Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-70 ACE. Поздний.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После первой семидесятки, меня, что называется, понесло. Анонсирую очередную стройку. Предыдущая по этой ссылке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1758914.html#1758914 Вдохновением послужил БТР с боксарта звезды. Когда-то в детстве я собирал эту модель.

#


Внешние отличия БТР-70 ранних и поздних производственных серий заключаются в следующем: добавлены буфера-отбойники на кормовом бронелисте, бойницы для стрельбы вверх в крыше десанта, новые ограждения фар. Про отличия в составе оборудования говорить смысла нет, модель будет без внутрянки. Открытыми будут только люки водителя и командира. Машина будет прям поздней, с БПУ-1. Сначала были сомнения, ведь это всего лишь боксарт, чуть ли не двадцатилетней давности. Однако, порывшись в сети, нашел подтверждение того, такая башня ставилась и на семидесятки.
Вот стопкадры с записи парада 7 ноября 1986-го года


# #


Вот уже из Афганистана


# #


На большинстве БТР-70 штатной была башня аналогичная башне БТР-60ПБ, которая, в свою очередь, досталась ему от БРДМ-2. Угол возвышения вооружения в ней равнялся 30°. Тогда как на БПУ-1, которая являлась уже штатной для БТР-80, угол возвышения был увеличен до 60°. Таким образом, вместо прицела ПП-61АМ стали устанавливать прицел 1ПЗ-2, с двумя сетками- обычной, с дальномерной шкалой, для стрельбы по наземным целям, и ракурсной зенитной. БПУ-1 начали устанавливать, скорее всего, после начала производства их в Арзамасе, но это не точно. Да и сейчас это не так важно.
Вот отличия в угле подъёма КПВТ

# # #

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

Итак, по стройке. В главных ролях:
-кит от ACE "БТР-70. Поздних производственных серий".

#

Также, процесс будет сопровождаться широким использованием афтермаркета. Практически, всё будет представлено продукцией компании SG-modelling(не реклама)
- фонари передние ПФ-130

#

-ИК-фары ФГ-125 и фары ФГ-126

#

- задние фонари ФП-101

#

-ИК осветитель ОУ-3ГА

#

-приборы наблюдения ТНПО

#

Также, использую точеный ствол КПВТ от MiniWorld и точеные ПКТ и антенный ввод от Zedval.
Ещё есть смоляные колёса он Танкограда, старые и новые. Однако, после обмеров штангенциркулем, пока передумал. Колеса КИ-80 имеют в высоту 1117.6 мм, что в пересчёте в 72-ой масштаб равняется 15.52 мм. В ширину-363.22 мм, соответственно в масштабе- 5.04 мм. Коласа от старого танкограда имеют в размерах 15.9/4.6, от нового- 16.1/4.5, ACE- 15.7/5.01, что является наиболее близким к реальным размерам показателем. Да и по копийности, штатные колеса имеют надписи и стрелку-указатель направления протектора. Как по мне, это все является несомненным плюсом.
Черные-соответственно АСЕ. Темно-серый- старый танкоград, светло-серый, соответственно- новый.

# # # #
Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Так как сборка простая, за один вечер собрал бронекорпус. Единственное что сделал от себя, это поднял створки жалюзи двигателей как на фото


#

В пластике примерно так


#

Рассверлил водосбросный патрубок водооткачивающей системы


#

Также рассверлил кожухи выхлопных труб. Позже добавлю туда обрезки латунных трубок для имитации выхлопных патрубков.


#

Заменил триплекса, потому как в пластике уж совсем обмылки какие-то были


# #

Начал перепиливать штатную башню в БПУ-1. Образцом выбрал башню из кита 80-ки. Приладил точеные стволы.


#
# #

Кстати, отличия башни БРДМ-2/БТР-60ПБ/БТР-70 от БПУ-1 БТР-80
Ну, на этом пока все. Продолжаю пилить)

#
^
    
Доброго времени всем сочувствующим. За период, прошедший с момента последнего сообщения в ветке, наметился некоторый прогресс. В принципе уже финишная прямая маячит) Итак, что было сделано за это время:
-собрал ходовую часть. Использованы диски с бронеколпаками от кита БТР-80. Немного их доработал-инсттрукция предлагает собирать колесо из трех частей. Диск из двух половинок и сам скат. Так вот, диск, после сборки имеет реборду, ну которую потом надо бортировать шину. Но, однако, в таком случае пришлось бы мучаться с покраской. Суть в том, что БТР будет камуфляжным, и покрасить диски хотелось бы сразу с корпусом. Поэтому я удалил эту реборду, таким образом, сделав возможным снимать и надевать шину без бортирования. Приклеил диски, спозиционировав их так, чтобы БТР был немного просевшим на корму.
-заменил все поручни, подножки, ограждение обвода пулемёта на проволоку и латунную трубку. Установил точеный антенный ввод от zedval.Заканчиваю с БПУ-1.
-Установил на свои места буфера-отбойники, ограждения фар. Инструкция предлагает их в двух вариантах-пластик и травление. Естественно, я выбрал травление, ибо оно шикарно, что, в принципе для АСЕ в порядке вещей) Также приклеил различную мелочевку из травла-держатель полиспаста, бугеля на правом борту. Чуть позже сделаю кронштейн луны на командирском месте.

# # # # #
# # # #
С семидесяткой пока все. Работаем дальше).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy