но вечером перекрашу!!! Very Happy

#
^
    
club-m писал(а):
С переплётом какая то фигня... Он сделан из самоклеящегося аллюминия. Я не раз использовал эту технологию , но в этот раз что-то пошло не так...


Присмотрелся повнимательнее. Таки да, края ровные. Такое впечатление, что с него слезла краска, клочьями. И из-за тонкости переплёта сколы выглядят грубовато...
Я в таких случаях стараюсь просто декаль налепить, накрашенную в два слоя (цвет интерьера и цвет наружной окраски) и покрытою сверху лаком. Только резать/переводить сразу надо, пока краска и лак не задубели. Тогда декаль получается достаточно эластичной.
^
    
Pit писал(а):
club-m писал(а):
С переплётом какая то фигня... Он сделан из самоклеящегося аллюминия. Я не раз использовал эту технологию , но в этот раз что-то пошло не так...


Присмотрелся повнимательнее. Таки да, края ровные. Такое впечатление, что с него слезла краска, клочьями. И из-за тонкости переплёта сколы выглядят грубовато...
Я в таких случаях стараюсь просто декаль налепить, накрашенную в два слоя (цвет интерьера и цвет наружной окраски) и покрытою сверху лаком. Только резать/переводить сразу надо, пока краска и лак не задубели. Тогда декаль получается достаточно эластичной.

Я обычно поступаю так же. В этот раз решил повыделываться... Вот результат...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy