Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-9 . С чего всё начиналось...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Этой модели уже 10 лет . Ещё в пору работ по 72-му мечтал сделать модель с движущимися деталями. Пробовал делать рабочими рули на Як -7 - получилось . А вот убирающиеся шасси нет - оказался слишком мелковат масштаб . Прикупил Як -9 " Алангер" , на нём и начал свои эксперементы .





Теперь , ввиду некоторых обстоятельств , самолёт разобрал . И чтобы не быть голословныв , представляю Уважаемым коллегам начинку былых изысканий . А может быть кого то заинтересует сее произведение . Не судите строго по окраске и прочему , ведь это была моя первая попытка . Вот с неё то всё и началось .....




Тяга с руля высоты идёт на ручку , руль направления - на педали..

















Внутри центроплана смонтирована качалка , тяги шли на стойки . А привод идёт от трубки ПВД с шестерёнчатым механизмом . Тянешь ПВД на себя - шасси выпускалось . Утапливаешь- они убирались.





























Спасибо за внимание . С уважением Михаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересное решение, надо будет как-нибудь попробовать сделать
^
    
Михаил, вы маньяк! в хорошем смысле этого слова Smile
^
    
Zed писал(а):
Михаил, вы маньяк! в хорошем смысле этого слова Smile

Присоединяюсь! Очень здорово!
^
    


в игноре у 8 пользователей
А какова трудоемкость изгототовления механизма?
^
    
Трудоёмкость прямопрапорциональна вашей инженерой мысли . То что я маньяк - об этом мне уде давно говорили.
^
    
Да, вот это действительно оригинальный подход и творческое мышление! Позвольте вопрос. Ваш Як можно было ставить на выпущенные шасси ( в конечном варианте), или он поэтому находился на станках по причине оной невозможности Wink С уважением, Николай.
^
    






^
    
Весьма красноречиво, спасибо. Very Happy Остается только снять шляпу. А как происходила дальнейшая механизация (имею ввиду то, что спрятано под крыльями, или вид снизу при выпущенных шасси), если не секрет? С уважением, Николай.
^
    
Под крылом ничего нет . Вы , наверное , имеете в виду " в крыле". Так это надо аккуратно разобрать половинки крыла.
^
    
Да, в крыле. Можете просто объяснить Smile
^
    
Уже разобрал крыло . Фото чуть позже..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил предлагаю написать статью в разделе "Техники и секреты", думаю многим будет интересно
^
    
Полагаю что не стоит загружать "эфир" такой темой . Это частный случай , и интересен он достаточно бывалым моделистам. Кому надо , найдут и здесь.
















Вариации с рулями описывать не буду . Об этом уже достаточно сказано. С уважением , Михаил.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Одна небольшая поправка. ПВД нужно было вращать а не тянуть. Извиняюсь!!! Михаил.
^
    
Михаил, спасибо. Давно я уже так не удивлялся. Задумка и реализация достойна всех похвал. А не хотитите ли Вы сделать что- нибудь этакое в 32-м. Там возможностей еще больше, вплоть до того, что модель и летать будет Very Happy
^
    
Сделать можно всё. Один вопрос - А платить кто будет ? У меня эти то никто не покупает . Труда очень много , а оценивають за гроши!!! С уважением , Михаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в шоке Shocked , автору с моей стороны почет и уважение, у меня была полукопия Р-39, кордовая модель с двигателем 2,5кубиков, на ней и шасси убирались и бак сбрасывался, но там же масштаб совсем другой!!!
^
    
Обалденноо. И не жалко было его так убивать чтобы показать как все сделано? Shocked Хотя нам конечно интерестна вся это кухня, но теперь я думаю что многие попытаются такое же сделать и будут дорабатывать технологии Smile Сам о таком мечтал для своего Миг-3 в 32 масштабе Smile но сейчас уже поздно. Он уже готов к покраске. Разбирать не охота.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy