Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros DIII Вернера Фосса, Roden 1/32

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Огромное спасибо!! Просто кладезь ценной информации. Нашел ответы на целый ряд вопросов которые возникли.
Стройка не заглохла Neutral просто работы навалилось чутка + моторы от Ивана ждал. Ну и главное, столько нарыл информации, что захотелось ее применить. Поэтому начав дорабатывать внутрянку понял, что показать ее реально только если строить каркас с начинкой отдельно от обшивки, а потом уже запихивать в корпус.... вот само так вышло, что теперь строю два Альбатроса. Facepalm На днях начну выкладывать фото, того что навоял Smile))
А на реплике они кстати мотор Мерс3а все таки воткнули. Кто знает, что за две черные трубы к пулеметам над радиатором идут? Я думал они только на пятерках появились, ан нет ... на двойке уже стоят.
^
    
Merin писал(а):
Кто знает, что за две черные трубы к пулеметам над радиатором идут? Я думал они только на пятерках появились, ан нет ... на двойке уже стоят.

Над баком? Это кожухи тросиков синхронизаторов пулеметов
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
ого, не думал что они так мощно закрыты...

Обещал Ивану, что выставлю фото его мотора. и все никак. Исправляюсь....

# # # # #

даже на макро все выглядит более чем достойно (особенно с учетом не очень удачных фото Smile)) )

ну и за компанию, то немногое что сделал

собрал силовой каркас

# #

работы над баком еще не закончил, но уже почти (рядом стоковый вариант бака)

# #

на баке еще должна быть внизу трубка слива топлива с краном. Ну и "покраска" правого бака, это так, намазюкал кистью по быстрому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в чем смысл такого каркаса, взамен штатного варианта?. С учётом, что для верного позиционирования не помешает стапель, а то как то кривовато...
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
честно- просто захотелось Smile а насчет кривовато, он потом в корпус зайдет и все должно выровниться. По крайней мере на примерках вроде все хорошо. Кстати корпус использовал как стапель.
Просто есть идея провести тяги, трубки и т.д. А в штатном варианте это довольно сложно.
Хотя с учетом, что все равно все закроется идея наверное так себе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
За исключением некоторых мелочей, "начинка" всех "Альбатросов" была совершенно аналогична, за исключением механизма управления элеронами на D.V. Из мелочей, например, "бахатое" кресло на ранних самолетах, с толстой набивкой, кожаное, с мягкой подушкой. Возможно, на этой серии такое и было. Я Ивану скинул на него скетчи и фото. А могло и не стоять - могло быть и более позднее, аскетичное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня два вопроса по пятеркам, но задам их здесь- тк это будет справделиво и для троек:

1. В каких местах тележки шасси крепятся 2 расчалки выходящих из пуза?

2. Какой шаг ревиттера уместен для 32 масштаба - для имитации заклепочных (гвоздевых) швов, и моет у кого есть внятная схема оных?
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
заклепки на Альбатрос делает HGW, у них схема такая

#

в принципе, получается как раз по всем шпангоутам и нервюрам идут головки (на фото реплики Альбатроса, которые выше вроде все соответствует этой схеме)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Нечаев
обсуждали с Ивана это кресло- не понятно от какого размера отталкиваться, по идее размер посадочной части должен совпадать с поздним... но это только предположение.

US_andy
каркас силовой схемы фюзеляжа, это кстати от второго Альбатроса, на этой машине все строю по штатной схеме..... просто реально столько информации накидали со всех сторон, что захотелось как то получше все это дело показать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy
Завтра "Виндсок" привезу из города (новый который) - там есть. Должно быть в на чертежах из Смитсониановского института (имеются) и таки да -на тройках и пятерках гвозди не совпадают
Merin
ой, ну прям миллиметры ловить... от размеров донной части, вряд-ли оно сильно шире, чем на поздних, максимум на пару-тройку сантиметров. Но боковины чуть развалены по сторонам (под минимальным углом в пару градусов) и слегка загнуты по переднему краю, подлокотники, типа. Короче - брать за основу роденовскую деталь и править ее форму - лишь бы встало на штатное место. благо, никуда больше его не приспособить - нет под него моделей, кроме роденовских. на пятерках другие были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
Могу HGW-шную деку отсканировать, если нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
я Ивану так и предложил, тупо по посадочному месту Альбатрос I от Роден прикинуть и все...

Можно конечно упросить Quinty сделать заклепки, наверное лучше просто в строчку (тогда на все от 1 по 5 можно клеить), просто насколько они будут востребованы?
Я даже думал у Квинты заказать их заклепки для этого дела, но у них головки выпуклые. Не то будет. Ну и ревиттером нанести возможно так же не лучший вариант. Все таки вровень головки должны идти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Могу HGW-шную деку отсканировать, если нужно.


можно кусочек с прямыми линиями- и линейкой рядом

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Merin писал(а):
Нечаев
я Ивану так и предложил, тупо по посадочному месту Альбатрос I от Роден прикинуть и все...

Можно конечно упросить Quinty сделать заклепки, наверное лучше просто в строчку (тогда на все от 1 по 5 можно клеить), просто насколько они будут востребованы?
Я даже думал у Квинты заказать их заклепки для этого дела, но у них головки выпуклые. Не то будет. Ну и ревиттером нанести возможно так же не лучший вариант. Все таки вровень головки должны идти.


мы точно не будем делать такие заклепки

в силу различных обстоятельств.

ревиттер- самое оно, небольшое углубление - чисто контрастную смывку залить - больше и не надо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гвозики проще всего нарисовать лайнером 0.03 по шаблончикам. Самый копийный вариант получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Гвозики проще всего нарисовать лайнером 0.03 по шаблончикам. Самый копийный вариант получится.


кстати да, можно попробовать, а шаблоны я в квинте отпечатаю- в виде волнистой с фиксированым шагом. Лайнер то можно удалить в случае чего?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В порядке оживления ветки (надеюсь топикстартер не будет против)

Пятничный Мерседес, только закончил:

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нарядно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Без обид, почему-то вспомнилось стихотворение Маяковского: Мы, онанисты, народ мясистый (плечистый)….. это я в том смысле про 32-й, не, нас не заманишь девственной плевой, устала правая, левой, левой… в смысле это я о 48-м……
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Вот если бы кое-кто себе Сенбим "Маори" не заказал... Будешь кисточкой из детского набора в три слоя красить? Илитвсе таки это... Левой, левой? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Завидуешь, извращенец… 😜 так я еще и Араба заказал…. 👍
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
О, да! А эскизы, размеры и фото на твои хотелки я ищу. Прям сдох от зависти. Баки там всякие топливные ))) Кстати - нашел, оправил - с тебя поллитра! 0000
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy