Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бумага ИТК Пеленг 1/48 Истребитель С...(#15844) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15844.html
Редкая техника изготовления моделей.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Тогда тоже хочется собрать что то бумажное.
Лет восемь назад сделал ТТ по выкройкам из свободных для программы repakura
Но за самолёт не возьмусь именно из за отсутствия навыка тянуть фонари
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, моделисты, занимающиеся бумагой, используют ПВА только в случаях, когда это разумно и безопасно (например, при сборке каркаса). Вообще же в ходу как раз неводные клеи UHU и Момент (контактные)

Примерно тогда же в начале 90-х мы с сыном клеили бумажный МиГ-29 латвийской фирмы AVANGARDS - выходило неплохо, даже с бумажным носом
^
    
pirovskikh писал(а):
Тогда тоже хочется собрать что то бумажное.
Лет восемь назад сделал ТТ по выкройкам из свободных для программы repakura
Но за самолёт не возьмусь именно из за отсутствия навыка тянуть фонари

Именно так и я думал в те далекие времена и поэтому перестал собирать бумажные модели самолетов.
Теперь понимаю как это было неверно. Можно и нужно собирать модели без фонарей. Не бойтесь.
Применяемые в развертках фонари можно чуточку прихватывать на модель. А потом, со временем,
когда научитесь тянуть фонари, то можно с легкостью переделать фонари на всех своих моделях.
У меня есть пример, где я сделал небольшую конверсию на модель почти 30 летней давности.
И в ней я переделал фонарь кабины пилота. Можете почитать здесь, если интересно
https://vk.com/club144107377?w=wall-144107377_209%2Fall

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vayper писал(а):
#

Во! именно это мы с сыном и собирали.
^
    
#
^
    
Клеили такой в кружке в доме пионеров в 1991м. На выставку в парк носили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мдя, в 90-х тоже бумажными занимался. В библиотеке брал журналы с выкройками, всё аккуратно через кальку копировал на ватман,разрезал, склеивал и покрывал гуашью. +1 Wink
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Мдя, в 90-х тоже бумажными занимался. В библиотеке брал журналы с выкройками, всё аккуратно через кальку копировал на ватман,разрезал, склеивал и покрывал гуашью. +1 Wink

Да, было время, не то что нынешнее племя...
Советскому моделисту приходилось изрядно попотеть, чтобы собрать бумажную модель.
Есть что вспомнить. А как мы были счастливы, если у нас получалось.
Э-эх, сказка!
^
    
Я Пеленга делал F-4 и F-16 в 1993-1994году, весьма смотрибельные аппараты получились. Были еще несобранные Як-38, МиГ-23, МиГ-31, МиГ-27,долго в шкафувалялись. Все потом в авиамодельный кружек мальчишкам отдал, в Севастополе
^
    
AkAr писал(а):
Я Пеленга делал F-4 и F-16 в 1993-1994году, весьма смотрибельные аппараты получились. Были еще несобранные Як-38, МиГ-23, МиГ-31, МиГ-27,долго в шкафувалялись. Все потом в авиамодельный кружек мальчишкам отдал, в Севастополе

У меня так же с 90-х годов остались собранные модели от Пеленга. Постепенно начинаю их заменять вновь сделанными. А старые рука не поднимается выбросить. А дарить неудобно. Они уже потускнели от времени. Вид у них жалкий
#

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Re: Бумага ИТК Пеленг 1/48 Истребитель С...(#15844) - обсуждение

Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15844.html
Редкая техника изготовления моделей.

А в чем она редкая, если не секрет? Вроде как все собираю бумажные модели. В этой модели ничего сложного нет. Что то своё я не придумал, пользуюсь лишь тем, что подсказывает интернет. И то не все получается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy