Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 МиГ-15Пбис из Hobby Boss ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
jetac писал(а):
Ltl писал(а):
А на что его клеил?

Полистирольный клей и хорошо так накапал в щели со шпаклей.
- тогда да, остаётся забить... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так это - отбой же уже тревоги.

Вот ещё обратил внимание, что зря наращивал снизу выпуклость какую-то (красным отмечена), кто знает что это и почему ее может не быть на СП-1? У СП-2 есть, как и у всех остальных МиГ-15/17
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что это за "опупина" на МИГ-15, 17 я не знаю. Но вот на что я обратил внимание, к чему и Вас призываю. У Вас нет ощущения, что НЧФ СП-1 подраздута? Я приложу три фото, где, на мой взгляд, это заметно (подчеркнуто красной линией место изгиба нижней поверхности ф-жа). Как Вам кажется?
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там люк к подходу к насосу ПНВ-2 топливного бака. Сама крышка с вупуклостью была различных форм за года производства 15тых. Были откидные на одну сторону, были совсем снимаемые, ставили на её переднюю часть стальное покрытие для оберегания поверхности от слетающих гильз и звеньев.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
У Вас нет ощущения, что НЧФ СП-1 подраздута? Я приложу три фото, где, на мой взгляд, это заметно (подчеркнуто красной линией место изгиба нижней поверхности ф-жа). Как Вам кажется?

Это обтекатель пушки, смещенной к центру, а по сути - вниз, вот и выступает
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ya-gabor писал(а):
Там люк к подходу к насосу ПНВ-2 топливного бака. Сама крышка с вупуклостью была различных форм за года производства 15тых. Были откидные на одну сторону, были совсем снимаемые, ставили на её переднюю часть стальное покрытие для оберегания поверхности от слетающих гильз и звеньев.
Всего хорошева
Габор

Спасибо, но почему его не видно на данном самолёте? Не может же на нем отсутствовать этот насос Rolling Eyes
P.S. различие обтекателей этого насоса на МиГ-15 уловить не смог. у МиГ-17 иной, но тоже одинаковый для них всех... В отличии, например, от разных обтекателей гильзовыбросов, что демонстрировал тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=88685&postdays=0&postorder=asc&st art=0
В свете постройки нескольких МиГ-17 было б интересно увидеть подобное и по этому вопросу
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):

Это обтекатель пушки, смещенной к центру, а по сути - вниз, вот и выступает

Возможно, не настаиваю. Сам об этом думал.
Цитата:
Это фото не МИГ-15 "СП-1", а И-335 (МИГ-17) "СП-2". Антенна БРЛС "Коршун".

А вот это фото действительно СП-1.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Пока не закончил крайний имеющийся в наличии Эдуард, сравнил мелочевку. Щитки-створки почти не требуют доработок, кроме передних, но тут это не важно, ибо все равно делать новую. Удивил размер мачты... Антенны РВ-2 легко превращаются в масштабные
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac, пара вопросов по ходу: обтекатель пушки - самопальный или от чего-то взяли? И второй: шпатлевка зеленоватого цвета - самопальная? А вообще выглядит неплохо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Судя по фото обтекатель отличается от обычного, посему сваял из двух от АЗ модел (он там тоже не похож на себя).
Шпакля местного производства...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не пойму какого цвета обтекатель антенны РЛС - белый, светло-серый?
# # # # #
# #

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я думаю светло-серый.
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
Я думаю светло-серый.

Принято
# # # # #

А как уважаемое сообщество отнесётся к бортовому номеру? Исходя из серийного 102005 он был бы по идее 205

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 19 секунд:

Все таки наверно добавлю звёзды на борт и "коврики" на консоли - будет типа серийный, или этот после заводских испытаний и передачи в эксплуатацию, если подберу подходящие цифры на номер 205

# #

Добавлено спустя 58 минут 25 секунд:

Эдуард даёт одинаковые звёзды везде, но на крыле наблюдаю явно большего размера, или это зависело от производителя?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):

Эдуард даёт одинаковые звёзды везде, но на крыле наблюдаю явно большего размера, или это зависело от производителя?
Не могу утверждать, но производителем, скорее всего, было опытное производство. И какие звезды они рисовали, Вам никто теперь не скажет. Так что, клейте то, что есть. "Я так думаю"(с).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну к заводу вопросов нет Mr. Green завод номер 1 серийный, самолёт из серийного переоборудован и производился серийно... А вот Эдуард в очередной раз продемонстрировал свой пофигизм. Звёзды на низ взял от Ла-7 ихнего, они весьма близки к стандарту образца 43-го, 13мм размер
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Не пойму какого цвета обтекатель антенны РЛС - белый, светло-серый?
Думаю, какой-то молочно-серый натуральный цвет пластика. Возможно, чуть разный на разных фото из-за износа / замены обтекателей (вроде тогда была проблема с тем, что характеристики РЛС менялись в зависимости от качества обработки поверхностей конуса, поэтому могли менять/подбирать лучший)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не стал ничего сочинять
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вполне! Отлично смотрится!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо! Пусть сохнет, лак Вальехо какой то долгоиграющий... Непривычно, в сравнении с другими акрилами, да и краска их сохнет, как и другие быстро
^
    


в игноре у 9 пользователей
# #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy