Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Ми-8 1/48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Kent писал(а):
Где бы посмотреть на содержимое этой коробочки? Китайские братья почему-то не спешат обнародовать..... Smile

Можно смело смотреть обзор ми-8 в 35м. Будет тоже самое, но в 48.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):
Где бы посмотреть на содержимое этой коробочки? Китайские братья почему-то не спешат обнародовать..... Smile


куда вы торопитесь..
увидите еще. И зачем он вам?
думаете, что он может составить конкуренцию будущему Звездовскому?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
куда вы торопитесь..
увидите еще. И зачем он вам?
думаете, что он может составить конкуренцию будущему Звездовскому?

Да никуда. Просто все свои верто новинки они показали, а его нет. Не терпится построить 8-ку Smile Когда он ещё появится......)
^
    


в игноре у 1 пользователей
литников нет, а предзаказ с ценою на Я-Мод-те уже есть:

https://i-modelist.ru/goods/2819/78226.html?ysclid=l961l3ywr7328316895
^
    


в игноре у 4 пользователей
RKKA писал(а):
литников нет, а предзаказ с ценою на Я-Мод-те уже есть

Да, почему-то нет. Хотя релиз должен был быть ещё в сентябре.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
релиз должен был быть ещё в сентябре.

С чего вдруг в сентябре? Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
С чего вдруг в сентябре?

Правильно. Чёт я перепутал.... Smile http://www.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=article&a=show&id=242&l=en
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот и литники к обеду ( нет, это не Аннетра) :

http://www.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=product&a=show&id=3854&l=en
^
    


в игноре у 4 пользователей
В принципе, довольно неплохой кит. Я наверно возьму.... Smile
п.с. ща и МД подсуетится ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
про геометрию не знаю, а вот пулемёт в фонаре- тут без вариантов в гражданскую версию, или пилить самим, да и блоки на хвостовой балке, как у Ми-8 (звезда) в 72-ом выполнили, уступает всё-таки модель Аннетре.
^
    


в игноре у 4 пользователей
RKKA писал(а):
уступает всё-таки модель Аннетре.

Про АННЕТРУ можно забыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот тут интересная картинка, а вдруг?

https://www.scalemates.com/kits/zvezda-48xx-mil-mi-8mt--1443455/timeline
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent
А как поняли, что кит неплохой???
^
    


в игноре у 4 пользователей
RKKA писал(а):
вот тут интересная картинка, а вдруг?

https://www.scalemates.com/kits/zvezda-48xx-mil-mi-8mt--1443455/timeline

Ага, дождались, в 2022 году внезапно выйдет три модели - Трубач, Звезда и Аннетра))) Ну две то точно)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):

Про АННЕТРУ можно забыть.


Cool Cool Cool




Трумповская новинка. С далека на туманной, без лунной ночи можно сказать похож на Ми-8МТ.

Множество упрощений, неправильных деталей, проблема с фонарём (из этого безпушечныю трудно будет сделать). Интерестные (лучше говоря неправильные) формы на многих детальях. Посматрите интересное закругление на передней стороне боковых плит брони кабины, форма ЭВУ, форма обеих версий АСО-2В, форма лебёдки. . . Посматрите на сечение выхлопной трубы двигателя.
В основном голая кабина, просто посматрите на не существующую "детализацию" задней стенки кабины.

Декаль просто шутка, там поставили Чехские надписи на контенер ДИСС под балкой. Для Китайцев инностранный язык но не совсем тот что на машинах в Афганистане было.

В общем больше игрушка чем масштабная модель настоящего. Гдето на 30% похожа на реальную машину. Чегоже ожидать от Трумпа?

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 25 пользователей
ya-gabor
я думал, коллега Kent все же обоснует свой вывод...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стоит посматреть на несколько деталей этой модели чтобы понять серёзность разработчиков.

Гдето ранно при разработке было ястно что верхний надкабинный люк надо делать отдельно. Так и сделали (Деталь № 4 Литник В) но уже забыли что на люке есть две окошки. Просто сделай люк из прозрачного пластика и всё. А вот разработчику прозрачного литника не сказали об этом. Ну он сделал одну большую деталь (литник GP3 Деталь №2) но это под полом кабины и только для двойки фар.



На этомже литнике GP3 есть и другое интерестное. Дают 10 выпуклых илюминаторов (Деталь № 6) на грузовой отсек кабины. Проблема здесь в том что на левой стороне есть большая дверь которая имеет плоское остекление. Также как и первое окно на левой сторне после двери. Просто, если на это место поставить выпуклое остеклкние то дверь не откроеш. На литнике есть и одно плоское окно (Деталь № 3) но в наборе нехватает остекления для задней двери кабины пилотов, которое плоское. Деталь № 3 может быть сюда или во истину на боковую дверь спроектировали. Пока не ястно, не видем инструкцию по сборке.

На правой стороне первое окно на аварийном люке, в большенстве случаев (не на всех) оно тоже было плоским, но это уже только нюанс.



Своё мнение: передний фонарь с вырезом для пулемёта дают под именем GP1, а второй литник с окошками называется GP3. Я бы думал что логично сказать что существует и литник GP2 которого пока не видем и он может быть фонарь БЕЗ выреза под пулемёт. Но это только моя спекуляция.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
я думал, коллега Kent все же обоснует свой вывод...

Обосную... Модель конечно с множеством ошибок, но для меня важно качество исполнения. Судя по Ми-4 качество будет не хуже. А с определенной заменой на допы, можно получить неплохой результат на выходе. И потом, в последнее время я не гонюсь за копийностью. Главное, чтобы модель зрелищно смотрелась. То есть, важна покраска, тонировка и прочее.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy