Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

и опять - ДОЛГОСТРОЙ на тему - MIDWAY 4.06.1942

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Палуба, море, американцы, японцы, Дуллитл, Перл-Харбор, Мидуэй.....В прошлом году многих прорвало в эту тему. Нельзя сказать, что ранее интереса к ней не было, но тут как-то вырвалось. И народ много говорил об этом, и диарамы все стали делать... Короче, решил сделать диараму на тему "Битва за "Мидуэй". Для полного счастья к купленным ранее DEVASTATOR'y и WILDCAT'y осталось прикупить DAUNTLES и....и все это изготовить и разместить на чем-то.
Палуба! Никто палубу в 1:48 не делает, кроме Эдика, который делает кусок палубы с лифтом. Вот его и взял за основу. Перешерстил кучу книг и имеющихся схем авианосцев, купил Трумповкий Хорнет (1:700), дабы сверить размеро-цифры. Была где-то даже ПЕРВАЯ схема диарамы, нарисованная ручкой на работе (найду обязательно)...и все закрутилось.
В настоящий момент готовность проекта 45%...кое-что в большей степени, что-то , в меньшей. Еще много чего надо сделать, но к 67-й годовщине этого события НАДО закончить.
Сегодня, в другой ветке, коллега "испугался", что я ОПЯТЬ не закончу еще один проект, вот я и вспомнил, что в работе достаточно много незавершенки.
Взял и просто отснял общий план "строительства"




















^
    
Доброго! можно чуток подробностей об "актерах" - Дэвастейторе, Донтлесе, вайлдкэте - кто производит, как наборы
я так понял это 48 масштаб?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Voland писал(а):

Доброго! можно чуток подробностей об "актерах" - Дэвастейторе, Донтлесе, вайлдкэте - кто производит, как наборы
я так понял это 48 масштаб


Да, все в 1:48-ом.
DEVASTATOR - старый добрый "МОНОГРАММ". Самолет с внешней расшивкой, весь перешивался.
WILDCAT - ТАМИЯ. Качество отличное.
DAUNTLES - Аккурат Миниатюре. Тут тоже все замечательно с качеством и проработкой.
^
    
спасибо! удачи в работе! будет интересно понаблюдать за процессом
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych Грандиозный проект, подразумевающий отличное знание фактического материала...Желаю Вам работоспособности и терпения. Хочу спросить: какая именно часть авианосца будет изображена( если можно на рисунке или на схеме) и что взято от Эдуарда, а что самодел?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сама идея родилась довольно банально. Имею самолет этого периода, потом в беседе с коллегами за чашкой пива, разговор выходит на значимость операции по Мидуэю для общей ситуации в WWII, подбрасывается идея о размещении на подставке от ЭДИКА сначала одного самолета, потом второго (а там тесно) ну и все вышло на то, что надо делать часть палубы. За основу ПОДСТАВКИ ПОД САМОЛЕТЫ, как я уже сказал, принята продаваемая в магазинах палубное покрытие - часть с лифтом от "Эдуарда"....ну и все. Три самолета в наличии от вышеперечисленных производителей, два орудия плюс два пулемета - самодел, куча персонала и техники - часть Эдика, Монограмм, СМК, Ариес, тележки, "такелаж" - там уже все надо делать руками.
Самое интересное. В процессе разметки палубы, подбора сечения досок (а их отрезано и окрашено что-то около 700 штук), поиска металлических полос - шпигатов, их заказа и доизготовления, выяснилось, что и на самом лифте придется делать новое покрытие....что и делается.





вот эта часть авианосца будет сЪимитирована!!(подчеркиваю - не копия)....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych Спасибо за пояснение и схему. После Вашего первого поста я подумал, что Вы будете собирать часть борта авианосца по самую ватерлинию( идея интересная, но очень трудоемкая) и внизу будет плескаться водичка. Желаю удачи в творчестве, буду следить за этим долгостроем ( в хорошем смысле этого слова).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy