Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 И-16 тип 24(#15965) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15965.html
А вот эти "матрасные" полосы на консолях сверху что изображают?

# #

Крыло вроде как то так выглядит
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft писал(а):
Да, еще единственным документом есть инструкция по снятию белой краски с Ил-2, скан листа которой я Вам и дал))))))

А не напомните, где и когда вы ее мне давали?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну где здесь алюминиевый аэролак?
#
Вот 34 серебристая? А под ней зеленый вылазит! Может быть такое при окрашивании ал.аэролаком? И красили номер на легкосмываемую краску!
#
в 43 году 34 уже по другому выглядела, или это совсем разные самолеты?
#
А вот самолеты из этого же полка весной 43 года с ободранной белой краской:
# #

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

прохожий1917 писал(а):
alex_reft писал(а):
Да, еще единственным документом есть инструкция по снятию белой краски с Ил-2, скан листа которой я Вам и дал))))))

А не напомните, где и когда вы ее мне давали?

Да, пардон, извиняюсь! Показывал Вам другой скан! Что есть, то есть, запамятовал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Вот на этом фото вижу стальной переплёт козырька, винт и руку техника и не могу увидеть белый.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex79 писал(а):
#

Вот на этом фото вижу стальной переплёт козырька, винт и руку техника и не могу увидеть белый.

Ну значит -это желтый!
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft
Можете процитировать то место, где я писал, что Цоколаевский И-16 - серебристый?

Вы в припадке догматизма валите все в одну кучу, Как там? Кони, люди и залпы 1000
орудий... С приказами военных все более или менее ясно, вот только сможете ли Вы
их привести? Я 100500 раз писал, что веду речь о производственных инструкциях,
причем именно зимы 41-42, 42-43 - совсем другая история, хотя похоже повторения
случались.

Не знаю, где вы берете информацию, но все с точностью наоборот.
До 1939 года алюминиевый порошок покупали в САСШ, а когда те
за финку ввели санкции, выпустили наконец отечественную эмаль АЭ-8.

Так чем борт 34 покрашен?
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917 писал(а):
alex_reft Можете процитировать то место, где я писал, что Цоколаевский И-16 - серебристый?


Ну судя по Вашему вопросу ко мне в посте выше
#
логически можно предполагать (учитывая Вашу веру в великий серебристый зимний цвет), что Вы не согласны с белым цветом! Или не так? И ли Вы считаете , что он все же белый?
Уж определитесь, а то Вас трудно понять!

прохожий1917 писал(а):
Вы в припадке догматизма валите все в одну кучу, Как там? Кони, люди и залпы 1000
орудий... С приказами военных все более или менее ясно, вот только сможете ли Вы
их привести? Я 100500 раз писал, что веду речь о производственных инструкциях,
причем именно зимы 41-42, 42-43 - совсем другая история, хотя похоже повторения
случались?

Не смогу приказы военных привести и что теперь молчать что самолет белый, если он белый? И при чем здесь производственные инструкции, когда самолет мог окрашиваться силами тех.состава полка? Дали технарям краску, краскопульт или кисточку и вперед, завтра он должен быть белым! Да Вы хоть триста производственных инструкций привидите, а самолет технарь покрасит в белый без них и всё!
Не умеете Вы с людьми общаться культурно, все норовите с высока общаться, то я у Вас блондинка 45 летняя, то в припадки догматизма впадаю - культурнее надо быть, уж не мальчик молодой!
прохожий1917 писал(а):
Не знаю, где вы берете информацию, но все с точностью наоборот.
До 1939 года алюминиевый порошок покупали в САСШ, а когда те
за финку ввели санкции, выпустили наконец отечественную эмаль АЭ-8.


А я что-то другое написал?
" Да, еще около года назад, я нашел информацию, что у нас перед войной катастрофически не хватало алюминиевого порошка для производства аэролака для окраски самолетов на заводах и решался вопрос на самом высоком уровне о покупке его за рубежом за валюту!"
Естественно, раньше покупали в САСШ, и его стало не хватать после санкций в 1940 году, и естественно стал острый вопрос по его дополнительному приобретению, что не так? И в 1940 году так же закупали порошок за валюту и вероятнее всего не у САСШ, или через посредников. Потом стали выпускать АЭ-8, а порошок где брали, сами стали производить или все так же закупали? Проясните уж мне , буду признателен.

прохожий1917 писал(а):
Так чем борт 34 покрашен?

В белый, с уже изрядным износом перед капотом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft писал(а):

Ну значит -это желтый!


#

Если на крыле остатки белого то под ним зелёный?)
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex79 писал(а):
Если на крыле остатки белого то под ним зелёный?)

Да
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft
Ну уж извините, привык называть вещи своими именами. Вы вроде
тоже не мальчик, но ведете себя по детски, отметая или объявляя
неверным все, что не укладывается в в ваши домыслы.

А Цоколаевский Ишачек для меня до сих пор загадка, с тех пор как
в Red Stars эту фотографию увидел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
прохожий1917
Может и наивен как ребенок, но уж что поделать! Ничего я не отметаю или объявляю не верным, как раз все стараюсь подвергать сомнениям, ибо мы все еще очень мало знаем про наши ВВС! Но если уж уверовал, то хочу получить везкие доказательства обратного. Пока мое мнение : зелено-голубой окрас, как и у всех И-16 4ГИАП , окрашеннЫых осенью в белый цвет, разным способом и разной кривостью рук + разные условия эксплуатации.
Но это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других.
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft писал(а):
Пока мое мнение : зелено-голубой окрас, как и у всех И-16 4ГИАП

Извините, но судя по этой фразе ничего вы знать не хотите.
Не надо кивать на архивы, в открытом доступе полно информации,
достоверной информации.

На обсуждаемых фотографиях в основном тип 24, подавляющая
часть которых была построена в первой половине 1940 года.
Голубую окраску ввели только 23 мая:



No comments!
^
    


в игноре у 7 пользователей
И-16 тип 24 № 21 (сер.номер 24 21 321) был построен в первой половине 1940 года, так как в период с 01.01.1940 года по 01.06.1940 года было построено и сдано в ВВС 634 самолета. Согласно этого документа окраска его сотояла из зеленого верха и серо-серебристого низа. Согласен с Вашими доводами. Если конечно он не успел в период с 41-42 года попасть в ремонт и его не перекрасили уже в сответствии с этим постановлением.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый автор! Вам не кажется, что Вы несколько увлеклись выделением нервюр? Насколько я помню, носок крыла обшивался фанерой (шпоном), поэтому-выделение нервюр до носка крыла-нонсенс. Вообще-понравилось, заслуженный "+"!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый автор! Вам не кажется, что Вы несколько увлеклись выделением нервюр? Насколько я помню, носок крыла обшивался фанерой (шпоном), поэтому-выделение нервюр до носка крыла-нонсенс. Вообще-понравилось, заслуженный "+"! Только что переключился на обсуждения, оказывается, что подобный коммент уже был. Прошу простить за повторение!
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergand53 писал(а):
Уважаемый автор! Вам не кажется, что Вы несколько увлеклись выделением нервюр?

Да, это мой косяк и я полностью согласен с замечанием. Думаю приглушить этот "матрац" светло-серым фильтром, попробую во всяком случае на нижней поверхности.Спасибо за оценку!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy