Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/48 Як-15 из Як-3(#15919) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15919.html
Отличная модель. Оттенок краски очень похож. Как с завода. В процессе эксплуатации такая краска очень быстро выгорала, вдобавок, становилась сильно матовой.
Вот почему "Звезда"не может выпустить такую модель? Не хватает воображения?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не часто почему то в 48-м балуют конверсиями авторы, так что зачёт однозначно. Но нос снизу сильно поджат и похож не на проекции с фото самолётов, а на А-модел в 1:72 - явно не чертежи Труфанова использовались, к сожалению. Под стволами пушек не хватает накладок не окрашенных, впрочем возможно ранее (чем было сделано фото прототипа) их и не было. И почему мягкая накладка на спинке такого цвета? На фото самолетов, как то экземпляр в музее, она явно темнее. Ну и для такого масштаба особенно не хватает технички, которая видна даже в не невысокого качества фильме о самолёте
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа. Мало кто решится на такую конверсию.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Rafaelik897 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15919.html
Отличная модель. Оттенок краски очень похож. Как с завода. В процессе эксплуатации такая краска очень быстро выгорала, вдобавок, становилась сильно матовой.
Вот почему "Звезда"не может выпустить такую модель? Не хватает воображения?


Чтобы Звезде хватило воображения воплотить мечты всех моделистов, штат ее конструкторов исчислялся бы сотнями человек, если не тысячами.
Вам же модели надо сразу все и в любых масштабах Mr. Green
Да еще и чтобы стоили копейку, а не 3 косаря.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):
Да еще и чтобы стоили копейку, а не 3 косаря.

А почему бы и нет? В Чехии средний доход составляет около 30000 крон, что сопоставимо со средним доходом в России примерно 30000- 35000 р. Однако новая модель от Эдуарда стоит порядка 660 крон, а у нас новый Як-9 - 1500 р. Кто же не захочет как в Чехии?
^
    


в игноре у 10 пользователей
seabear писал(а):
SilverGhost писал(а):
Да еще и чтобы стоили копейку, а не 3 косаря.

А почему бы и нет? В Чехии средний доход составляет около 30000 крон, что сопоставимо со средним доходом в России примерно 30000- 35000 р. Однако новая модель от Эдуарда стоит порядка 660 крон, а у нас новый Як-9 - 1500 р. Кто же не захочет как в Чехии?


И это профипак с масками и фтд. Большой цветной инструкцией на глянцевой бумажке. Хочется заметить в догонку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
seabear писал(а):
SilverGhost писал(а):
Да еще и чтобы стоили копейку, а не 3 косаря.

А почему бы и нет? В Чехии средний доход составляет около 30000 крон, что сопоставимо со средним доходом в России примерно 30000- 35000 р. Однако новая модель от Эдуарда стоит порядка 660 крон, а у нас новый Як-9 - 1500 р. Кто же не захочет как в Чехии?


У вас очень странные цифры
Учитывая, что биржевой курс кроны - 2.48 Р (сам Эдик живет в своей параллельной реальности по курсу 4.37 Р за крону)
Далее - вы не забывайте мааааленький нюансик - Эдуард использует сырье в рамках единого эконом пространства, Звезда же закупает импортное. Соответственно у Звезды цепочка получения сырья длиннее, посредников больше, цены на сырье иные
Потом еще не забывайте такой момент, что разработка моделей у Эдика обычно идет по принципу "и так сойдет", соответственно это немного быстрее, чем ковырять ту же матчасть и сканировать Як-9 (особенности разработки модели Як-9 тут и без меня расскажут). А чем быстрее, тем меньше часов потратит конструктор на разработку 3Д-модели, тем дешевле затраты на разработку.

Хотеть можно все и всех, зависит от фантазии
Вот только условия немного разные.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

NazgulIv писал(а):
seabear писал(а):
SilverGhost писал(а):
Да еще и чтобы стоили копейку, а не 3 косаря.

А почему бы и нет? В Чехии средний доход составляет около 30000 крон, что сопоставимо со средним доходом в России примерно 30000- 35000 р. Однако новая модель от Эдуарда стоит порядка 660 крон, а у нас новый Як-9 - 1500 р. Кто же не захочет как в Чехии?


И это профипак с масками и фтд. Большой цветной инструкцией на глянцевой бумажке. Хочется заметить в догонку.


Внезапно, но у Звезды теперь тоже цветная схема в инструкции Mr. Green
В частности у Су-25.
^
    
SilverGhost писал(а):
А чем быстрее, тем меньше часов потратит конструктор на разработку 3Д-модели, тем дешевле затраты на разработку.

Абсурд. Тем больше вероятность брака в металле и отсутствия копийности.
^
    


в игноре у 19 пользователей
прохожий1917 писал(а):
SilverGhost писал(а):
А чем быстрее, тем меньше часов потратит конструктор на разработку 3Д-модели, тем дешевле затраты на разработку.

Абсурд. Тем больше вероятность брака в металле и отсутствия копийности.


А с каких это пор Эдик амбассадор копийности?
Особенно в вопросе 109-го.

Брак в металле - заслуга отдела инструментальной обработки. А не конструктора 3Д - он что наваяет, с тем и придется плюхаться в цехе.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):

Брак в металле - заслуга отдела инструментальной обработки. А не конструктора 3Д - он что наваяет, с тем и придется плюхаться в цехе.


Поржал! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Спасибо за минутку юмора в предверии пятничного вечера! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
SilverGhost писал(а):
А с каких это пор Эдик амбассадор копийности?

Празднуете? Где и когда я про каких-то Эдиков писал? Там сверху тема
вроде как обозначена - ключевые слова Звезда, Як-3 и Як-15.
К сожалению, у "Звезды" нет воображения и фантазии, есть только
пародия на Як-3.
^
    


в игноре у 19 пользователей
прохожий1917 писал(а):
SilverGhost писал(а):
А с каких это пор Эдик амбассадор копийности?

Празднуете? Где и когда я про каких-то Эдиков писал? Там сверху тема
вроде как обозначена - ключевые слова Звезда, Як-3 и Як-15.
К сожалению, у "Звезды" нет воображения и фантазии, есть только
пародия на Як-3.


Жить в своей параллельной реальности и видеть не тот контекст - твой удел Аверин
Тебе для этого даже праздновать не надо
Ты уже неоднократно за последний год обсираешься на форуме с непониманием людей и контекста, в котором они написали.

Где я писал про Звезду, А? Facepalm Facepalm Шло нытье какой дешевый эдик и дорогая звезда. И приводились доводы, почему эдик может быть дешевле и про его особенности.
Мне даже страшно за материал, который ты копаешь и выдаешь, если ты с такой «внимательностью» архивы и документы изучаешь Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
seabear писал(а):
SilverGhost писал(а):
Да еще и чтобы стоили копейку, а не 3 косаря.

А почему бы и нет? В Чехии средний доход составляет около 30000 крон, что сопоставимо со средним доходом в России примерно 30000- 35000 р. Однако новая модель от Эдуарда стоит порядка 660 крон, а у нас новый Як-9 - 1500 р. Кто же не захочет как в Чехии?

Очень любопытно. Звездовские новинки хоть и хороши, но для меня уже стали слишком дорогими- поэтому и не беру.
А "как в Чехии" - это да, если до 1000 р - то это было бы значительно интереснее.
^
    
SilverGhost писал(а):
прохожий1917 писал(а):
SilverGhost писал(а):
А с каких это пор Эдик амбассадор копийности?

Празднуете? Где и когда я про каких-то Эдиков писал? Там сверху тема
вроде как обозначена - ключевые слова Звезда, Як-3 и Як-15.
К сожалению, у "Звезды" нет воображения и фантазии, есть только
пародия на Як-3.


Жить в своей параллельной реальности и видеть не тот контекст - твой удел Аверин
Тебе для этого даже праздновать не надо
Ты уже неоднократно за последний год обсираешься на форуме с непониманием людей и контекста, в котором они написали.

Где я писал про Звезду, А? Facepalm Facepalm Шло нытье какой дешевый эдик и дорогая звезда. И приводились доводы, почему эдик может быть дешевле и про его особенности.
Мне даже страшно за материал, который ты копаешь и выдаешь, если ты с такой «внимательностью» архивы и документы изучаешь Laughing Laughing


Ну зачем же хамить...или модератору можно?) К вам на вы обращались, для начала
^
    
ishmael
Не обращайте внимания, из этого организма истинная суть лезет. Пусть поиспражняется.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ishmael писал(а):
SilverGhost писал(а):
прохожий1917 писал(а):
SilverGhost писал(а):
А с каких это пор Эдик амбассадор копийности?

Празднуете? Где и когда я про каких-то Эдиков писал? Там сверху тема
вроде как обозначена - ключевые слова Звезда, Як-3 и Як-15.
К сожалению, у "Звезды" нет воображения и фантазии, есть только
пародия на Як-3.


Жить в своей параллельной реальности и видеть не тот контекст - твой удел Аверин
Тебе для этого даже праздновать не надо
Ты уже неоднократно за последний год обсираешься на форуме с непониманием людей и контекста, в котором они написали.

Где я писал про Звезду, А? Facepalm Facepalm Шло нытье какой дешевый эдик и дорогая звезда. И приводились доводы, почему эдик может быть дешевле и про его особенности.
Мне даже страшно за материал, который ты копаешь и выдаешь, если ты с такой «внимательностью» архивы и документы изучаешь Laughing Laughing


Ну зачем же хамить...или модератору можно?) К вам на вы обращались, для начала


Как и в прошлый раз подъехала служба юридической поддержки? Very Happy Быстрый рефлекс, аж 14 минут )))

Здравствуйте!
Товарищу, Андрею Аверину, чьи интересные статьи можно почитать в различной периодике, хотелось бы обратить внимание на неоднократные случаи непонимания им своих собеседников и контекста беседы.
^
    
SilverGhost
Тамбовский волк тебе товарищ. В производстве и проектировании вы смыслите
как заяц в геометрии. А сказки и сплетни про контекст оставьте при себе и
заканчивайте ваш пустой флуд. По теме Як-15 имеете что сказать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, андрейка (аверин) как у тебя пукан подгорает от минусов ! Буду продолжать в том же духе Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
Друзья, возьмите себя в руки!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за модель! Но плохо, что сам процесс конверсии не показан. У меня тоже года два в планах такой проект, думал подсмотрю у Вас. Я видимо более ленивый, поэтому прикупил к Як-3 еще и чешский Як-15, вот и хочу их скрестить. Благо там уже фонарь есть.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy