Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 МиГ-25 ПД - Постройка копии...(#15952) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15952.html
Очень понравилось! +1
Потеки, правда, так себе. Но тут да - надо тренироваться. (Я их вообще делать не умею, к примеру)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная работа, впечатляет! Фото 107-108, сопла...Если не знать, что это модель, просто реальные сопла реального МиГ-25...Если раскроете процесс окраски сопел в подробностях- буду благодарен!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сильная работа. Отличный отчет по постройке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сильная работа. Отличный отчет по постройке.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не мой масштаб, но посмотрел с удовольствием - отличная работа ! Жаль, только, что при всем вложенном труде, не исправлены пилоны (на модели они меньше по высоте) и козырек кабины (угол наклона лобового стекла слишком пологий, т.е. козырек как-бы растянут в длину)...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aviament писал(а):
Не мой масштаб, но посмотрел с удовольствием - отличная работа ! Жаль, только, что при всем вложенном труде, не исправлены пилоны (на модели они меньше по высоте) и козырек кабины (угол наклона лобового стекла слишком пологий, т.е. козырек как-бы растянут в длину)...

Это к тому, что идеально что-то сделать невозможно.
^
    
Enigma36 писал(а):
Замечательная работа, впечатляет! Фото 107-108, сопла...Если не знать, что это модель, просто реальные сопла реального МиГ-25...Если раскроете процесс окраски сопел в подробностях- буду благодарен!

"У меня секретов нет..." )))
Лучше конечно в теме строек посмотреть ПД и РБТ, там поподробнее.
Но если вкратце: грунт/черный глянец/алюминий АК Xtreme Metall или Gunze SM-201 Super Fine Silver 2/лак/пудреница тамия/лак/фильтр из сильно разведенной Тамиевской черной смывки.
Вот в последнем наверное и секрет. Если сильно развести смывку уайтспиритом и наносить распушеной кистью тычками, то получается интересный эффект, как бы неравномерный фильтр. Таким же способом я "фольтровал" поверхности самолета. С такой технологией возможно и пришейдинга не нужно. Внутри покраска плюс Вайделоровские пигметы.
Ну и конечно внимательное изучение фото. Тут самое главное самому ничего не придумывать, природа все придумала за нас. Все побежалости сделаны формой и в местах как у реальных сопел, по крайней мере старался.

Aviament писал(а):
Не мой масштаб, но посмотрел с удовольствием - отличная работа ! Жаль, только, что при всем вложенном труде, не исправлены пилоны (на модели они меньше по высоте) и козырек кабины (угол наклона лобового стекла слишком пологий, т.е. козырек как-бы растянут в длину)...

Это слишком сильный запил, особенно правка кабины. Там весь фонарь и гаргрот пилить нужно, на это не решился. Низкий фонарь конечно сильно портит впечатление, благо он тут открытый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):

"У меня секретов нет..." )))


Спасибо, буду читать, изучать и экспериментировать - результат стоит того...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Помимо прочего, очень понравилась окраска ракет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично, Григорий! +1
^
    
Григорий, отличная модель и очень хорошая статья! плюсую
^
    
Отличная работа вышла!!
^
    
Красивая модель красивого самолёта!
Очень убедительно смотрится!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Присоединюсь к похвальным отзывам! Работа класс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение! Класс!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy