Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Azur-Frrom 1/72 FR0051 Gamma 5...(#16036) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16036.html
Вполне реально перепилить и китайский....Капот двигателя вроде не сильно другой?
^
    


в игноре у 9 пользователей
KVM писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16036.html
Вполне реально перепилить и китайский....Капот двигателя вроде не сильно другой?

Да другой. Более узкий. И фонарь другой.
А так вообще, в свое время брал китайца именно на перепил.
^
    
romanmec
А что значит более узкий? В каком месте?
^
    


в игноре у 9 пользователей
прохожий1917 писал(а):
romanmec
А что значит более узкий? В каком месте?


Посмотрю позже на модель, отвечу.
Точно помню, что когда мерил капот Гаммы 2Е со смоляным капотом от Гаммы 5В RS Models, последний был Уже.

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 20 секунд:

прохожий1917
"Далее появилась модель “Gamma”5B (регистрационный код Х14998, серийный номер 188), отличавшаяся только немного удлиненной носовой частью фюзеляжа, новым двигателем Pratt & Whitney SA1-G «Twin Wasp» (700 л.с.) и более обтекаемым капотом с меньшим миделем."

Из публикаций в интернете.
Но в данных наборах капоты 2Е и 5В практически одинаковы, чего не скажешь о капоте от смоляной 5В.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
фото бы смоляного с боку. А так пластиковый вроде похож.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
KVM писал(а):
фото бы смоляного с боку. А так пластиковый вроде похож.
#


Да смысл в фото смолы. Даешь сборку пластиковой Гаммы!
(А заодно Гаммы 2D)))
^
    
Как с декалью бороться собираетесь?
Как понимаю, шрифт бортовых кодов 7-й эскадры был практически одинаков. Размеры к сожалению разные. То есть, есть смысл заказать кучкой коды для Northrop Gamma 5B BN-001, Northrop Gamma 2D TG-001 или TJ-001,Fokker CX LF-001,Seversky SEV3 XAR CS-001, Letov S-331 CL-001 ? Вопрос только где ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fokker20
У Бацких. Предлагаете кооперацию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
это да. Fokker CX LF-001 есть у КОРА
Seversky SEV3 XAR тёмное фото -там точно был код ?
^
    
romanmec писал(а):
Fokker20
У Бацких. Предлагаете кооперацию?

Конечно. На Gamma 2D ни фото ни картинки нет, только текст. Фото только на период в США. "Хендмэйд" копия RS model Gamma 5B у меня лежит лет семь без декали.Летов S-331 фото спереди, но там машина командира эскадрильи, думаю код такой же как CL-009.Остальные есть фото. Целиком не смогу привести, правообладатели, но кусочки CS-001 и LF-002 могу. В тот же шрифт попадает и TP-002 Spartan Executive

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

KVM писал(а):
это да. Fokker CX LF-001 есть у КОРА
Seversky SEV3 XAR тёмное фото -там точно был код ?


У Сергея Абросова есть и не темное Smile

У Коры к сожалению код не правильный, мелковат и "LF-1", на ноликах сэкономили. А фото есть только на LF-002

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

# #
Uwe Borchert сделал хорошую декаль, не всё в ней замечательно, но шрифт для S-231,S-331,Dewoitine 510 вполне себе подходит. Только сейчас не закупить...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Fokker20 писал(а):
romanmec писал(а):
Fokker20
У Бацких. Предлагаете кооперацию?

Конечно. На Gamma 2D ни фото ни картинки нет, только текст. Фото только на период в США. "Хендмэйд" копия RS model Gamma 5B у меня лежит лет семь без декали.Летов S-331 фото спереди, но там машина командира эскадрильи, думаю код такой же как CL-009.Остальные есть фото. Целиком не смогу привести, правообладатели, но кусочки CS-001 и LF-002 могу. В тот же шрифт попадает и TP-002 Spartan Executive

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

KVM писал(а):
это да. Fokker CX LF-001 есть у КОРА
Seversky SEV3 XAR тёмное фото -там точно был код ?


У Сергея Абросова есть и не темное Smile

У Коры к сожалению код не правильный, мелковат и "LF-1", на ноликах сэкономили. А фото есть только на LF-002

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

# #
Uwe Borchert сделал хорошую декаль, не всё в ней замечательно, но шрифт для S-231,S-331,Dewoitine 510 вполне себе подходит. Только сейчас не закупить...


Ну почему же не закупить... Их есть у меня Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Я бы в эту коллективную декаль и хвашистов добавил.
Northrop Delta II 43-4 и 43-5, республиканский TN-001(фото нет, белый или черный номер?),и на него же французские ОЗ с "бандерас рохас".Все равно SH испанские варианты ни как не могут сделать. Туда же LG-008 для Gourdou GL-633.Ну и CX-001 для трофейного Фиата CR-32.

В принципе с декали Uwe мне нужны только белые G-71 (для Potez XXV) и номера CW-002,CL-001.Остальное есть в комплектах. Ну а Потез 540 на ней.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy