Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35С GWH 1/48

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
guam писал(а):
Красил той же краской в основном кисточкой. В некоторых местах задувал аэрографом предварительно сделав маски и из скотча, и жидкую

А можно спросить зачем? Захер-Мазох в гробу бочки вертел однозначно .
^
    
В смысле зачем?
#
Чтобы кабина была одного цвета.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не проще ли пластик покрасить в цвет квинты или это зашквар .
^
    
А то! Конечно зашквар! Smile)
Помимо точности цвета мне не нравится "пиксельность" окраски у квинты.
Но тут каждый, как говорится, как хочет Very Happy
Мне проще покрасить квиту чем подобрать цвет кабины под нее. Но вот как я поступлю с Су-27 пока не знаю. Там все гораздо сложнее...
^
    
Kr0tt
Идея появилась на счёт подкрашивания Квинты - замаскировать патафиксом. Скотчем разве что прямые участки, жидкий скотч тоже не везде поможет, сохнет быстро. А вот патафиксом думаю чуть ли ни кнопку можно. .
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
guam писал(а):
Kr0tt
Идея появилась на счёт подкрашивания Квинты - замаскировать патафиксом. Скотчем разве что прямые участки, жидкий скотч тоже не везде поможет, сохнет быстро. А вот патафиксом думаю чуть ли ни кнопку можно. .
#

Я, собирая свой Су-25, тоже подкрашивал интерьер, но там было травление от МД.
Просто пожиже развёл краску и аккуратно кистью прошёлся по местам, где нет пультов управления….
Смотрится гораздо лучше, чем даёт производитель.
С квинтой намерен делать тоже самое…
^
    
Провел эксперимент с патафиксом над декалью к Су-27. Результат отличный, правда занятие крайне муторное...
#
вот покрупнее. Декаль немного повредил(( Везде и во всем нужна аккуратность!
#
Белые точки не защищал. Сразу после покраски нужно с них аккуратно краску ножиком убрать.

На счет попадания в цвет трудно сказать. Но если взять за основу вот это, то похоже.
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
#
В одной кабине три разных оттенка . Который правильный ?
^
    
FLINt
И?
Это говорит лишь о том что у кабины может быть как разный цвет, так и в одной кабине разные цвета.
Это кстати присутствует и у Квинты
#

Правильный оттенок тот, который в самолете являющимся объектом копирования. Если этой информации нет, а как правило ее нет, то выбирать приходится на свое усмотрение из тех вариантов фотографии которых есть. В данном случае была фотография Украинской спарки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
В данном случае была фотография Украинской спарки.

А зачем фото спарки, к тому же украинской, которая еще и после ремонта, в сети фото кабины Су-35С разве нет?
#
Плюс на ветке по м/ч есть валк от Виталия в т.ч. с фотками кабины.
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Человек строит самые правильные модели . По Су-35 сто раз уже все обсуждали и пришли к мнению , что у Квинты вполне правильный цвет . Но не для всех .
^
    
Потому что это Квинта для Су-27 Smile. Темы стройки пока нет, может и не будет отдельной.
А раз уж тут тему покраски квитны затронули (в части залепить все пластилином), то пусть мои эксперименты тут и останутся.
По оттенку. Есть несколько разных фотографий, в том числе и с таким оттенком (не украинские). Поэтому скорее всего такой и оставлю.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

FLINt
Человек строит модели так, как считает нужным и правильным.)
Еще раз Вам поясню. Вопрос не в цвете Квинты, а в том как покрашена декаль ("пиксельность" окраски), и в том что покраска декали будет отличаться от покраски самой кабины. Если для Вас эти отличия не значительны и не существенны, то делайте как Вам хочется. Не нравится как я делаю - так не смотрите и не читайте.)
У Вас один подход к моделизму, у меня другой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Потому что это Квинта для Су-27 Smile. Темы стройки пока нет, может и не будет отдельной.

Ясно. Просто стройка по Су-35С и не очень понятно было причем тут Су-27 Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
guam
Даже в мыслях не было вас обидеть , так шта ваша грубость по меньшей мере неуместна . Была попытка понять суть всех этих телодвижений , но так и не получилось . Всегда удивляли люди бравшие вполне приличную модель и с остервенением впиливавшие ее в кривые чертежи. Красьте на здоровье как вам вздумается и не возбуждайтесь вы так по пустякам .
^
    
FLINt
Вот и отлично! Wink
^
    
Начал обдумывать как делать ниши.
К сожалению легким способом, как у 72 масштаба, там есть замечательные ниши Темп, решить вопрос не получится.
#
Придется изобретать.
Попробую реализовать вот такое решение.
#
Алгоритм такой
- берем кусок пластика (тут от пластины толщиной 0,7мм, но видимо нужно 0,5мм)
- "накерниваем" ревитером отверстия чтобы шаг был ровным.
- просверливаем сверлом 0,3мм.
- отрезаем кусочек с нужным количеством отверстий.
- приклеиваем стараясь не залить отверстия клеем))
- далее ставим проволоку. Проволоку нужно брать пожестче.
Есть еще идеи для сложных мест. Как попробую выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam
Спасибо за развернутый ответ, как раз занимаюсь нишами у Су-27, я также использовал дополнительно пластик, но вот с отверстиями мучался, чтобы они одинаково ровно ложились. Ревитер! Как же я не догадался Facepalm А какую проволку или олово диаметром используешь? под сверло 0,3?
^
    
Я собственно у тебя и увидел. Хотел там написать потом вспомнил у меня же тема своя есть Smile С фумлентой здорово получилось, тоже попробую.
Проволока 0,3. 0,2 у меня в 72 масштабе. К тем что уже есть, в 72 там отлито вместе с днищем, идеально подошли. Значит в 48 лучше взять 0,3. Олово слишком мягкое, проволока для биссераплетения из Леонардо.
Вторая идея заключается в том чтобы эту штуку аккуратно разрезать пополам. Резать лучше бритвой.
#
Потом нижние половинки приклеить на нужные места, уложить проволоку и приклеить верхнюю часть. Но тут возможно проволока нужна будет помягче. Эту систему пока не пробовал.

Еще момент который не упомянул. Проволоку ставим конечно же после покраски ниш чтобы ее не красить. Нет ничего более похожего на металл чем металл.
Кстати в Леонардо есть еще цветная проволока. Тут как раз нужна синяя и черная. Правда нужный диаметр не всегда подберешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сначала подобрал 0,4 оловянную, но меня смутил диаметр, если пересчитать в реальные цифры, мне кажется толстовато. по крайней мере прикинул фото и деталь, не стреляет совсем картина. решил делать из 0,2, и более масивные трубки которые явно выделяются из 0,4. Хотя наверное можно было 0,3 и 0,4 взять, но уже ладно.. Визуал дает, а это главное.
Про половинки это вообще застрелиться Shocked Но выглядит круто.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy