Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с редуктором

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно был куплен новый компрессор (БВК-1М-20). Эта штука грубая и изначально было понятно, что потребует приложения рук. К нему был приобретен редуктор (на фото).



В моем понимании эта система должна работать так: выставляется давление на редукторе, компрессор начинает нагнетать воздух в ресивер. По достижении приблизительно выставленного на перепускном клапане давления, он начинает сбрасывать его в атмосферу. Редуктор же забирает нужный ему воздух (давление на редукторе меньше, чем на перепускном клапане).

На деле выходит так: у редуктора есть свой перепускной клапан. Как только достигается выставленное давление, излишки начинают сбрасываться через клапан редуктора. И все бы хорошо, но воздух на "потребителя" не подается, только в клапан.

Может уважаемая общественность сможет подсказать, кто виноват и что делать?
^
    
здравствуйте коллега.То очем Вы пишите это распространенная болезнь для всех китайских редукторов.Ни какого клапана сброса излишков воздуха там и впомине нет.У вас или бракованный редуктор(маловероятно)или просто его нужно разобрать и почистить.
^
    
У меня при покупке редуктора была проблема, при малейшем открытии клапана, он начинал травить воздух. Разобрал, собррал, все работает. проблема заключалась в незажатом контровочном кольце (большое пластиковое, зажимает всю пластиковую хренотень с ручкой к металлическому корпусу). Посмотрите, возможно у Вас та же проблема. Кстати видел в продаже такой же редуктор как на фото, он у меня как то не вызвал доверия, купил на авторынке другой.
^
    
> JKUB
Ни какого клапана сброса излишков воздуха там и впомине нет.

Доброго времени суток.
Увы, есть. Именно так и работают компрессоры без рессивера, избыток стравливается. Сам прокололся на этом же. Купил "all in one" - редуктор+фильтр+манометр фирмы VOYTEL. Пришлось докупать итальянский (один редуктор) и ставить паровозом. Теперь все ОК. В рессивере до 8атм. На выходе сколько попросишь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy