Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парашютист

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Когда-то давно была у меня идея построить модель самолета с открытой дверью и выпрыгивающим оттуда парашютистом. тоесть не на пружинке или еще как, а порсто момент отрыва. Ну и возможно внутри салона еще фигуры ожидающие своей очереди. Как-то так.
Кто-нибудь делал такое? Хтелось бы взглянуть.
^
    
Porco_Rosso писал(а):
Кто-нибудь делал такое? Хтелось бы взглянуть.

Ни разу не видел ничего подобного!
Ну, фигурок, должно быть, как минимум, две - сам парашютист (десантник (это тот, кто прыгает с оружием) и выпускающий, ну можно ещё одного или нескольких очередных. Если, у тебя есть друзья, которые прыгали с парашютом, пусть они покажут тебе позу покидания ЛА.
А, то будет вот-так:

А, в каком масштабе собираешься делать?
^
    
О блин жуть какая! Shocked
Хотя идея интересная. Жаль только в 72м масштабе сложновато будет сделать фигурки с испуганными лицами выглядывающими в люк. Smile
А вот если серьезно?
Порылся в инете, нашел вот такое вот чудо
http://www.smallafv.nn.ru/capitan/capitan1607.html
и не одной стоящей фотографии.
^
    
Что-то ссылка у меня не открывается.
А какой период времени хотите охватить? В двух номерах "М-Хобби" за 1999 год давали статьи по ВДВ в ВОВ. Да в принципе, не проблема, "нарыть" материала по современной экипировке десантников и парашютистов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И какой ЛА хотите использовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В былую давность. был фильм ,,Парашутисты,, с Александрой Аасмяе в главной роли.Там можна посмотреть процесс пыброски и отделения парашутистов от самолета на поток.Виброска парашутистов производится двумя способами: на поток и под хфост. Открытие с пренудительной расчековкой ранца парашута или с пренудительной расчековкой ранца и стягиванием чехла с парашута,а также, в ручную.
^
    
Ссылку поправил, вроде бы открывается.
Время? Ну видимо вторая мировая или незадолго до. Самолет возможно какой-нибудь небольшой транспортник типа немецкого Зибеля 204.
Впрочем это просто пока теория. В 72м масштабе особо не развернешься.
Просто представил себе модель с распахнутым люком. Один десантник выпрыгивает (только пятки еще касаются порога) другой (ие) выглядывают.
А вот если в качестве вытяжной стропы (или как она называется?) исползовать тонкую струну, то десантника можно изобразить уже выпрыгнувшим.
В общем большой простор для фантазии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немцы, выпрыгивали под хвост самолета, с раскинутыми ногами и руками в стороны и с пренудительной расчековкой ранца ,а также со сттягиванием чехла с парашута.
^
    
Porco_Rosso писал(а):
Ссылку поправил, вроде бы открывается.

Ссылку посмотрел, ну и что мешает взять Revell-овских парашютистов в 72-ом, отрезать им ручки и ножки и придать позу?
 !  Michael_XIII:
1.14) Запрещено выкладывать в публичный доступ ссылки на сканы КОММЕРЧЕСКИХ бумажных изданий.

Удалено
^
    
bukanpet писал(а):
Ссылку посмотрел, ну и что мешает взять Revell-овских парашютистов в 72-ом, отрезать им ручки и ножки и придать позу?

А что есть такие? Даже и не знал. Спасибо поищу.
^
    
Вот тут:
http://plasticmodel.ru/?itemid=4183&sid=40547265a087fffff02b9bf7a42abc46&rp=%2F%3Fpag e%3Dmodels%26factory%3Drevell%26scale%3D72%26theme%3Dfigure%26sid%3D40547265a087fffff 02b9bf7a42abc46
там же есть и америкосы:
http://plasticmodel.ru/?page=models&factory=revell&scale=72&theme=figure&sid=40547265 a087fffff02b9bf7a42abc46

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ещё у "Italeri", кажется, что-то есть в 72-ом. Точно утверждать не буду.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Porco_Rosso В развитие темы - самолёт должен тогда висеть в квартире на уровне глаз, потому что на полке его быть не должно (он же в полёте), а под потолком нельзя - парашютистов будет видно плохо.
^
    
Котов писал(а):
самолёт должен тогда висеть в квартире на уровне глаз, потому что на полке его быть не должно (он же в полёте), а под потолком нельзя - парашютистов будет видно плохо.

soyuz-apollo писал(а):
Немцы, выпрыгивали под хвост самолета, с раскинутыми ногами и руками в стороны и с пренудительной расчековкой ранца ,а также со сттягиванием чехла с парашута.

Ну, уже будет виден чехол и вылезающие из него стропы с купалом, поэтому вытяжным тросиком можно "жёстко" придать напраление десантируемого, чехол тоже должен быть "жёстским" и сторопы из проволочки.
^
    
Котов
Это как раз то место где все мои самолеты и имеют место быть.
Квартира у меня маленькая и шкафов с полками тоже не имеется.
Вся моя авиация подвешена на нескольких протянутых под потолком лескаж.
Собственно сама идея у меня и зародилась, когда я сидя в кресле разглядывал висящие у меня над головой модели.
Разглядывал-разглядывал и вспомнил собранный когдато в далеком детстве нововский "джипси мот" в комплект которого входил парашютист. -"И тут Остапа понесло..." (с) Smile
^
    
Porco_Rosso писал(а):
Разглядывал-разглядывал и вспомнил собранный когдато в далеком детстве нововский "джипси мот" в комплект которого входил парашютист. -"И тут Остапа понесло..." (с)

Один пусть вот-вот оторвётся от ЛА, один выпускающий, один очередной, а ещё один на тоненькой ниточке болтается чуть ниже ераплана с раскрытым ("вакушка" из тонкого полистерола, стропы из тонкой проволки) купалом. Как тебе такое?
^
    
Пилотов не забудьте сделать в кабине. А то получится как в анекдоте: "Экипаж прощается с вами и желает удачного полета..."
^
    





в 1/72
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy