Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предновогодний релиз от Квинта Студио(#15759) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15759.html
С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот бы на Китихоковсие Ф-35-е "A/B/C" еще Rolling Eyes
А кабину на Еврофайтер мне точно надо!
Спасибо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Хариер и F-35 это ГУД! Жду еще на Ревельный Торнадо и будет вообще праздник .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Какая радость для корабелов в 350м масштабе...
А любители авиации в 72м в этом году были плохими мальчиками.
Посему предновогоднего подарка - не получили)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
romanmec
Не вредничай. Як-9 пусть и не совсем новогодний , но предновогодний. Фанера вот опять же. Но, в целом, 72-й это так, падчерица у мачехи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
romanmec писал(а):
А любители авиации в 72м в этом году были плохими мальчиками.
Посему предновогоднего подарка - не получили)))

Да и ремни для авиации 72-го масштаба убрали из ассортимента. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Николай... писал(а):
romanmec писал(а):
А любители авиации в 72м в этом году были плохими мальчиками.
Посему предновогоднего подарка - не получили)))

Да и ремни для авиации 72-го масштаба убрали из ассортимента. Crying or Very sad

Вот я и говорю. Плохо себя вели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лайк за корабельную новинку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чего-то бедновато, почти ничего по 1/72, как будто это не самый популярный масштаб. То немногое, что выпущено, в продаже нет нигде. Обижаете, господа Квинты !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гертрудыч
Прямо у них на сайте и заказывайте, без посредников. К примеру, 22.12. я заказал, 23-го из Пензы отправили, вчера получил. Очень оперативно, а с учетом того, что это перед НГ так сверхоперативно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за подсказку. Как-то даже и не подумал, что Квинта сама может продавать...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Lavka
Александр, желаю здравия. И процветания)
Дело в следующем. Заказал я у вас фанеру в 72-м. Первой мировой я не занимаюсь, интересы мои только во Второй. Потому попробовал ее на винте Шторьха. Подобрал соответствующие кусочки. Клеил поверх краски, ибо на моем прототипе винт крашеный, потом покрыл глянцем. Итог не фонтан, поскольку и светлая и темная коричневая фанера потерялись на фоне краски. Я сам ее вижу только потому, что знаю, что она там есть и то под определенными углами освещения). В связи с этим вопрос и просьба одновременно - не хотите ли выпустить ту же фанеру в черном,темно- сером и светло- сером цвете? Для нашей авиации это очень интересно было бы. Пусть каким-то ограниченным тиражом...Полагаю, что на крыльях и фюзеляжах будет интересно смотреться. А уж срачей сколько развернется...)) Как клеить, вдоль волокнами или поперек...) А где должны быть линии склейки...) В общем, с удовольствием бы взял вышеперечисленные оттенки . ЛаГГ-3 лежит вот некрашенный...Ил-2 Тамиевский...Да много для чего имитация фанеры пригодится.
Еще бы для автотракторной техники, полагаю, пригодилась бы имитация древесины. Но , учитывая базовые цвета, только черного и темно-серго цвета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котовский
А вы не верно ее применили. Во-первых, если винт крашеный - зачем фанера? ))) На самом деле надо было поступить, как в реале и как в рекомендациях сказано. На белый фон наложить декаль и залачить ее поверх колерованным лаком, прозрачным оранжевым, желтым или их смесью.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котовский писал(а):
Полагаю, что на крыльях и фюзеляжах будет интересно смотреться.

А зачем? Крылья хоть и фанерные были, но оклеивались перкалью и красились. Структуру фанеры на настоящем-то самолёте было не разглядеть, где уж в 72-ом!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нечаев
Я выбрал кусочек, подходящий по структуре, похожий на массив дерева. На декали есть более-менее похожие участки. Остальной процесс можно было и не расписывать. Я же указал, что на моем прототипе крашеный винт. На фоне РЛМ 70 линии структуры просто потерялись.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

seabear
С Лагг-ом я погорячился, а на Ил-2 разве фанера на консолях обклеивалась?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

seabear
Что касается видно -не видно структуру...это как спор видно ли заклепки в 72-м.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

seabear
Да и насчет Лагг-а не совсем погорячился - хвостовая часть и стабилизаторы обшиты фанерой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
а на Ил-2 разве фанера на консолях обклеивалась?

Котовский писал(а):
Да и насчет Лагг-а не совсем погорячился - хвостовая часть и стабилизаторы обшиты фанерой.

Фанерой-то они конечно обшиты, вот только на фанеру клали 2 слоя нитроклея, слой шпатлевки, еще один слой нитроклея после чего оклеивали тканью, снова шпатлевали/шкурили потом слой аллюминиевого аэролака и только после этого наносился камуфляж, а так да, фанера Mr. Green .
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL
Вот напридумывали...потому и летал он кое- как )
^
    


в игноре у 19 пользователей
Котовский писал(а):
потому и летал он кое- как )

Заблуждаетесь. На самом деле летал он вполне
нормально.
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917
Да это я так...болтовня. Будущий командир 611 иап Исаенко достаточно хорошо отзывался в мемуарах о Лагг-е на котором воевал в 267 иап. Его мнение в общем- летать надо уметь. Хотя он прямо вспоминает о летчике ,который в присутствии молодых , вновь прибывших, резко отрицательно разорялся о лакированном гарантированном.
А вот к вам вопрос как к гуру- не припомните, где использовалась на самолетах необклеенная фанера?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
резко отрицательно разорялся о лакированном гарантированном

Кстати, "лакированный гарантированный гроб" это послевоенная журналистская байка.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy