Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 МиГ-17 - конверсия из МиГ-17Ф М...(#16017) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16017.html
Хорошая работа! Только судя по фото у прототипа баки были не серебристые. Не хватает надписи ДОСААФ и антенна АРК-5 на фонаре лишняя (на самолете тросовая антенна), но убрать ее в стоковом проблематично, разве что самому сдвижную часть давить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
антенна АРК-5 на фонаре лишняя (на самолете тросовая антенна)

А тут ваще - зацени...и трос, и на фонаре ненаправленная АРК...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
А тут ваще - зацени...и трос, и на фонаре ненаправленная АРК...

О как! Мутант какой-то... Нормальные с фонарной без троса
#
Может СЧФ не родная? Rolling Eyes Надо пошерстить фото есть ли еще подобные борта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! Понравилась работа.
^
    


в игноре у 9 пользователей
# # #
У прототипа фонарь позднего типа, а значит и под колпаком сзади новая полка. Подушка спинки кресла была попроще, как у 15-х
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я почему-то не могу найти фотографию прототипа. Где она?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Видимо вот эти...
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, спасибо. Я таких не видел.
^
    
AndyK, Борода, Usatiymen, jetac, FORGER спасибо за комментарии к модели и подсказки по прототипу, учтём на будущие. На счет надписи "ДОССАФ", данный борт некоторое время был без неё:
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я конечно понимаю, что уже поздно, но для информации коллегам планирующим стройку модели данного прототипа: как мне рассказал техник из Костромского УАЦ, этот борт был камуфлирован по основному голубовато-зелено-серому цвету (несколько бортов пришедшие в УАЦ из МО были окрашены полностью в такой цвет) пятнами темно-зелёного цвета.
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER писал(а):
Борода, спасибо. Я таких не видел.


когда то на форуме даже была дискуссия на тему-"камуфлировали ли МиГ-17???"..
по-моему и эти фото там были.
^
    
Aviament писал(а):
Я конечно понимаю, что уже поздно, но для информации коллегам планирующим стройку модели данного прототипа: как мне рассказал техник из Костромского УАЦ, этот борт был камуфлирован по основному голубовато-зелено-серому цвету (несколько бортов пришедшие в УАЦ из МО были окрашены полностью в такой цвет) пятнами темно-зелёного цвета.


Из красок применяемых для окраски самолетов, под описанный цвет подходит краска используемая для окраски прототипов МиГ-29, возможно она и есть:
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
-ВН- писал(а):
Aviament писал(а):
Я конечно понимаю, что уже поздно, но для информации коллегам планирующим стройку модели данного прототипа: как мне рассказал техник из Костромского УАЦ, этот борт был камуфлирован по основному голубовато-зелено-серому цвету (несколько бортов пришедшие в УАЦ из МО были окрашены полностью в такой цвет) пятнами темно-зелёного цвета.


Из красок применяемых для окраски самолетов, под описанный цвет подходит краска используемая для окраски прототипов МиГ-29, возможно она и есть:


Думаю, что базовый был все-же вот такой:


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
Из красок применяемых для окраски самолетов, под описанный цвет подходит краска используемая для окраски прототипов МиГ-29, возможно она и есть:

Володя, это составные колеры (для 29ых разработанные), не готовые фабричные. А серо-зеленоватый я тоже думаю как на фото из поста выше, в подобный Ан-12 окрашивались. Кстати 325 АРЗ в Таганроге ремонтировал в свое время МиГ-15,17, а с 1968 г. Ан-12
^
    
На Авиафоруме по Ан-12 такая информация:
#
Тогда получается самолёт проходил ремонт на АРЗ Таганрог.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прочитав в тексте,что на Ан-12 не было черных винтов,вызвало недоумение...?


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Но окраска УТИшки не дает такого резкого контраста цветов, как на фото 39-го борта. В ФШ перевел УТИшку в ч-б, погонял движки туда-сюда, нет такого контраста, как на 39-м. Вот если на 41-й борт нанести темно-зеленые пятна, тогда, наверное, получим такой контраст цветов. Или на спарке сильно ослабить средне-зеленый до бледного. Но автор, не зная о "голубовато-зелено-сером цвете" логично предположил, что это песочный. Исходя именно из контраста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
Но автор, не зная о "голубовато-зелено-сером цвете" логично предположил, что это песочный. Исходя именно из контраста.

И исходя из предположения, что с-т был окрашен стандартными цветами "штатной" камуфлирующей эмали.
^
    
По цветам 39го получается так: верх - голубовато-зелено-серый, защитный, низ - серо голубой.
##
^
    


в игноре у 9 пользователей
-ВН- писал(а):
По цветам 39го получается так: верх - голубовато-зелено-серый, защитный, низ - серо голубой.

Мне кажется, что БН 39 был двухцветный - низ и светлые пятна верха один цвет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy