Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 Ан-2(#16033) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16033.html
Моделька получилась красивая. Но есть несколько "смутительных" моментов. Рукоятки для подъёма на крышу толще, чем подножка. Явно не хватает технологических надписей. Узлы навески закрылков откровенно не похожи на прототип. А двигатель для масштаба 1:48 так и вовсе смотрится убого. Ну и "технички" местами не хватает...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне очень понравился переплёт кабины пилотов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасная работа, смотрится шикарно. Голосую двумя руками!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно. Очень понравилась работа.
^
    


в игноре у 31 пользователей
У-у! Гад! - как живой стоит!
Но вопросы действительно есть.
1. Насколько вообще видно начинку салона, если грузовой люк и даже дверь не открываются? - т.е. овчинка-то стоит выделки?
Следущий вопрос - вытекает из первого. Раз уж Вы таки сделали интерьер...
2. Вы сделали С/Х вариант. Снаружи. - но тогда где же внутри бункер для химикатов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный химКУКУРУЗНИК! Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
У меня вопрос (извините, если глупый Embarassed ): в такой окраске были только ПАНХовские Ан-2. или рейсовые АЭРОФЛОТские тоже? Или рейсовые были только в серо-бело-синей(красной) ливрее?
И попутно - у кого-нить есть фото Ан-2 в таком окрасе на лыжах?
^
    
В такой окраске были не только Ан-2 ПАНХ, но и обычные рейсовые. При этом на всех бортах была надпись АЭРОФЛОТ.
Есть чёрно-белое фото в кукурузной окраске на польских лыжах.

По модели: сделано хорошо, только кабина пилотов излишне просторная. Панель приборов стоит неправильно и центральный пульт совсем другой вид имеет в настоящем самолёте. Откидных сидушек в пассажирском салоне должно быть 12, а не 11. Только тоже не могу понять Вашу мысль: какую версию Ан-2 Вы нам показываете пассажирскую или химическую?
Если пассажирскую, то оборудование для химии не надо было делать. А, если химическую, то сидушки надо было приклеить вертикально. В месте крепления имеется шарнир, который позволяет их установить для сидения или убрать, чтобы не мешали. И в салоне установить химический бак на 1200 литров.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Evgen.36 писал(а):
В такой окраске были не только Ан-2 ПАНХ, но и обычные рейсовые.

Спасибо...я подозревал, что так оно и было: я в нежном возрасте летел с отцом откуда-то куда-то по смутным воспоминаниям именно на таком - жёлтом кукурузнике...
Evgen.36 писал(а):
И в салоне установить химический бак на 1200 литров.

Такой?
#
А вертушка на крыше - это тоже принадлежность СХ-варианта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
А вертушка на крыше - это тоже принадлежность СХ-варианта

Вертушка на крыше - это привод рыхлителя - перемешивателя содержимого в баке с химикатами.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Монтёр
Спасибо...
При взгляде на фотографию с химбаком, у меня возник вопрос: а как экипаж проникает в кабину, если там проход перекрыт этим самым баком? Судя по всему, он довольно плотненько поджат к переборке...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
Монтёр
Спасибо...
При взгляде на фотографию с химбаком, у меня возник вопрос: а как экипаж проникает в кабину, если там проход перекрыт этим самым баком? Судя по всему, он довольно плотненько поджат к переборке...


Не, справа достаточно места чтобы "просочиться" в кабину, да и от двери в кабину пилотов бак стоит достаточно далеко. Объем бака, вроде не 1200 а 1400 литров, точно не помню - давно дело было Smile
^
    
Да, объем бака 1400 литров.
В книге "Самолёт Ан-2" И. В. Радченко посмотрел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy