Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цвета вертолетов России и СССР

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Хотелось бы собрать информацию по окраске вертолетов в период войны Афганистане и в современной России
Может кто что посоветует (акан не интересует совсем)
^
    


в игноре у 25 пользователей
в профильных темах даже выкладывали образцы краски с завода.
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Хотелось бы собрать информацию по окраске вертолетов в период войны Афганистане и в современной России

В темах Ми-8 - вопросы по матчасти и вооружению (Ми-24) и Вопросы по Ми-24 подробно обсуждалось.
Если кратко, то для авиации ВС стандартные цвета: верх - св.табачный (табачный)/св. защитный (защитный), низ - серо-голубой. Ориентировочно до 2011 г - окраска ЭП эпоксидно-полиамидной цвета по "Картотеке образцов цвета лакокрасочных материалов", после - АК полиакриловой (ей сейчас вся боевая авиация красится) , цвета по RAL. В авиации силовых ведомств (ФПС, МВД) возможны свои расцветки. Например, в МВД - зелено-коричневый камуфляж, у погранцов (ФПС) в настоящее время утверждены схемы: для европейской части – светло-табачный/светло-защитный RAL; для пустыни - светло-коричневый/темно-желтый; для тропиков серый/зеленый.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это конечно хорошо .но хотелось бы узнать может у кого из производителей есть .что похожее в баночках.
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Это конечно хорошо .но хотелось бы узнать может у кого из производителей есть .что похожее в баночках.

Кроме АКАНа врядли ли у кого
^
    


в игноре у 3 пользователей
Акан ,а насколько он рядом ,кто его пробовал?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Насколько я понял ,акан даёт на современные машины, а тема афгана и союза , пока открыта
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для Mr.Paint я отдал три больших панелей (нуль километровые, некогда на солнце не были, оригинальные заводские . . .) с Ми-24 которые те жа самые цвета что например на наших многих Ми-8 были, тоже и видно на Ми-8мых из Вашей страны. Эти три заводских цвета с тех времён когда Ми-24тые пошли в эксплуатацию.
Mr.Paint сделали эти краски и продают их, гдето уже года два или три.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, осталось их у нас в РФ найти)
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):

Насколько я понял ,акан даёт на современные машины, а тема афгана и союза , пока открыта

Я выше писал, до 2011 (СССР, РФ) - цвета старые советские, после новые с колеровкой по РАЛ.
PS. В Афган вертолеты шли в стандартной советской окраске.
PPS. Ну вот оказывается ещё Mr. Paint делает Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей ,я это понял ,я про то что данных цветов в банках я ни у кого не видел кроме акана да и тот под современку
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
я про то что данных цветов в банках я ни у кого не видел кроме акана да и тот под современку

Современка - это с 2011 г, разве у него нет цветов на в-ты до 2011 г? Я честно говоря не помню Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Скорее всего намешивать придется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мешать не умею, с этим совсем беда

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А номера по Ral может есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот например 83009 по АКАНовски светло-оливковый, а в реале светло-табачный. ЕМНИП, 8-ая серия у АКАНа старая, до 2011 г разработки, так что какая-то же это "современка"? Very Happy А то что у АКАНа написано с 90-ых, так это ничего не значит. У него и названия цветов свои.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

дмитрий_евгеньевич писал(а):
А номера по Ral может есть?

А вот это уже современка будет, оттенки не оригинальные.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

насколько похоже не знаю
^
    


в игноре у 3 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Мешать не умею, с этим совсем беда

Возьмите набор от Акана...
#
Нижний ряд 63047/63048/63049 подойдёт для Афганского периода, с учётом выгорания. Для свежевыкрашенных бортов не совсем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, попробую, раз нет других вариантов
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
насколько похоже не знаю

И этот, подойдёт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

когда то купил, думаю должны подойти
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
Возьмите набор от Акана...

В принципе, наверное, да, цвета в 6-й серии по идее, те же, что и в 8-й.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy