Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MENG 1/48 F-4E Phantom II

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
ну вот я сравнил "окружности" средней части фонаря Тамии и Зуки. Визуально не заметил различий в сечениях.

У ZM борт в районе фонаря заметно более плоский. Это видно и по форме ложа фонаря. У ZM боковые части почти прямые.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Разница около 1мм. Не много, но на форму влияет. Так, у передней откидной части фонаря, рама в задней части заметно шире, а у ZM она почти прямая.
^
    
точно, не посмотрел, scalemates не ту инструкцию от G приложил.
Тогда вопрос окрасок остается открытым...
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor
Там фишка в том ещё, что само "стекло" норм. Что изрядно нивелирует эффект. По раме да, где то 0.5 на сторону расхождение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проиллюстрирую для наглядности
#
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor
То есть конус должен быть шире нужного?

Честно говоря с синим согласен, с красным - не очень...

Но синий и по фото видно, клин к борту в реале ближе, чем у зуки. Впрочем легко исправить. Место позволяет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
3S писал(а):
Честно говоря с синим согласен, с красным - не очень...

Ну, это просто факт. Там примерно 1.5 мм общей ширины лишней, и, соответственно, поехавшие сечения носовой части в целом.
3S писал(а):
То есть конус должен быть шире нужного?

Радиопрозрачный конус нормальный, к нему обводы сходятся до нужной ширины. Нос ZM до обреза козырька имеет более выраженную коническую форму, чем оригинал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor

Не, со сходом к конусу норм вроде. По крайней мере на мой взгляд. Вот под лопухами не хватает.
#


Но у тамии два фонаря )).
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Там примерно 1.5 мм общей ширины лишней

Это измерено штангенциркулем в сравнении с теоретическим чертежом MDD. Тут, как бы, без вариантов. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да визуально заметно на собранной модели ZM при закрытом фонаре. При открытом варианте, полагаю, не столь видно. Поглядел я на пластик Meng. Тоже можно в панамку насовать несколько несоответствий по фото. Хотя, по разумному, живьем в пластике надо смотреть все и щупать.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor
Это где красные стрелочки?
В этом месте?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не занимаюсь тут "очернительством" ZM, просто отметил, что у MENG обводы модели выглядят изначально лучше. Собственно, все, что хотел сказать.

Добавлено спустя 1 минуту:

3S писал(а):
Это где красные стрелочки?
В этом месте?

Да, именно в этом месте
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Да, именно в этом месте



Понял, спасибо. Разберемся с этим, не вопрос )).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Sergei_Galicky
А вот гармошку, если тонировку металликами делать, можно во благо использовать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Да визуально заметно на собранной модели ZM при закрытом фонаре. При открытом варианте, полагаю, не столь видно. Поглядел я на пластик Meng. Тоже можно в панамку насовать несколько несоответствий по фото. Хотя, по разумному, живьем в пластике надо смотреть все и щупать.
# # #

Можно еще поругать непроработанные выходы из клиньев ВЗ и вообще деталировку. Но вот, например, сопряжение сопел и задней части фюзеляжа сделано отлично на мой взгляд, без богомерзких здоровенных ступенек и непонятных переходов. Все плавно и обтекаемо, как в жизни.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

#
А "гармошки" на жаропрочных панелях практически нет вообще. Это по большей части визуальный эффект от сварных швов внутреннего силового набора. Сами панели гладкие.

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:

Я постарался этот эффект запечатлеть и это возможно только по бликам под острым углом и при жестком дневном освещении.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
А что не так в ZM? Сильно подробно не рассматривал, но предварительно показались мелковаты детали кокпита - приборные панели прямо очень крохотные в сравнении с той же Хасегавой.

С передней приборной доской у ЗМ совсем весело. На C/D/J/S она одного размера, на Е поменьше, на EJ Kai еще меньше Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt писал(а):
G-ка на Алике по скидке сейчас 2800 , с доставкой в районе 3600 , в половину меньше Зуки .И этот будет примерно в этом же ценовом диапазоне

Вполне терпимо.... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Вполне терпимо.... Smile

Я бы даже сказал: Очень хорошо! Mr. Green
(и пошёл заказывать Деду Морозу G-шку Rolling Eyes )
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Нормальный аппарат , Е-шку обязательно возьму .
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если кому интересно, на ОЗОНе продается Менговская Ешка, по вменяемой цене, с бесплатной доставкой. Значительно дешевле, чем торгуется на Алишке.
Я себе заказал. Правда Gшка мне на тысячу рублей дешевле обошлась, в январе месяце этого года.

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy