Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 наши МиГ-15бис в Корее (поддержка?) ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
а с новым вот чё оказывается,

Не знаю, что думает об этом Михалыч, но это вот прям новый-новый один раз использованный аер из коробки? Ну чо, проверять надо было сразу, а счас уже фиг докажешь что да как....ну чо попробуй заказать рем.комплект чтоль....
jetac писал(а):
Итого или пробовать растворять ИПС/водкой акрил

В принципе здесь есть тема по растворителям под акрилы, посмотри чего там пишут....про фирменный я так понимаю в твоем состоянии даже и заикаться не стоит? Кстати, а чем осуществлялась окраска-то?
jetac писал(а):

# # # #

Основные ниши в цвет низа? Не, ясен пень, что никто не знает как оно было в реале.
^
    


в игноре у 11 пользователей
"Балакалы-балакалы... Потом сели да заплакали"... почему "никто не знает"? Снизу и в нишах, как и в кабине - "серо-голубой". Точно такой же целиком будет 325 Карелина + зелёные полосы
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
"Балакалы-балакалы... Потом сели да заплакали"... почему "никто не знает"?

Ой, ну и уж пропустить-недочитать, столь ценную инфу, человеку который в НОАК не желает и не будет, уж прям нельзя?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
"Балакалы-балакалы... Потом сели да заплакали"... почему "никто не знает"?

Вот именно, "почему это никто не знает"? Mr. Green
И почему это
Цитата:
в нишах, как и в кабине - "серо-голубой"
?
ПФ-36 серо-голубой (кабина) и А-14 серый (ниши/стойки) разве один и тот же цвет? Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дык я ниши ещё не красил Mr. Green

П.с. и честно говоря пока не могу уловить на фото разницы между серым кабин и ниш...

Добавлено спустя 11 часов 58 минут 3 секунды:

Документы это одно, но как знаем "было гладко на бумаге"...

# # #

Обращает на себя внимание цвет диска в крыльевой нише венгерского, но не понятно чьего он производства...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Или вот положен синий кронштейн прицела, а у 2057 он не только черный, а вообще другой

#

В общем я нашёл ещё только китайский с темно-серой (подходящей под А-14) нишей в крыле, но там ещё створка покрашена, что явно указывает на перекраску

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Стойка 2057... Качество как назло и к сожалению фото его ниш нет( Опять же глядим на колпаки колес выше - они явно не темные А-14 и какой смысл использовать две разные серые краски них и ниш? Стойки то скорее всего А-14, которые красил наверно их поставщик
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Документы это одно, но как знаем "было гладко на бумаге"...

Дык сто раз уже обсуждали этот вопрос - если нет по конкретному прототипу материалов, однозначно опровергающих "что-то" (в частности окраску) не по стандарту, то уместнее наверно делать по стандарту, а не фантазировать на тему?
А ориентироваться на музейные и сохранившиеся забугорные экземпляры - дело неблагодарное: лицензионное пр-во, местные ремонты (свои ЛКМ), наконец музейные перекрасы тем что под рукой.

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:

jetac писал(а):
Или вот положен синий кронштейн прицела, а у 2057 он не только черный, а вообще другой

Так тут кронштейн вообще другой формы, нежели стандартный, и скорее всего сделал не из электрона, потому и не синий.
jetac писал(а):
Стойка 2057...

Стойка на нем и диск перекрашены, ессесно это не А-14.
#
Сравниванием его с тем видом, когда он испытывался амерами
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! Действительно зачем то перекрасили... Он ведь не долго летал? Колпак и правда того же оттенка, что и диск. Но вот забавное совпадение с корейским МиГ-15) ещё можно отметить отличающиеся отверстиями от бис (или просто разные стороны, или заводы) створки
#
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ну и чтоб второй раз потом не вставать) - тут у советского МиГ-17 тоже стойки перекрашены? Заодно с окраской щитков изнутри. И киль 2057 - противовес оттенком напоминает А-14, так и должно быть?
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
использовать две разные серые краски них и ниш?

Действительно! А зачем использовать две разные краски схожих оттенков снизу МиГ-23/27, Су-17 и т.н.серебрянку на МиГ-25?
А тебе не приходило в голову, что например, чисто гипотетически, краска для внутренних поверхностей может обладать хорошей маслостойкостью, но при этом ей противопоказан скоростной напор, осадки в виде фрикаделек
снега, дождя и прочего, а краска для наружных поверхностей может держать скоросной напор и погоду, но быть при этом совершенно не маслостойкой?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну вот и ответь тогда на свой и мой вопрос - почему грузы на рулях темного оттенка? Если А-14 не выдерживает скоростного напора и непогоды, или какая ещё там может быть краска
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
Ну вот и ответь тогда на свой и мой вопрос - почему грузы на рулях темного оттенка? Если А-14 не выдерживает скоростного напора и непогоды, или какая ещё там может быть краска
#


Точных данных не имею, но груз вообще на неокрашенную литьевую чугунину похож...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):

Точных данных не имею, но груз вообще на неокрашенную литьевую чугунину похож...

Согласен. Мне тоже сдается, что он вообще не окрашен. Еще когда вживую смотрел, обращал на это внимание.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! Будем знать, что "стальной" А-14 Акана подходит))
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Ну и чтоб второй раз потом не вставать) - тут у советского МиГ-17 тоже стойки перекрашены? Заодно с окраской щитков изнутри. #

Возможно, картинка маленькая, не особо понятно. Но на мой взгляд оттенок не тот. У вас и цвет на скане выкраски уполз.
Вот для примера стойка и ниша Су-15
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Странно, что стойка у более ранней серии - позднего образца, а у серии позже - наоборот ранняя. решил переделать (в наборе позднего) ориентируясь на более близкий "корейский".
Расширил мелкое отверстие на створках - подвинув к большому, глядя на фото двух самолётов поздних серий 153-го завода.
Вопрос возник - на некоторых фото музейных встречаются замки окрашенные не в серый, а красный цвет - как оно было в реале? По ч/б фото не понять
# # # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
Странно, что стойка у более ранней серии - позднего образца, а у серии позже - наоборот ранняя.

Жертвы аборта ремонта или я его слепила из того, что было...на складе...а может каннибализировали какой-нибудь не летный, всяко могло быть. Однако, если это так, то забавно, что именно это, оказалось запечатлено аж на двух фото!
Прям таки классическая иллюстрация "ошибки выжившего".

jetac писал(а):
Вопрос возник - на некоторых фото музейных встречаются замки окрашенные не в серый, а красный цвет - как оно было в реале?

Так на некоторых или на одном, которое ты привел?
Опять же, источник музейщины, он откуда? Если штаты, то там вот любють всё красное в нишах, правда смысл это делать на нелетном экземпляре?...но восстановщики, которые не разу не реставраторы, иногда бывают такие восстановщики.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не на одном, к тому же красные замки наблюдаются у некоторых аутентичных на крышке отсека перед фонарем и еа фонаре, вот и спросил. Раз ответа нет - сделаю как вижу)
^
    


в игноре у 30 пользователей
jetac писал(а):
Не на одном,

Ты тут:
jetac писал(а):

#

обвел только на одном фото, поэтому, раз уж копаешь тему:
jetac писал(а):
к тому же красные замки наблюдаются у некоторых аутентичных на крышке отсека перед фонарем и еа фонаре, вот и спросил.

то будь любезен, привести все аргументы - полностью. Не надо уподобляться, отдельным поциентам, надо как-то задумываться и о тех кто пойдет за тобой, раз уж взвалил на себя ношу исследователя - первопроходца.
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Странно, что стойка у более ранней серии - позднего образца, а у серии позже - наоборот ранняя

Ничего странного. Оба были выпущены с ранними, а 24 сфотан на тот момент, когда уже был доработан. Тут надо бюллетени искать - что, где, когда Smile

jetac писал(а):
Раз ответа нет - сделаю как вижу)

Если нет инфы по конкретному прототипу, я бы не стал делать. Это скорее эксплуатационная фича, нежели заводская.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):

будь любезен, привести все аргументы - полностью. Не надо уподобляться, отдельным поциентам, надо как-то задумываться и о тех кто пойдет за тобой, раз уж взвалил на себя ношу исследователя - первопроходца.

Если кто не поверит сказанному насчёт того, что это встречается не на одном и не скажет спасибо хоть за это, то пусть Фома ищет другие примеры сам и доказывает, а мне метать бисер с некоторых пор надоело
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
AndyK писал(а):

Если нет инфы по конкретному прототипу, я бы не стал делать. Это скорее эксплуатационная фича, нежели заводская.

Принято
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy