Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27 Trumpeter 02224 1/32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые друзья, проконсультируйте по данной модели Trumpeter 02224 Су-27 в 1/32.
В сети есть обзоры и в них указывается, что у модели есть недочёты в части воздухозаборников двигателей и носового обтекателя, которые устраняются афтемаркетом. Так же есть утверждение, что компания Trumpeter исправила эти недочёты в последующих выпусках данной модели. Обзоры эти довольно давние, 2011-2012 год.
Если кто-то имел дело с моделью в последние лет 5, подскажите, правильные ли сейчас лежат в комплекте нос и воздухозаборники?

#


С уважением
^
    
Вроде исправляли только спарки, но наверняка не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В тех малочисленных обзорах, которые я читал, пишут про исправленный Су-27УБ и Су-30, про Flanker B подтверждений мне найти не удалось Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зактоман много делал смолы для корректировки Трампа - смотреть здесь https://zactomodels.com/store/page/3/
^
    


в игноре у 16 пользователей
Там вся верхняя часть фюзеляжа начиная от кабины и до хвоста по обводам не в дугу и исправить это можно только сделав полностью новую . И да , если использовать всю смолу от Зактомана стоимость модели вплотную приблизится к стоимости реального Су-27 .
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt писал(а):
Там вся верхняя часть фюзеляжа начиная от кабины и до хвоста по обводам не в дугу и исправить это можно только сделав полностью новую . И да , если использовать всю смолу от Зактомана стоимость модели вплотную приблизится к стоимости реального Су-27 .

Да, основная проблема там - слишком покатая спина, без характерного выступающего хребта гаргрота по всей длине фюзеляжа, широкие воздухозаборники и развернутые под углом ниши шасси. Эта же проблема потом переехала на Hobbyboss в 1/48.
^
    
Кстати, осторожнее с зактомановским носом. У меня их две штуки и, похоже, они усыхают со временем - оба чуть меньше диаметром, чем надо. Планирую окунуть в горячую ванну и использовать пластиковый нос для растягивания и подгонки под фюзеляж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот такой в комплекте идёт нос:

# # # # #

Коллеги, оцените своим профессиональным взглядом....
С уважением
^
    


в игноре у 25 пользователей
ArtAir
вы бы хоть на фоне белом (лист бумаги) сняли...
Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исправляюсь Wink


# # # #
^
    
Вроде старый вариант. В четверг смогу уточнить, сейчас не дома.

Добавлено 20/10.
Точно старый. Зактомановский отличается более длинной задней частью, примерно на 3.5 мм после двойной линии и немного формой: пластик имеет более плавную кривую. Та же проблема и у МиГ-29.
В двухместных вариантах чуть поправили форму, но не длину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я понял, спасибо большое. Для такого масштаба конечно это уже очень актуально.
Для МиГ-29 у меня есть нос от quickboost.

Добавлено спустя 11 часов 6 минут 28 секунд:

А что посоветуете с воздухозаборниками и фонарём? Видимо неинайти исправленные варианты..
^
    


в игноре у 4 пользователей
ArtAir писал(а):
Я понял, спасибо большое. Для такого масштаба конечно это уже очень актуально.
Для МиГ-29 у меня есть нос от quickboost.

Добавлено спустя 11 часов 6 минут 28 секунд:

А что посоветуете с воздухозаборниками и фонарём? Видимо неинайти исправленные варианты..

Можно сделать самому болванку для фонаря, но нужно сначала сделать правильную по форме заготовку. И если фонарь не умеете давить самостоятельно из пленки, то лучше и не начинать))) Воздухозаборники, насколько я помню уже и длинные по высоте, чем надо и кажется ниши шасси развернуты под углом относительно центральной оси, а должны быть строго перпендикулярно.

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ниши шасси у меня Aires, может получится их правильно "приколхозить" 🙃
Воздухозаборник конечно не исправить...🤔
^
    
Исправленные воздухозаборники и нос можно попытаться заказать у трумпетера или по ссылке: www.hobbydna.com
Зактомана не рекомендую по причине невозможности пересылки: американская почта в Россию сейчас ничего не отправляет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy