Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
сравнил с родной клепкой - вроде бы одинаково. Кстати, что радует, не получилось - оторвал и приклеил новый кусок фольги:)
^
    
Советую после накатки клепки, еще разок пригладить фольгу. Чем-нибудь твердым, хоть ногтем. Накатаную клепку этим не убьешь, но поприличнее будет выглядеть. По крайней мере мне так показалось, когда подобное делал...
^
    
Вчера совету последовать не удалось - были гости, сегодня попробовал - да, результат гораздо лучше. Спасибо!
^
    
Round писал(а):
Вчера совету последовать не удалось - были гости, сегодня попробовал - да, результат гораздо лучше. Спасибо!


Да не за что. Но фотки в студию! Smile , как было и как оно стало Wink
^
    
Надо отснять вообще текущее состояние, но вчера как-то увлекся инсталляцией эльфовских фар в крыло, а сегодня с утра взяли за шкирку и отправили крестить племянника:). Так что теперь у меня есть крестник, но вот до модели или фотоаппарата сегодня уже вряд ли доберусь.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 55 секунд:

Как ни странно с крестин выбрался без больших потерь, поэтому до фотоаппарата добрался:)



Как видим после приглаживания исчезла некая "примятость" между клепками, сами точки стали четче.
^
    
Поскольку по ряду причин непосредственно с моделью работать не получилось, занимался подготовкой пуансона для фонаря и немного бомбами:



ФАБ-100 по причине уже заметного дефицита времени позамствовал из модели СБ, из доработок - слегка утончил стабилизатор и заменил ветрянки взрывателей.

PS. Фото не очень удачное, ветрянка где-то 0,7мм диаметром, фотоаппарат отказывается нормально фокусироваться на них, но на днях возьму другой фотоаппарат и пересниму.
^
    
Сергей, а фонарь целиком давить будешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня щас везде только клёпка перед глазами Wink
По моему замечательно, после разглаживания Very Happy
^
    
Thunderbolt писал(а):
Сергей, а фонарь целиком давить будешь?


Не, уже решил, только козырек. Остальное - просто гнуть из пленки. Там еще с турелью надавлюсь до посинения:)

Добавлено спустя 55 секунд:

Сан_Саныч писал(а):
У меня щас везде только клёпка перед глазами Wink
По моему замечательно, после разглаживания Very Happy


Мне тоже гораздо больше понравилось чем до разглаживания Smile
^
    
Round писал(а):
Остальное - просто гнуть из пленки.

Очень правильное решение. Плёнка какая будет применена. Очень рекомендую ту, что для принтеров. Хороша в работе. Будут вопросы по поводу как гнуть, могу подсказать. Ну это если надо. Very Happy
^
    
Thunderbolt писал(а):
Очень рекомендую ту, что для принтеров. Хороша в работе.


Да именно такую... Сегодня поискал немного пленку - везде только для струйных и матовая, плюнул и поставил в заказ из Москвы, благо расходкой закупаемся там же где и железом.

Добавлено спустя 56 секунд:

PS А вопросы после начала работы явно должны появиться:)
^
    
Round писал(а):
везде только для струйных и матовая

Сергей, что значит матовая? Для лазерника тоже слегка матовая. Но это какое-то покрытие. Оно удаляется. Способ есть.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Сергей, что значит матовая? Для лазерника тоже слегка матовая. Но это какое-то покрытие. Оно удаляется. Способ есть.


Матовая - это матовая Wink. Ощутимо матовая, не слегка... Но до конца недели в принципе еще подожду, там придет пленка заявленная как глянцевая, а там посмотрим.
^
    
Первая и вторая примерки козырька:



^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга.... обалденно Shocked
Очень точно и красиво...... Молодец Very Happy
^
    
Сергей, по форме очень похож, а с фольгой ещё и реалистично. Но нет прозрачности. Похоже, что не полирована форма, на которую давишь. И если будет сдвижная часть из плёнки для принтера, то разница будет очень большая. Смотри сам...
^
    
Thunderbolt писал(а):
Сергей, по форме очень похож, а с фольгой ещё и реалистично. Но нет прозрачности. Похоже, что не полирована форма, на которую давишь. И если будет сдвижная часть из плёнки для принтера, то разница будет очень большая. Смотри сам...


Нет прозрачности в основном от того что он пальцами захватанный на момент съемки. Хотя микронеровности тоже пристуствуют, почему - не пойму. Пальцем провожу - пуансон ровный, несколько каверн было - зашпатлевал, потом подшлифовал. Посмотрю что получится после того как зафутурю его, если что - еще раз доработаю пуансон и снова выдавлю.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

PS Зато радет что он по толщине нормально получился практически как пленка. Smile

Добавлено спустя 59 минут 53 секунды:

После футуры:





В принципе прозначность нормальная, но на всякий случай еще помучаю болванку, завтра выдавлю новый козырек и выберу лучший из них...

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

На всякий случай фонарь отдельно:

^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему, хорошая прозрачность, но если есть возможность сделать ещё и сравнить, то почему бы и нет? Wink
^
    
Первая примерка остальных частей фонаря. Можно заметить что козырек и сдвижная часть немного отличаются по отттенку, поэтому если не получится сдвижную часть сделать подвижной, то буду делать ее открытой.

^
    
Сделал направляющие для сдвижной части фонаря, проверил что она по ним ходит и начал делать турель:



Для остекления турели начал делать болванку. Вырезал фас и профиль по чертежу из монографии (там даны размеры, так что пришлось вспомнить курс инженерной графики) из 0.5 мм пластика, склеил их крест-накрест и заполнил все остальное двухкомпоненткой:



Местами из-под двухкомпонентки виден пластик. Когда застынет буду выводить форму, затем давить. По возможности турель буду делать в открытом виде. В принципе из крупного осталось сделать только ее и нанести клепку с лючками на крыло. Ну и собрать все что лежит кучкой неподалеку от тушки самолета в единое целое, а затем покраска:)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

PS местами еще незашпатлеванные щели и следы толкателей, я про них помню:)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 30 секунд:

Болванка для остекления в целом получена:



Осталось убрать несколько царапин и пару мелких неровностей.
^
    
Страница 15 из 21 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy