Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Arma Hobby 1/72. Где сборки?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет (или я туплю и не умею поисковиком на форуме пользоваться?..).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Например, вот.
На английском, зато с разбором матчасти.
^
    


в игноре у 9 пользователей
hauptmann22 писал(а):
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет (или я туплю и не умею поисковиком на форуме пользоваться?..).

Действительно, странно. Учитывая, что модель эта продается чуть не в каждом магазине игрушек любого провинциального российского городка...
^
    
romanmec писал(а):
hauptmann22 писал(а):
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет (или я туплю и не умею поисковиком на форуме пользоваться?..).

Действительно, странно. Учитывая, что модель эта продается чуть не в каждом магазине игрушек любого провинциального российского городка...


Ну да, АрмаХобби не Звезда конечно... а после того, как всё завертелось, вообще пропадать стала даже у тех кто завозил. Но я в итоге нашел в "русском масштабе" (логистика непростая, но привозят как-то: армахобиевская ки-84 хаятэ почти все лето шла, а аэрокобра за месяц "долетела")
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ненавязчивая реклама? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
hauptmann22 писал(а):
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет
Ну, так и начните! Что мешает самому делать, а не возмущаться тому, что кто-то другой НЕ делает?
^
    


в игноре у 8 пользователей
romanmec писал(а):
hauptmann22 писал(а):
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет (или я туплю и не умею поисковиком на форуме пользоваться?..).

Действительно, странно. Учитывая, что модель эта продается чуть не в каждом магазине игрушек любого провинциального российского городка...


Три стальных шарика в качестве груза - малова-то будет.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
hauptmann22 писал(а):
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет
Ну, так и начните! Что мешает самому делать, а не возмущаться тому, что кто-то другой НЕ делает?

Я привык перед собственной сборкой другие смотреть, а их как-то мало. Типа на весь ютуб plasmo собрал, а остальные только инбокс ревью пилят, ну и вот ссылку на англоязычный форум выше кинули. Ни поговорить ни почитать мнения о модели на русском, а так вон хоть уже узнал на пример что три металических шарика - маловато ))
^
    


в игноре у 9 пользователей
hauptmann22 писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
hauptmann22 писал(а):
Чё происходит? Отличный набор, а тем со сборками и обсуждениями нет
Ну, так и начните! Что мешает самому делать, а не возмущаться тому, что кто-то другой НЕ делает?

Я привык перед собственной сборкой другие смотреть, а их как-то мало. Типа на весь ютуб plasmo собрал, а остальные только инбокс ревью пилят, ну и вот ссылку на англоязычный форум выше кинули. Ни поговорить ни почитать мнения о модели на русском, а так вон хоть уже узнал на пример что три металических шарика - маловато ))

Ну так опыт - сын ошибок трудных...
А там глядишь, и гений, парадоксов друг подъедет.

Помимо новой Кобры, я так понимаю, все собрано? Душевно тронут. Искренне завидую!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
У всех свой опыт работы с Кобрами, но грузики надо с запасом. Был даже такой наборчик допов для Академической Кобры- металлическая передняя ниша с грузом по форме внутренней части фюзеляжа.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pavel_P писал(а):
У всех свой опыт работы с Кобрами, но грузики надо с запасом. Был даже такой наборчик допов для Академической Кобры- металлическая передняя ниша с грузом по форме внутренней части фюзеляжа.

Да, амеры балуются такими допами.
И в ряде случаев, как к примеру Б-25с новый от фикса, такой доп очч даже кстати.
Но почему-то стоит, как полмодели. Кризис, видимо, удорожание энергоносителей, топлива и т. д.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды:

Ну а вообще, как говаривает гуру отечественного моделизма Александр Коновалов - хотелось бы уже увидеть стройки!
Даже я знаю как минимум 4-х владельцев новых кобр, а с топикстартером - 5.
Да - хотим видеть. Потом и мы закажем, почитав косяки наборов, определим, чо исправлять, и как.
Потому уже случалось - ждешь, ждешь нового FW-190D от поляков, с дырами в нишах, чтоб движок виден был. И ничего больше в корзину не положишь, тем более спита с неправильным фонарем, пока правильный ваку не выпустят. А потом приходит весть, что фонари кривые не только в спитах, но и в Дорах новых бывают... И опять тоска... Какому нибудь оберфельдфебелю где-нибудь в Кирове, или в Чепецке...
Числа этак 23-го...
Да, и так бывает, такая суровая жизнь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):

Да - хотим видеть. Потом и мы закажем, почитав косяки наборов, определим, чо исправлять, и как.
Потому уже случалось - ждешь, ждешь нового FW-190D от поляков, с дырами в нишах, чтоб движок виден был. И ничего больше в корзину не положишь, тем более спита с неправильным фонарем, пока правильный ваку не выпустят. А потом приходит весть, что фонари кривые не только в спитах, но и в Дорах новых бывают... И опять тоска... Какому нибудь оберфельдфебелю где-нибудь в Кирове, или в Чепецке...
Числа этак 23-го...
Да, и так бывает, такая суровая жизнь...

Да нет никакой тоски. И набор на руках и соберу и фонарь поправлю, слава Богу руки не из жопы растут. Следите за мной? Польщен. За оберфельдфебеля в приличной компании обычно морду бьют, но интернет же он такой - безобидный, можно всякую **ню писать без последствий. Хотя, судя по постам в темах, Вы, так понимаю, местный острослов? Шутник так сказать, ну или просто шут. Таким можно, таких публика любит и обижать грех.
^
    


в игноре у 21 пользователей
23ro писал(а):
romanmec писал(а):

...И опять тоска... Какому нибудь оберфельдфебелю где-нибудь в Кирове, или в Чепецке...
Числа этак 23-го...
.

Да нет никакой тоски. И набор на руках и соберу и фонарь поправлю, слава Богу руки не из жопы растут. Следите за мной? Польщен. За оберфельдфебеля в приличной компании обычно морду бьют, но интернет же он такой - безобидный, можно всякую **ню писать без последствий. Хотя, судя по постам в темах, Вы, так понимаю, местный острослов? Шутник так сказать, ну или просто шут. Таким можно, таких публика любит и обижать грех.

М-да! Laughing С чувством юмора у вас плохо. "Фельдфебель","23 число" к вам не имеет никакого отношения. Это отсылка к нику топикстартера - Гауптманн22.
А вы тут же какашками кидаться и угрожать Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Alex6719
Да нет, Алекс.
Пост как раз нашел своего адресата...)))))

А вообще, конечно, лучше жить дружно, учитывая непростую обстановку сейчас.

Тем более, тема про новую Кобру от Армы.
Хоть бы отливки кто выложил, похвастался! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-p-39q-airacobra-budowa/
^
    


в игноре у 9 пользователей
iiks писал(а):
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-p-39q-airacobra-budowa/

Ну вот. Другое дело! Яркий представитель испанской школы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
И ни скриптованного мата запрещённого не видят тут ответственные лица, ни флуда, и не возмущается всегда следующая правилам бдительная общественность - и горчичники не летят...но теперь уже можно, давайте мне как обычно, чтоб опять не разбираться Mr. Green

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

romanmec писал(а):
iiks писал(а):
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-p-39q-airacobra-budowa/

Ну вот. Другое дело! Яркий представитель испанской школы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну так фоточки ж красивые, чего ещё? Голубой низ с чего непонятно и выхлоп невиданной конфигурации - но красиво же ж! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac
С голубым низом, думаю все просто.
Автор, как и многие олды, выписывал в свое время в Баку
Информационно-методическое пособие "Стенд-Бюллетень"
А там статья была по кобрам. И все предлагалось красить бледно-голубым.
Как-то так... Shocked

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
iiks писал(а):
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-p-39q-airacobra-budowa/

Ужас какой Shocked . Чувак решил вылить на модель всю химию, которая у него есть (ну либо предоставлена спонсорами) Facepalm .
^
    
Ну раз отечественных сборок тут нет, залью своё ))
Красил эмалями tamiya olive drub и sky grey при помощи губки для посуды. кокпит - XF5 flat green (он не такой ядрёный как на фотке на самом деле).

Дополнил тем что было у местных ритейлеров в наличии:
- Деки Колибри Речкалов (странно, что они там два разных серийника дают по одному экземпляру, но хорошо что из коробочных серийников можно второй пральный номер собрать)
- колеса экипаж
- 3Д декаль Quinta Studio для RSModels(подошли двери, ремни и верхняя часть приборной панели).
- пушка - наверно попробую поставить кончик от механического карандаша, вроде норм будет.

По сравнению с другими наборами Армы здесь как-то больше шпаклевать пришлось, особенно удивила щель между лобовым стеклом и фюзеляжем. Еще не понравилось отсутствие варианта с открытой дверью, придется как есть лепить её в открытом положении наверно на цианакрилат

Из видимых косяков по матчасти:

- крыльевые пулеметы зашпаклевал, но отверстия для гильз под крылом оставил (хз, как оно там на самом деле было)
- еще где-то прочитал что рация за кабиной, оказывается не рация а аппаратура "свой-чужой"... зря я её поставил, ведь даже в ил-2штурмовик её там не было.
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy