Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 Газ-66Б (East...(#1301) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тень Спасибо коллега! Я действительно думал,прикрепить какую нибудь пушку или гаубицу в качестве прицепа.На многих фото Десантных версий такое имело место быть.Но какую? Smile И кто выпускает?)) Ящиков для боеприпасов к сожалению у меня нет , идея хорошая,можно попытаться изготовить их самостоятельно.Буду зондировать почву о размерности и внешнем виде этих самых ящиков,которые вполне возможно будут найдены в наборе с установкой. Есть у меня наборы бочек,канистр,и солдатов с калашниковыми. Такс..Вообщем будем думать Smile

С Уважением Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87, можно прицепить ту же "Рогатку" ЗУ-23-2 или, мне тут подсказывают Д-30, а она есть у СКИФа. Но я не уверен - использовались ли Д-30 в ВДВ и потянет ли "шишка" Д-30.
^
    
Д-30 "шишига" не потянет. Уралы или МТЛБ таскают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BVM писал(а):
Д-30 "шишига" не потянет.

Как я и предполагал. Все-таки 3,4 тонны Д-30 в транспортном положении слишком для "Шишиги".
^
    
По моему, "шишига" не буксировала арт. вооружение, все таки маловата она для этого (как уже отметили выше). Гармоничнее будет смотреться с полевой кухней или прицепом-"агиткой" (у нас в ДОС 66-й привозил такой прицеп - кино показывали ))) году эдак в 1983-85). Вот ссылку нашел:http://www.autotruck-press.ru/archive/number11/article34 где про целевое использование немного есть информации.
^
    
В частности, в "шишиге", прямо в кузове возили миномёт "Василёк", и вроде как 120 мм миномёт. Также загружались и ящики с минами. В горах себя еле-еле тянет.
^
    
Andy87
Андрюх идею я тебе толкал:) Главное пофантазируй и в путь, все получится. Мы тебя все поддержим в этом деле Wink
^
    
Спасибо коллеги Smile Столько размышлений,это хорошо Smile Есть У восточного экспресса Шишка,которая идёт с Доп Арт Установкой в кузове..Возможно тот самый василёк.. Посмотрим,что можно присоединить на Буксир... В "Ударной Силе" про ВДВ проскользнул момент,когда десантная шишига лезет через кусты,и тащит за собой пушку,но какую.... Smile

На первой страничке этой темы,есть фото,выложенные bukanpet,на первом фото,шишига тянет пушку (Знать бы какую Smile ) На последнем,та что на параде,то-же упоминаются эти пушки Smile

------------------------------------------------
Нашёл немного информации по минометам.

В 1981 году был принят на вооружение 120-мм возимый миномет 2с12 "Сани".В состав комплекса входит миномет 2Б11,колесный Ход.Масса комплекса с ьоекомплектом ( Машина судя по всему тоже учтена) - 5968 кг.

Несколько ранее был разработан и принят на вооружение 82-мм автоматический миномет "Василек",комплекс 2К21.В кузове автомобиля располагался миномет 2Б9. Автомобиль имел некоторые отличия,например удлиненный Тент,и дверки по бокам кузова для высадки расчета из 4 человек.

Но минометы меня пока не особо интерисуют Smile Для этого,я позже соберу модель с минометом в комплекте..А вот пушку пришпондорить было бы интересно Smile

С Уважением Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87 писал(а):
На первой страничке этой темы,есть фото,выложенные bukanpet,на первом фото,шишига тянет пушку (Знать бы какую ) На последнем,та что на параде,то-же упоминаются эти пушки

Сдается мне, что это Д-44 85-мм дивизионная пушка
http://easyget.narod.ru/artl/d_44.html
^
    
Отлично!Единственое на большом фото видно что краса залилась в зазор дверной!А так прям УХ!!
^
    
Спасибо коллеги!Жутко приятно слышать такие отзывы Smile

Вот немножко фото,к сожалению сейчас Зима,и солнышка дневного невидно,поэтому приходиться использовать искусственное освещение.



С небольшим трудом можно рассмотреть дверные ручки получившие заострение.Вот смотрю на стекло пассажирское,и сам радуюсь,неплохо получилось,и струна в качестве дворника неплохо пристроилась.Из дальнейших доработок,обдумываю рамку под кузов сзади,для номера.,но пока наверняка неуверен.Там места для неё не остаётся.
Коллеги, к сожалению никак не могу сообразить,как изображать решеточку по правому (сторона пассажира) крылу автомобиля..Как можно решить такую проблемку? Smile

С Уважением Smile
^
    
Andy87
Нет слов! Великолепно! Остались мелочи...
Посоветовал бы только две "вещи":
1. Уберите её с глаз долой дня на 2-3. Потом может свежим взглядом заметите ещё что-нибудь.
2. Я бы подпилил слегка покрышки в местах соприкосновения с "дорогой", а то как-то стоит она "на цыпочках".

^
    
Шишига успешно и бодро таскала горную безоткатку. Но есть ли такая в модельной природе не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В продаже есть безоткатка Б-11 от МИГа. Может такая подойдет?
^
    
Да коллеги..С современными пушками дела совсем плохи..Орудий второй мировой тоже немного,но хоть что-либо попадается..Из относительно нового,практически ничего нет...А вот Д-40 подошла бы очень кстати Smile Судя по фото,это действительно она.

С Уважением Smile

Добавлено спустя 21 час 48 минут 51 секунду:

Коллеги нашёл советскую гаубицу М-30 от Звезды недалеко от дома..Возможно ли её применение относительно шишиги? На коробке написано : Это грозное орудие прославилось своей простотой, надежностью и мощностью. За время Великой Отечественной Войны заводы поставили войскам 13600 гаубиц М-30. Гаубица опередила свое время, как подтверждение можно упомянуть тот факт, что она применялась войсками ограниченного контингента в ходе боевых действий на территории Афганистана. О выдающихся качествах М-30 маршал Г. Ф. Одинцов сказал так: «Лучше ее уже ничего не может быть».

Так-же в продаже есть (ee35135) Зенитная установка ЗУ-23 1/35 от восточного экспресса,но как там с качеством,и наличием "Походного" варианта я не знаю, к тому-же ,именно эта зенитка судя по всему идёт в комплекте с одной из Шишиг в кузове от Экспресса.Её собирать я буду,поэтому не вижу смысла покупать отдельно Зушку но на прицеп Smile

С Уважением Smile
^
    
Д-44 в пластике никто не делает. Confused ЗУ-23-2 идёт отдельным комплектом.
http://plasticmodel.ru/?itemid=5260&sid=00c76049bd483f30de4348505ba67056&rp=%2F%3Fpag e%3Dmodels%26factory%3Dee%26scale%3D35%26theme%3Dtech%26offset%3D30%26sid%3D00c76049b d483f30de4348505ba67056
^
    
Спасибо BVM

Шишка с Зушкой есть в комплекте..Я её планирую собрать в будущем,так что покупать отдельно смысла не вижу Smile



А вот М-30 могла ли всё таки быть? Smile

С Уважением Smile
^
    
М-30 - если только в Афганистане. В Чечне точно не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87 писал(а):
Шишка с Зушкой есть в комплекте

ЗУ-шка довольно страшненькая там Smile , стволы нужно будет брать точеные от МодлПойнта. И нет креплений колес и крыльев на транспортной тележке, так что там работы тоже немало. Но я уверен, после такой доработки "шишиги", ты также отменно доработаешь и ЗУ! Wink
^
    
Спасибо за добрые слова Smile Вот полазив немножко по ресурсам интернета...В особенности на ВДВ-эшных форумах нередко натыкался на серьёзные споры по поводу "Таскает ли Шишка Д-30"( совпадение то какое Smile ) . Есть разные мнения по этому поводу..Кто-то утверждает что НЕТ,а кто-то говорит что лично на Шишке таскал орудие. На одном сайте о модификации Газ-66В нашёл следующее : В ВДВ ГАЗ-66Б применялись для перевозки личного состава, а также в качестве тягача различных орудий (СД-44, Д-48, ЗУ-23 и реактивной установки РПУ-14). И вот здесь-то и возникла еще одна проблема, которую, видимо, можно было предвидеть еще на этапе формирования ТТТ. Дело в том, что после принятия на вооружение артиллерии ВДВ 122-мм гаубицы Д-30, весившей больше 3 тонн, штатным тягачом этих орудий остался, естественно, все тот же ГАЗ-66Б, рассчитанный на буксировку прицепа весом не более 2 т. Тянуть новую гаубицу автомобилю было нелегко. Поэтому без особой необходимости ГАЗ-66Б в этой роли стали стараться не применять, используя, где это было возможно, более мощные машины "Урал". Конечно, на учениях Д-30 буксировались штатными ГАЗ-66Б, и в этих случаях было отчетливо видно, что автомобиль слабоват для роли тягача. Положение усугубилось еще и тем, что в конце 1980-х годов с вооружения ВДВ сняли полевую реакативную систему М-21В, заменив ее все теми же орудиями Д-30, и переформировав бывшие реактивные батареи артиллерийских полков воздушно-десантных дивизий в гаубичные. Количество гаубиц выросло, соответственно, выросло и количество проблем при их буксировке. Эта проблема не решена до сих пор, так как ГАЗ-66 продолжает оставаться на оснащении ВДВ.

Значит такое явление всё-таки имело место...Что-ж..Осталось найти Д-30 Smile Хотя,если кто-либо подтвердит идёю о М-30 Звезды,то куплю её завтра-же Smile

С Уважением Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy