Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 Газ-66Б (East...(#1301) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Andy87 !

Несколько замечаний:
- нет защитного ограждения трубок подкачки передних колес
и самих трубок;
- не видно пружин опрокидывания кабины;
- ручки кабины надо изменить, уж больно они прямоугольные.
На грузовых автомобилях семейства ГаЗ ( 51,52,52,66) они все одинаковые;
Ну и напоследок как заключительный штрих- знак качества СССР.
Удачи.
^
    
vova

По проводке доработок не планировал,там этого всего вообще нет,если хорошо дорабатывать дно автомобиля,уйдёт пол года Smile Хотя..Может что-либо сооружу Smile
Пружины посмотрим,их особо и не видно.
Про Ручки знаю,они заостренные к концу должны быть Smile Возможно поправлю Smile
А вот знак качества хочу!Но где его взять?)

С Уважением Smile
^
    
Andy87
Знак качества можно нарисовать в одном из граф.редакторов и распечатать потом.
Попробуйте. Много времениэто не займет.

Или метедом травления.
^
    
Итак коллеги,работа понемножку идёт.Как то я немножко разочаровываюсь в этой модели,с каждым разом когда нахожу время с ней позаниматься...Вот сегодня приклеил дворники,Которые оказались намного короче чем должны быть (на предыдущей Шишке детали эти были нормальной длины),вообщем все Шишиги от Восточного экспресса страдают разными заболеваниями.Купив две одинаковых модели,они в любом случае будут в чём-то отличаться,где Покрышки лучше,где стекло без трещины...Ну да ладно. Так-же после некоторых размышлений,всё-таки решил установить "Поисковую фару" ,немножко доработал что называется "то-тут,то-там".

Так-же дворник со стороны пассажира -гитарная струна.Со стороны водителя-родной.Вот такая вот вышла у меня ассиметрия,и всё из-за трещины в стекле.

^
    
Andy87 !
Не переживайте!
И дворники обязательно переделайте.
Родные не годятся.
А так все идет нормально.
И от фары-искателя должен отходить провод!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87, мне нравиться твоя Шишига! Думаю, что некоторые мелкие погрешности устраняться без труда!
А на конкурс Групп Билд не думаешь отправить?
^
    
Andy87 писал(а):
Как то я немножко разочаровываюсь в этой модели...


И совершенно напрасно! Получается очень даже неплохо и интересно! И действительно, почему бы Вам не присоединиться к нашему Group build?
^
    
Спасибо за отзывы коллеги Smile Но модель,как мне кажется полна косяков,которые просто непростительны для конкурса..По крайней мере косяки на фото очень портят хотя-бы лично моё собственное впечатление от модели..Хотя В Живую она выглядит много лучше Smile

Если коллеги "За отправку модели на конкурс",то по-возможности можно просто перенести тему Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87 писал(а):
Хотя В Живую она выглядит много лучше

Просто стоит сфотографировать модель на расстоянии и без "макро" режима.
Andy87 писал(а):
Но модель,как мне кажется полна косяков,которые просто непростительны для конкурса

Идеал очень трудно достичь, но у тебя отличная модель!
Я думаю, что стоит поучаствовать в конкурсе!
^
    
Небольшое обновление Smile Мелкие доработки + легкое запыление Smile

^
    
Убрать бы блек с тента...
В ракурсе 3/4 смотрится прилично. Впечатляет.
^
    
Андрей, я тоже не поиму, почему бы и нет, ведь главное не победа:) Главное участие:). Получатся здорово. Виден финал? Или еще будут доработки по мелочам?
^
    
Спасибо Коллеги за отзывы Smile

locker С Блеском на тенте разберемся,в качестве подбора цвета,наносил краску кистью, а краска не матовая Smile

Андрей,спасибо за поддержку Smile Думаю процентов на 85-90 модель готова Smile Есть некоторые мелочи,которые можно поправить,буду заниматься понемножку Smile Очень расстраивают резиновые колеса,от шва збавиться практически невозможно Sad

Александр, спасибо за принятие в ряды Smile))


Немного свежих фото. На Задний борт переведен Номерной знак + запыление. Рама и Колеса будут позже подвержены большему запылению Smile



Запыление делаю при помощи Женской пудры (Без блесток) и пигментов Тамия. Пудра очень хороша,очень удобно наносить.Вот только её нужно чем либо закреплять,я использую обычный матовый Лак,наношу его тонюсеньким слоем,жду пока он немного застынет,и мягкой кисточкой с пудрой прохожусь по поверхности модели.Лаковое покрытие не портится,а вот пылинки пудры закрепляются Smile

С Уважением Smile
^
    
Andy87
Всегда пожалуйста!

Великолепно получается! Только вот тут я не въехал... Так и должно быть?



Andy87 писал(а):
Запыление делаю при помощи Женской пудры (Без блесток) и пигментов Тамия. Пудра очень хороша,очень удобно наносить.Вот только её нужно чем либо закреплять,я использую обычный матовый Лак,наношу его тонюсеньким слоем,жду пока он немного застынет,и мягкой кисточкой с пудрой прохожусь по поверхности модели.Лаковое покрытие не портится,а вот пылинки пудры закрепляются

Интересная технология... И смотрится хорошо!
^
    
Коллеги.Небольшие изменения....

Итак, убран шов с тента кабины, добавлена проводка к поисковой фаре,запыление нанесено от души Smile)



С Уважением Smile
^
    
Да Андрюх, запылен от души и со вкусом:) Выглядит классно. Мне нравится... Ток я не пойму... А почему баки то зеленые? Смутило меня чуть чуть, но я в этом не очень сильно разбираюсь, просто часто вижу черные баки на наших и военных и гражданских авто
^
    
Андрюх,ты прав,в большинстве случаев баки действительно чёрные.Но я нашёл пару фото (Да и на коробке модели такая же петрушка) где баки зеленые (кстати с ящиком,что за кабиной со стороны водителя тоже есть такие вот цветовые расхождения).И захотелось сделать диковинку Smile




Запыление далось с некоторым трудом..Всё привыкаю к Тамиевской косметичке..Думаю,ещё кое что,кое где нужно подкоректировать Smile

 !  Minsk94:
Off topic. Убрано.
Andy87, в любом случае, лучше откройте новую тему. Здесь Ваш вопрос просто затеряется...
^
    
Точно, были зелёные баки. Сам на таком ездил.
^
    
Добрый вечер коллеги!Небольшие переделки по модели,к сожалению пока без фото : Переделаны дверные ручки (получили заострение) Немного подправлена "Пыль",была произведена небольшая попытка правки резиновых покрышек.Думаю,чего бы накидать в кузов для "пополнения" пейзажа. В будущем планирую приспособить "заклепки" на переднюю часть автомобиля которые появились на модернизированной шишке Smile

С Уважением! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87, ждем фото! Very Happy
В кузов можно ящики с боеприпасами накидать и брезентом прикрыть.
А может, какую-нибудь артсистему прицепить? *мысли в слух* Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy