Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ми-8 - Легендарная Восьм...(#15990) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15990.html
Спасибо, Александр!
^
    
Описка, наверное ПКТ вместо КПВТ
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за статью.
^
    
Добавлю к статье ещё пару моментов,в сети очень много фотографии борта 99 с "карлсоном" на бронеплитах,из ДРА.Так вот это машина самая ранняя в 93 серии. Тем кто захочет построить данную машину прошу обратить внимание на такие вещи:-1 на левом капоте ВСУ есть обтекатель трубопровода отбора воздуха от ВСУ для запуска двигателей.
-2 антенна АШС-1 на хвостовой балке(на поздних машинах 93 серии и в последующем её место займёт АШС-УД).
-3 позади АШС-1 перед маяком стоит с наклоном вправо и далеко от оси симметрии АШС-УД( позднее там будет установлена антенна АШВ-75)
-4 кронштейны крепления приборов холодной пристрелки два,в последующем оставили один и справа(он даётся в наборе)


# # # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
БортачМи-24
Саша, а что это за патрубок? нет ли хорошего фото?
#

а петли на люке, вероятно, не на всех бортах были?
#

ПС
в твоей статье о Ми-8МТВ-3 исчезли фото...есть возможность восстановить их?
^
    
Это патрубок отвода воздуха от ВСУ на холостом ходу. Кстати хорошее фото,обратите внимание это исполнение ранних серий,без козырька. Потом стало так
#
По аварийному люку,это не петли,это ограничители.
По мтв3 статья у меня с фото открывается,вот ссылка http://scalemodels.ru/articles/6794.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
БортачМи-24
спасибо, Саша, с патрубком ясно!
по люку понял.

Фото в большом размере в статье у меня не открываются, только превьюшки.
"Опера" может виновата..

Еще вопрос, если можно:
а такой ДИСС это какая то модернизация?
#
^
    
По бортовому 99 еще нужны фары посадочные на обтекателях стоек главного шасси, и ПКТ на фермах если делать в состоянии как на фото.
^
    


в игноре у 25 пользователей
timberwolf писал(а):
По бортовому 99 еще нужны фары посадочные на обтекателях стоек главного шасси, и ПКТ на фермах если делать в состоянии как на фото.


Вот кстати, а есть ли у коллег хорошие фото посадочных фар на обтекателях? ну и может габариты..
на интересующем меня прототипе они есть, придется делать вручную.
^
    
ast55 писал(а):
БортачМи-24
спасибо, Саша, с патрубком ясно!
по люку понял.

Фото в большом размере в статье у меня не открываются, только превьюшки.
"Опера" может виновата..

Еще вопрос, если можно:
а такой ДИСС это какая то модернизация?
#

Это не модернизация ДИСС,а доработка по бюллетеню,там устанавливается САРПП,а с завода отсек для САРПП пошёл на МТВ2,только сзади ДИССа.
^
    


в игноре у 25 пользователей
БортачМи-24 писал(а):

Это не модернизация ДИСС,а доработка по бюллетеню,там устанавливается САРПП,а с завода отсек для САРПП пошёл на МТВ2,только сзади ДИССа.


спасибо!!! ну собственно, подразумевалась доработка)
Саша, а по фарам, можешь помочь?
^
    
ast55 писал(а):
БортачМи-24 писал(а):

Это не модернизация ДИСС,а доработка по бюллетеню,там устанавливается САРПП,а с завода отсек для САРПП пошёл на МТВ2,только сзади ДИССа.


спасибо!!! ну собственно, подразумевалась доработка)
Саша, а по фарам, можешь помочь?

Вот с этим увы не могу,только искать в открытом доступе фото.
^
    
Вопрос обсуждали в теме по Ми-8, схема фар была в руководстве по эксплуатации ми-8т, только рисунок, без размеров
^
    


в игноре у 5 пользователей
delete
^
    


в игноре у 25 пользователей
timberwolf
спасибо!
^
    
Флейты (МИ-8МТВ) нет, возьмите бубен (Ми-8Т)!

# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Pit
спасибо! только подумал вам написать)

ПС
кого я так расстроил то?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, благодарю за статью. Многое разъяснилось.... Только совсем не понятно, почему Звезда не сделала лебедку? На многих афганских бортах она имела место.
^
    
Kent писал(а):
Александр, благодарю за статью. Многое разъяснилось.... Только совсем не понятно, почему Звезда не сделала лебедку? На многих афганских бортах она имела место.

Игорь,этот вопрос открытый,я даже как-то не заморачивался по поводу почему,наверное потому что производители афтера выкатят более реалистичную в смоле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
БортачМи-24 писал(а):
производители афтера выкатят более реалистичную в смоле.

Уже вроде бы есть. АРМА в предзаказе предлагала, но только для этого предложения. В любом случае, дополнительные траты....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy