Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 "пилотажный". Звезда 1/72 Готово.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток коллеги моделисты, хотел бы представить на критику мою модель "Яка". Это вторая моя модель авиации в жизни, и 5я в целом. Опыт не велик.
Был испорчен родной фонарь, и поставлен от кванта студио. Вырезать с пресс формы был просто ад для меня, в итоге фонарь сел не ровно и с приличной щелью по правому борту. И на фото сейчас я заметил что через щель, задуло красным на фонарь Facepalm Вообще просматривая фото как то он грязнее чем у меня на столе Mr. Green Буду рад критике, спасибо.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как родной фонарь испортили? Может можно реанимировать и поменять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starfighter6666 писал(а):
А как родной фонарь испортили? Может можно реанимировать и поменять?
Там есть "перемычка", стекло между 2мя пилотами, и когда я её вклеивал случайно задел кисточкой тамиевского клея край фонаря, клей растекся по всему фонарю, затек под пальцы, в общем ужас. Я пытался найти в инете способы полировки стекла, варианты купить 3 пасты для полировки от тамия, или просто много наждачных бумаг+футура ради 1го фонаря, с учетом того что я подобное никогда не делал, показалось слишком сложно нежели купить от квантика. Оказалось что и квантику вырезать не так легко) Я думаю что сейчас нет смысла покупать что-то для восстановления, любой опыт есть опыт.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Честно - не реальный он, смотрится как учебное пособие ... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Честно - не реальный он, смотрится как учебное пособие ... Rolling Eyes
Думаю так и есть. 2я моя модель самолета которую собираю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Блин парень не огорьчайся критика всегда полезна для начинающих мастеров - как вспомню свои первые модели - так вздрогну Laughing нареканий было выше крыши... БЛИН. Ничего потом со временем пришол опыт и всё наладилось - только не отчаивайся и не бросай своё любимое увлечение. Wink

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Если Вы хотите тпродолжить заниматся стендовым моделизмом - тонаучитесь мыслить не стандартно. Любые технологии предлогаемые коллегами - это просто отправвная точка для Вашей фантазии в том как и что сделать - эксперементируйте и пытайтесь - и да БУДЕТ с Вами УДАЧА! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Блин парень не огорьчайся критика всегда полезна для начинающих мастеров - как вспомню свои первые модели - так вздрогну Laughing нареканий было выше крыши... БЛИН. Ничего потом со временем пришол опыт и всё наладилось - только не отчаивайся и не бросай своё любимое увлечение. Wink

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Если Вы хотите тпродолжить заниматся стендовым моделизмом - тонаучитесь мыслить не стандартно. Любые технологии предлогаемые коллегами - это просто отправвная точка для Вашей фантазии в том как и что сделать - эксперементируйте и пытайтесь - и да БУДЕТ с Вами УДАЧА! Wink

Я не огорчаюсь, я видел другие модели в темах ниже. Даже как то стыдно было выкладывать свою, но я знал на что шел. Вдруг что-то подскажут, натолкнут так сказать на нужный путь)
Спасибо! Бросать не намерен, уже в работе миг 29 9-13 от звезды, еще фантом италовский лежит, ми-24, планов много) Куда бросать то? Только начинаю=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
nitr0gen писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
А как родной фонарь испортили? Может можно реанимировать и поменять?
Там есть "перемычка", стекло между 2мя пилотами, и когда я её вклеивал случайно задел кисточкой тамиевского клея край фонаря, клей растекся по всему фонарю, затек под пальцы, в общем ужас. Я пытался найти в инете способы полировки стекла, варианты купить 3 пасты для полировки от тамия, или просто много наждачных бумаг+футура ради 1го фонаря, с учетом того что я подобное никогда не делал, показалось слишком сложно нежели купить от квантика. Оказалось что и квантику вырезать не так легко) Я думаю что сейчас нет смысла покупать что-то для восстановления, любой опыт есть опыт.
я небольшой профи конечно но были такие ситуйовины. Бумагой все шлифовал в любом случае она должна быть. А потом (понимаю что для многих это дико) пастой гои и фланелю. Ну и футура. Вроде неплохо
^
    
Для второй модели - вполне достойно. Было бы удивительно в такой ситуации ждать супершедевра чемпионского уровня. А полученный результат как минимум не стыдно поставить на полку.
Так что удачи в начинаниях.
А дальше - больше внимания к матчасти и окраске и скоро на выходе будут получаться просто отличные вещи! Благо даже исходный уровень не плох.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Для второй модели - вполне достойно. Было бы удивительно в такой ситуации ждать супершедевра чемпионского уровня. А полученный результат как минимум не стыдно поставить на полку.
Так что удачи в начинаниях.
А дальше - больше внимания к матчасти и окраске и скоро на выходе будут получаться просто отличные вещи! Благо даже исходный уровень не плох.

Спасибо, проблемы с лаком. Использовал 3 разных и что-то все они мне не понравились. Это icm, arma и акан все водорастворимые. Понял что нужен хороший лак, выбираю между тамией а ганзой. Пока не очень понимаю подойдут ли они мне.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy