Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/12 Kawawsaki Ninja H2R Tamiya 14131

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока Farrari F40 встала на паузу, решил собрать еще одну коробку.
H2R.
Сборка началась с поиска референсов, и тут наверное спрошу референсы по двигателю если есть фотки где понятно по шлангам, проводке. Двигатель на модели достаточно открыт, хочется добавить от себя чутка.
Второй вопрос передний обтекатель карбоновый? на оригинальном мотоцикле? Я не нашел фоток где обтекатель крашенный как предлагает тамия, везде карбон под лаком.
#

# #

Начал подбирать краски, как обычно на ложках. За основу решил взять молотов хром, прозрачный зеленый, а для черного хрома попробую Smoke
LP-67 к сожалению хром не пережил маскировочную ленту, пока только увидел как поверх хрома лежит прозрачный зеленый.

# # # #

думаю надо как-то зерно добавить в зеленый, оно явно видно на фотках рамы. С другой стороны в масштабе его не должно быть видно. Пока думаю. Сам эффект прозрачного зеленого поверх хрома смотрится очень близко к оригиналу.

# #
^
    
Хром молотов советуют укрывать эмалевым лаком от Тамии,.. защищает от стирания и показывает наименьшее снижение блеска,..
^
    
boxer писал(а):
Хром молотов советуют укрывать эмалевым лаком от Тамии,.. защищает от стирания и показывает наименьшее снижение блеска,..

Это понятно. для этого и тестировал. Сейчас уже новые ложки сохнут. Smile)) буду смотреть на лаки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Одни архивом все что в свое время накачал по "нинзе"
https://mega.nz/file/ExAiSCYQ#H7U4lrRBXdlTBOI9ceckqWvJBQdWW0IPOWm5nQh0PMk
^
    
ZheShe писал(а):
Одни архивом все что в свое время накачал по "нинзе"
https://mega.nz/file/ExAiSCYQ#H7U4lrRBXdlTBOI9ceckqWvJBQdWW0IPOWm5nQh0PMk

Спасибо. Есть уникальные кадры.
^
    
Стройка идёт лениво. Не могу найти карбон. Заказал на Ali приехал шлак, который только выкинуть остается...
Без карбона нет смысла спешить.

Тем более пришли Ducatti Superlegra V4, прям руки чешутся.
#

Поэтому пока собраны двигатель и задний маятник:
#
#
#
#

все детальки крашенные в черный хром в процессе...
#

Ложки выкрасил, основные цвета мне нравятся.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да! Цвета здорово смотрятся!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ducatti Superlegra V4 на "алике" брали?
Я вот на "алике" решился в отсутствии hlj на покупку сего кита. Теперь в тревожном ожидании: доедет/ не доедет?....
^
    
ZheShe писал(а):
Да! Цвета здорово смотрятся!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ducatti Superlegra V4 на "алике" брали?
Я вот на "алике" решился в отсутствии hlj на покупку сего кита. Теперь в тревожном ожидании: доедет/ не доедет?....


Да доехало все в нормальном состоянии.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=11622 распродают карбон.
^
    
ZheShe писал(а):
Вот тут http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=11622 распродают карбон.

Спасибо за наводку. Списался, заберу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ZheShe
Знал я одну пару, оба занимались аэрографией, так они прям в эмаль и лаки сыпали латунную, алюминиевую, стальную и т.д. пыль, которую добывали надфилями из соответствующих железок. Все эти добавки потом очень интересно поблескивали.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

И не только какую-то одну, а и смеси из них. В зависимости от того, какой результат планировался на выходе.
^
    
Ох давно я не писал...
Что-то этой модели не везет.
Подобранный мной цвет черных деталей (smoke поверх molotov chrom) на ложке смотрелся нормально, но на реальных деталях мотоцикла - фигня полная.
Отмыл
Пайнткиллер от KAV, перекрасил в LP40 а поверх лак LP-9 с небольшого количества molotov chrom. Так понравилось больше.

Купил по наводке ZheShe аж три декали карбона на другом модельном форуме, для обклейки носового обтекателя и патрубка турбины...

И эта самая большая моя боль оказалась... из-за сложной формы нарезал карбон на кучу кусочкой по выкройкам из малярного скотча... И эти декали оказались старыми и ломкими... там где они должны были изгибаться они просто ломались. не помогала ни химия для их смягчения и приварки, но изменение раскроя...
Бедный обтекатель дважды покрывался скотчем для выкроек, и дважды смывался пайнткиллером... Сил уже нет.
Вот лежит третий лист, нет ощущения что с ним будет лучше.
При этом опыт есть (пусть и минимальный) R1M я обклеивал декалью карбона Tamiya, в HP4 декалей было море, на супер криволинейных поверхностях и все хорошо... здесь один обтекатель держит всю модель!
А самое главное к ней все трудней подходить - уже желания нет...

Скажем так: Это был печальный опыт, наверное покупать старые декали не самый лучший вариант. Заказал декали карбона от tamiya на Алике.
Пока мот завис на середине сборки. Покрасил выхлоп, пружинки примастырил.
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Где-то читал, что старые декали покрывают предварительно прозрачным лаком, чтобы не трескались. Не знаю работает ли это на малоплощадных и изгибаемых поверхностях, но "порыть" тему и попробовать на "кошке" можно....

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Sash3D писал(а):
Ох давно я не писал...
А самое главное к ней все трудней подходить - уже желания нет...

Знакомо... Иногда надо через силу (пусть и говорят, что хобби - это то, что в кайф, а не по принуждению) добивать такие модели, иначе грозит перейти в долго- или недо- строй.
^
    
Пробую третий лист декалей, этот вроде получше ложится.
#
#
Надеюсь скоро финал...
^
    
Вот декаль карбона Hobby Design HD04-0054 оказалась удобной для работы.
Все обтянул что надо, покрыл лаком, декали перевел, впереди лак, может полировка... и финальная сборка.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Справа на фото кусочек чьего выхлопа виднеется?
^
    
ZheShe писал(а):
С права на фото кусочек чьего выхлопа виднеется?

#
Ducati Seperleggera V4, моделю потихоньку... Понимаю что могу за день замоделировать, но когда удается по 15-20 минут выделить раз в несколько дней, это становится долгой стройкой...
^
    
Закончил. надо отфоткать нормально...
#
#
#
#
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с завершением!
Понимаю, что с моделью уже "наелись", но может на карбон еще лака дунуть и полирнуть?....
Да и по швам на покрышках наждачкой мелкой пройтись. Швы-то они конечно присутствуют на реальных мото, но не так сильно бросаются в глаза.
# #
А то на многих форумах взяли за оправдание своей лени, приводить довод что шов на покрышках есть. Да, есть как бы видимая полоса разделения двух половинок, но не бахрома торчащая наружу, как это присутствует на китовой резине.
А так в целом мот смотрится! Понравился окрас выхлопа!
^
    
ZheShe писал(а):
Поздравляю с завершением!
Понимаю, что с моделью уже "наелись", но может на карбон еще лака дунуть и полирнуть?....
Да и по швам на покрышках наждачкой мелкой пройтись. Швы-то они конечно присутствуют на реальных мото, но не так сильно бросаются в глаза.
# #
А то на многих форумах взяли за оправдание своей лени, приводить довод что шов на покрышках есть. Да, есть как бы видимая полоса разделения двух половинок, но не бахрома торчащая наружу, как это присутствует на китовой резине.
А так в целом мот смотрится! Понравился окрас выхлопа!

Спасибо.
Пока просто собрал и отложил. Даже фоткал пыльную. Вот не нравится мне эта модель.
Пробовал несколько раз шлифануть пылинки. Но стирал лак и краску на ближайшем ребре. При том что вреде 2000 бумагой DSPIAE пользовался на мягкой подложке... поэтому настрадался я с ней не в меру много, пока сил нет. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy