Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Су-25(#16108) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16108.html
Классно исполнено! Кабина НеОмега нормально встает в Звезду?
^
    
Спасибо !
Не омега в Звезду встаёт не нормально ,не рекомендую .
Хотя вставить конечно можно Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поздравляю , получилось на заглядение . Тоже сейчас строю такой и тоже пытался воткнуть НеОмегу , но быстро остыл и воткнул Квинту . А что за номера красок использовались , у меня есть Акан , но мне Ганза больше по душе , но у нее нет Российской палитры , А у вас очень правдоподобно получилось .
^
    
Отлично !
^
    


в игноре у 9 пользователей
Замечательная работа ! Но чой-то я сумневаюсь, что на передних кромках белый цвет, да еще так ровненько. Светло-голубой, или серо-голубой скорее всего.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа! Фотоссесия также отличная! 5 баллов!
^
    
Спасибо всем !
Ганзой красил самомесом,но основу цветов подскажу :защитный на основе Н36 осветленный серым ,бурый на основе Н406 ,
песочный на основе Н310 чуток притемненный ,низ фюзеляжа на основе Н314 с капелькой голубого .

По поводу передней кромки :я думаю что там тот же самый цвет что и на обечайках ВЗ ,кромках стабов ,верхушке киля и боковинах гондол ТЩ , кантике дисков основных колес ,.... в моем случае белый
Mr. Green
Ровненько по линейке конечно на прототипе не окрашенно ,но .....изначально я вообще это не накрасил ,что можно увидеть на некоторых фотографиях ,потом исправлял это "по живому" на полностью готовой модели .Рисковать с размытостью границ ,всякими "Блю Так ами" извините не стал .
^
    


в игноре у 16 пользователей
GASENKAMPF
Спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасная работа! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament писал(а):
Замечательная работа ! Но чой-то я сумневаюсь, что на передних кромках белый цвет, да еще так ровненько. Светло-голубой, или серо-голубой скорее всего.

#
При постоянных и очень частых полетах, краска попросту стирается потоком встречного воздуха. Особенно когда самолет часто принимает участие в плановых УТП, когда за летную смену День-Ночь. происходит по 12-15 полетов и посадок с постоянным выпуском закрылков-предкрылков. Вот предкрылки и обираются очень быстро.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Andrey130469 писал(а):
Aviament писал(а):
Замечательная работа ! Но чой-то я сумневаюсь, что на передних кромках белый цвет, да еще так ровненько. Светло-голубой, или серо-голубой скорее всего.

При постоянных и очень частых полетах, краска попросту стирается потоком встречного воздуха. Особенно когда самолет часто принимает участие в плановых УТП, когда за летную смену День-Ночь. происходит по 12-15 полетов и посадок с постоянным выпуском закрылков-предкрылков. Вот предкрылки и обираются очень быстро.


Спасибо, кэп ! Все это очень познавательно (особенно мне, как действующему инженеру ГА и военному ИТС в прошлом). Я выразил сомнение не в самом факте подкраски, а в цвете ЛКП, которым эта подкраска выполнена.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Andrey130469 писал(а):
Aviament писал(а):
Замечательная работа ! Но чой-то я сумневаюсь, что на передних кромках белый цвет, да еще так ровненько. Светло-голубой, или серо-голубой скорее всего.
#
При постоянных и очень частых полетах, краска попросту стирается потоком встречного воздуха. Особенно когда самолет часто принимает участие в плановых УТП, когда за летную смену День-Ночь. происходит по 12-15 полетов и посадок с постоянным выпуском закрылков-предкрылков. Вот предкрылки и обираются очень быстро.

Да, на Су-25 передние кромки очень часто подкрашивают. А то, что подкрашено белым хорошо видно по боковине гондолы ТЩ, там тоже есть полосочка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая, аккуратная работа получилась. Молодец!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Andrey130469 писал(а):
в плановых УТП, когда за летную смену День-Ночь. происходит по 12-15 полетов и посадок

Стесняюсь спросить - как это за семь часов стартового времени в учебную смену можно выполнить 12-15 полётов? Ну, взлётов-посадок, когда возят молодых по кругам с "конвейера", можно натыкать и больше; а собственно полётов, с учётом времени подготовки самолёта к повторному + выруливание/заруливание, ну никак больше семи не сделаешь... Rolling Eyes Сейчас вроде разрешили восьмичасовые смены, но всё равно больше одного полёта в час не сделать, а значит - восемь и пипец - штык в землю... Laughing
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt
Мне цвета тоже понравились, хорошее попадание.
^
    


в игноре у 9 пользователей
AndyK писал(а):
Andrey130469 писал(а):
Aviament писал(а):
Замечательная работа ! Но чой-то я сумневаюсь, что на передних кромках белый цвет, да еще так ровненько. Светло-голубой, или серо-голубой скорее всего.
#
При постоянных и очень частых полетах, краска попросту стирается потоком встречного воздуха. Особенно когда самолет часто принимает участие в плановых УТП, когда за летную смену День-Ночь. происходит по 12-15 полетов и посадок с постоянным выпуском закрылков-предкрылков. Вот предкрылки и обираются очень быстро.

Да, на Су-25 передние кромки очень часто подкрашивают. А то, что подкрашено белым хорошо видно по боковине гондолы ТЩ, там тоже есть полосочка.


А по обечайке ВЗ очень хорошо видно, что не белым. Да и подкрас гондолы ТЩ, по сравнению с белым полем эмблемы лучника, например, тоже нифига не белый. Ну не могу я представить техника самолёта, мажущего белый на камуфляж… Да и белая краска не припоминаю, чтобы тоннами в части водилась… А если и водилась, то лучше ж ее в хозяйстве применить Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aviament писал(а):
А по обечайке ВЗ очень хорошо видно, что не белым. Да и подкрас гондолы ТЩ, по сравнению с белым полем эмблемы лучника, например, тоже нифига не белый. Ну не могу я представить техника самолёта, мажущего белый на камуфляж… Да и белая краска не припоминаю, чтобы тоннами в части водилась… А если и водилась, то лучше ж ее в хозяйстве применить

Подкрашивали белой, инфа от техсостава 357 полка. Да и борт такой был не один
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
На 15 не похоже на белый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aviament писал(а):
На 15 не похоже на белый

Ну не похоже - так не похоже, на вкус и цвет известно что разные Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный грач! Неомегу для КР всунуть - подвиг!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy