Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AVIA S-199 - 1/72 Eduard (поддержка) ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пролог
"И если ни к чему сейчас в Иране я,то я бы мог поехать в Тель-Авив"
В.С. Высоцкий


Приветствую!
В наличие набор от "Эдика". Буду пытаться строить "мешека" model 1 из состава славных Хель ха’Авир.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://hyperscale.com/2015/features/avias19972ye_1.htm
Это статья Йоава Эфрати, который много лет занимается авиацией Израиля.
Он же, кстати, занимался и эдуардовской моделью. Даже написал им текст.
Поэтому по цвету этого самолета, ему стоит верить.
^
    
Михаил, спасибо посмотрел. С КР имел дело, эдик конечно посолиднее будет. Собрал кабину, будет закрыта... приборка и ремни - травление из набора.
# # #
^
    
Склеил пару деталюшек... Как говорил выше, "мул" будет 1-ой модели - с радиатором.

# ##
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема.
^
    
Собирается всё легко, ведро шпаклёвки не требуется. РП, закрылки и "радиаторы" покрашу отдельно и уже потом приклею.

# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хорошо идёте
^
    
Итак берём ведро краски, валик и вперёд...
Как я писал в начале, будет модель 1 с радиатором. Эдик для Израиля даёт один вариант D-106 (всего такого типа было 14 истребителей). Нашёл пару фото данного борта
# # #
Грунтовка сюрфейс 1200, основная краска АК RC 219 "smalt khaki avion" (чехи молодцы и себя всякими камуфляжами не мучили и мне послабление). Сделал вставку "без вспышки" (без вспышки как-то темно и уходит в зелёную желтизну, со вспышкой цвет то же слегка искажается, я так понял из того, что смог найти это чешская краска, близкая к 02, но чуть с зеленью)
# ## # ##
А вообще полистал я яндекс/гугль -"лихо" летали товарищи евреи, в среднем недели на две хватало аероплана. Не собьют, так разобьют... D-106 получили 30.05.48, пока собрали, пока облетали а 11.06 уже разбили
^
    
Налепил декалек. б-с-б полоса на фюзеляже накрашена. В наборе есть декаль, даётся с учётом кривизны, но я её не смог победить. Решил проще накрасить, оказалось не совсем - несколько раз перекрашивал, перекрашивал в итоге оставил как вышло... Новые декали эдика пока для меня загадка, если с больших площадей лак удаляется легко, то с мелочи отдирается вместе с самой мелочью...
# # #
^
    
Практически финиш, ещё малость и всё...

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Щель от предкрылка до пушки на правом крыле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон писал(а):
Практически финиш, ещё малость и всё...

# # #

Отлично!!!! Ждём!!!!
^
    
ГОТОВО!

# # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С завершением!!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy