Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Monogram Ferrari 308 Racer

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил собрать монограмовский кит Ferrari 308 Race.

фото содержимого:




Кит очень редкий, произведён в 1980 году. Правда, как оказалось, особой ценности в нём нет. Нет двигателя, подвески нет. Колеса крепятся на оси, проходящие сквозь корпус. Занявшись корпусом, прорезал расшивку там, где она была сделал её более чёткой, на капоте, тот, что сзади её не было вообще, тоже прорезал.


После изучения большого количества фотографий, пришел к выводу, что автомобиля, представленного в ките не было или был, но такой секретный, что ни одной его фотографии нет.




Решил делать гоночный вариант по фотографиям, которые нашел. Наверное, до конца модель не будет похожа ни на один авто с фото, будет элемент фантазии. Так как какие-то элементы интереснее у одного авто, а какие-то у другого. Так что почувствую себя инженером гоночной конюшни и буду делать аэродинамический обвес, как мне это представляется, одним словом – тюнинг.

Из спойлера данного в наборе, сделал спойлер в виде продолжения капота, обрезал по длине и приклеил на нужный угол. Колесные арки тоже другой формы, они в процессе работы. Передние должны быть значительно меньше, чем они даны в наборе.


В переднем и заднем бамперах прорезал воздуховоды.
В передней части автомобиля (не знаю как это назвать) вырезал большую дыру, в неё должно быть видно радиатор с вентиляторами (Радиатор планирую сделать сам), раньше тут была сплошная стенка. Да и решетка радиатора не имеет сквозных отверстий в ячейках.
что было:



Что стало(пока предварительно):



Днище решил распилить на 3-и части. Так проще будет собирать модель. 2 части с передними и задними колёсными нишами, приклею и зашпатлюю до покраски, а центральную часть уже после того как поставлю салон. В задней части днища находится непонятный элемент квадратной формы, к которому крепятся выхлопные трубы, видимо, производитель так изобразил глушитель. Это полный бред, немедленно удалил его, как только увидел. Буду делать нормальный глушитель.
Сделал заготовки для рычагов передней подвески, сиденья из набора использовать не буду, должно стоять одно спортивное, взял из набора ferrari f-40, благо там два.
Сделал «дырку» в капоте, она обеспечивает отвод воздуха, попавшего внутрь автомобиля, прошедшего через радиатор. Пока её пилил, был очень удивлен, толщина пластмассы в этом месте порядка 2-3мм, не пожалел монограмм пластмассы.

Было:

Стало:


Раз уж вошел во вкус и занялся глобальным пилением модели, думаю вырезать двери и возможно капот, хоть там и нет двигателя. Капот срежу в том случае, если у меня получится сделать копию двигателя с другого набора 308-й. Статью про литьё деталей прочитал, остаётся применить на практике.
Вопрос такого рода: После того как обмазанную вазелином мастер-модель вынимаем из формы, чем её от вазелина оттереть?


Колеса думаю использовать не стандартные, а один из наборов от фуджими в которых передние и задние разных размеров но очень широкие,
перед 285, задние 345. Родные в половину уже передних от фуджими.



Вобщем, работа кипит на всех фронтах, будут и изменения по салону кроме сиденья.
^
    
Подписался на просмотр.
Начало очень интересное.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy