Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка AMMO MIG/KINETIC 1/48 МиГ-17Ф

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ладно...Неужели!?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Годно
^
    
Напомнило фотоголоволомки из серии "найди кота"... Товарищи, поясните, пожалуйста, как по представленным снимкам можно понять, что речь идёт о модели в масштабе 1/48 и причём тут Кинетик, указанный в названии темы?
^
    
AVV писал(а):
Напомнило фотоголоволомки из серии "найди кота"... Товарищи, поясните, пожалуйста, как по представленным снимкам можно понять, что речь идёт о модели в масштабе 1/48 и причём тут Кинетик, указанный в названии темы?


В фейсбуке анонсирован именно так.
^
    


в игноре у 25 пользователей
хороший ребус.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лучше бы длинножопого сделали... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что, когда появился Ф на 153-м заводе ещё продолжали наносить 4-х значные бортовые номера?
^
    


в игноре у 3 пользователей
На выставке Moson 2023 на нынешних выходных была премиера нового набора но в тоже время я думаю и нового изготовителя пластмассовых наборов. Испанская компания AMMO Mig Co. известна своими красками но на Moson 2023 они показали литники своего набора для МиГ-17Ф в 48-мом масштабе. Совершенно новый набор а не перепакование чейто пластмасы.

Всё готово и пойдёт в продажу через месяц или два. Сразу будет 4 версии, начнут с двумя а потом скоро и две другие.
Литники выглядят отлично!



Вчера на выставке сделал полный фото обход литников, позже покажу.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
С того дня в Апреле очень много времени прошло. Уже Июль. Сама модель от АММО уже с середины мая на столе. Приехали и допы от Чехов несколько недель назад. Теперь уже можно и посматреть и показать что там и как.
Модель будет в продаже с Августа а допы Эдуарда по тихоньку, начиная с Августа.



Два больших литника в наборе, маленький для прозрачных деталей и тоже травление отдельно. Производитель Испанская АММО но сам озготовитель пресформ и самого производства это Kinetic.





Покажу что можно по одному.
В основном красивая модель. Многие спрашивали по клёпкам. Их здесь нет, но есть красиво „нарисованные” линии разшивки. Технические люки имеют все нужные винты и так хотя клёпок нет всёже поверхность не голая. Большинство окрасок для этих моделей будут с камужляжем а вот там клёпок совсем не видно, так и не значительно что существуют или нет.











Забыл сказать что сама модель это масштабная поздняя версия МиГ-17Ф и в основном Польского производства Lim-5. То есть двигатели с форсажем, большые тормозные шитки, фонарь с перископом, „Шторочное” сидение и одно из крышек переднего радио отсека имеет антену СРД-1М. Из этого ястно что есть и вторая версия этой крышки, так сказать стандардной версии без антены. „Всё открывается”, тоесть можно показать закрылки и тормозные щитки в открытом / выдвинутом положении.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что то намудрили с крышками - лючок в независимости от наличия СРД мог быть, а не как на модели. Вид антенны СРД тож не нравится

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, люк там отсуствует Laughing Laughing
Ну чтоже делать, я самому его "нарисовал" на поверхность. Сто процентной модели нет! Crying or Very sad И некогда не будет! Это так и с этим набором. Есть там много чего что можно былобы и получше сделать но хотябы эту сделали и как начало, оно не плохое. На много лучше чем всё то что до сих пор сделали.

Например Чехи 5 отдельных наборов допов уже сделали для этой модели и ещё две в разработке. Пушки (и ПВД) я уже взял от Польского Master и уверен что и 3D наборы декалей тоже скоро будут для кабин. Red Fox уже сделал кабину которая тоже сдесь и сам АММО будет давать допольнительные штуки в первых наборах но сделали и книжку на гдето 80 страниц.

это то что АММО будет давать





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Первые планы у AMMO на производство четырёх наборов, из этого через месяц появится первые две версии. Одна из них для двух арабских стран, Эгипта и Сирии.
Небольшая ошибка изготовителя с Сирийской окраской. Дают опознавательные знаки не правильно. Историческии Сирийцы изменяли совои опознавательные знаки очень часто в те десятилетия. Точнее с начала шестидесятых до 1973 у них в красном круге был белый а в чентре чёрный и три звёздочки на белом фоне. Также на флаге 3 звезды. После 73. до 1980 звёздочки совсем исчезли и только теперь имеются сново но сегодня только две у них. А вот МиГ-17тых уже . . .
Тоже важно знать что на три года до 1961 года уже был такой знак с двумя звёздами но только на короткое время а до 1963 знак имел 3 звезды но опознавательный знак был с зелёным наружным кружком и звёзды были красными.

Если строить Сирийский то важно знать какого года мы хотим воспроизвести на модели. В большинстве времени когда МиГ-17Ф у них служили, они имели три звезды!



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когдато и здесь был вопрос касаясь появления и цены данной новинки от АММО. Не совсем ястно что происходит.
На выставке Moson Show 2023 представители изготовителя сказали мне что набор появится в конце Июля начале Августа. Там на их сайте так и идут часы показывающие сколько осталось до премиеры. Гдето дней 34 и мелоч.



А вот тоже на сайте у АММО Арабская версия набора уже показана как в продаже. Та которая с декалями для Союза и ГДР как уже нет на складе. Тоже видна цена обычного как 35 Еуро а та с допами за 60.





Но вот если уже здесь то покажу как форсажную камеру сделали.













Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну да в рекламе всякое можно говорить (писать) а сколько этого достоверно, это совсем другое дело!
Они здесь говорят что Best Brass Around тоесть Самое Хорошое Травление (ну там на Английском Медь но это значит травление).
Во истину самое хорошое???

Вряд ли. Давайте в следующем посмотрим на несколько вещей в наборе травления.

Посматрите по лучше, там что то не очень . . .



Вот это:



Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm

Одна деталь которая просто ерунда. Здесь нечего сказать, идиот разработчик поспешал закончить набор, в матчасть знания просто Ноль. Дают закабинный отсек Деталь 42. Это просто взяли из набора для МиГ-15тых. А вот здесь набор АММО для самолёта МиГ-17Ф. Закабинная часть и вся герметизация кабины была по другому по сравнению с МиГ-15. Даже фонарь совсем другой хотя с наружи такиеже обводы как на пятнадцатых (не смотря на перископ).

В инструкцие так:



И вот сама деталь и оригинальный от АММО



АММО здесь очень точно сделала свои разработки и посматрела как там всё на настоящем МиГ-17Ф. Их Деталь 24 точно сделана, только трубы обдува кабины отсуствуют. А вот это былобы отлично сдесь из травления Eduard-а. Но нечего такого не сделали!
Обычно в наборах Eduard-а дают различные трубопроводы в нишах шаси с очень сложными изгибами, дают линии мормозов на стойки и всякое похожее. Но в этом наборе такого нет к сожалению, а вот они были бы полезными для моделистов.

Можно сказать что я сдесь атакую производителя за его спиной и у него нет возможность защищаться. Не совсем так. Я получил травления уже в начале Июня и следующий день уже написал им подробное письмо со всеми ошибками на травлении. Была тишина на несколько недель, знаю что рекомендации на устранения ошибок дошли до высшева управления. А вот спустья почти двух месяцев набор уже будет в продаже и собрали тот чёрный рекламный самолёт с темиже травлениями, с темиже ошибками.

Нечего больше делать мне. Молчать об ошибках???? Не думаю, тогда и я был бы дураком как и они.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor писал(а):

Можно сказать что я сдесь атакую производителя за его спиной и у него нет возможность защищаться. Не совсем так. Я получил травления уже в начале Июня и следующий день уже написал им подробное письмо со всеми ошибками на травлении. Была тишина на несколько недель, знаю что рекомендации на устранения ошибок дошли до высшева управления. А вот спустья почти двух месяцев набор уже будет в продаже и собрали тот чёрный рекламный самолёт с темиже травлениями, с темиже ошибками.

Нечего больше делать мне. Молчать об ошибках???? Не думаю, тогда и я был бы дураком как и они.

Тут на форуме недавно завели тему о копийности моделей... Так руководство Эдуард наверно её читало, раз сделало правильный вывод, что переделывать ничего не надо, ведь 99,9% моделистов придают значение не соответствию, а красоте упаковки и верят инструкциям из них - "на фирмах же специалисты сидят - не то что ты, хоть одну модель произвел, чтоб критиковать??" Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
Так руководство Эдуард наверно её читало, раз сделало правильный вывод, что 99,9% моделистов придают значение не соответствию, а красоте и броским названиям красивой упаковки

00,1% моделистов критикуя производителей и 99,9 % моделистов, которые придают значение не соответствию, а красоте и броским названиям, красивой упаковке, так же покупают неточные модели в броской и красивой упаковке и пилят как все...
но понты дороже денег )))))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Причем тут "понты"? К тому, что у кого то нет денег, или хочется и то, чего не производят. Речь вроде о другом Габор вёл и твое замечание ни к селу - ни к городу, как говорится
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy