Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rodney 1/700 от Tamyia -- кто что скажет?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Как модель? Деталировка, собираемость, копийность? Сравнивать лучше со Звездинским Худом.
^
    
Вот Тамиевский не "Родней", но "Нельсон", автор - Бернд Виллхауэр. Наглядный пример того, что можно сделать из Тамиевского набора. Саму модель в живую никогда не видел, но планирую построить. Этот интересный пароход обязательно должен быть в моей коллекции.





















^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо за фотки, можно принимать за образец.
Вот только мне кажется, что на этой модели количество самодельных/дополнительных деталей превышает количество родных раза в 2-3. А мне хотелось бы узнать, что из себя представляет собственно набор. К кораблям мое внимание обратилось недавно и в активе (после НОВО лет 15 назад) только пара изделий Алангер-Ревелл и Звезды.
^
    
Вот Вам Родней попроще.. Shocked




















^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК, задам вопрос прямо -- Вы бы взяли Тамийный Родней по цене Звездинского Худа? И если да -- то почему? потому что это лучшая модель, потому что единственная, или потому, что за эти деньги модель сойдет...
^
    
У каждого свой подход при выборе моделей. Я, например, выбираю максимально копийный вариант (который не всегда самый дешёвый) и потом устраняю на нём все недостатки. А что касается Тамиевского Роднея, то я бы взял эту модель, т.к. оня является единственной доступной моделью Роднея/Нельсона у нас в стране. Если кто и производит модели этих линкоров, то купить их у нас крайне проблематично.
^
    
Есть еще и Airfix. Там, правда, масштаб другой - 1/600...
^
    
Алексей75 писал(а):
Есть еще и Airfix. Там, правда, масштаб другой - 1/600...

И качество проработки мелочей похудше.
^
    
Насчет проработки мелочевки не в курсе, ибо тамийский в руках не держал, а эйрфиксовский лежит в закромах Родины! Smile Но даже в таких условиях можно выделить их сильные и слабые стороны. Плюс Airfix - это полноценная модель безо всяких "полу". В пользу Tamyia то, что в масштабе 1/700 лееров - завались, а в М 1/600 ни разу не встречались... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
не собирал сам, но готовую видел, очень даже не плохо
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy