Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запуск Ми-4

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В прошедшее воскресенье на фестивале Небо-2022 в Черном, был продемонстрирован запуск и газовка вертолета Ми-4, восстанавливаемого на МАРЗ ДОСААФ.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличная новость! Надеюсь увидим и в полете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И шикарно ведь восстановили, негодники )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот и появился прототип для творчества! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где в такой окраске служил данный сабж?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На ЛеБуржах красовался (Нынешний экземпляр, разумеется, другой - просто покрасили)

#

Еще как минимум один был СХ на базе П (окна прямоугольные). Его модель, кстати, на столе у МЛМ стояла.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо
хто такой МЛМ мне не известно))))) министр чегото?
^
    


в игноре у 8 пользователей
МЛМ - Михаил Леонтьевич Миль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В молодости работал в аэропорту заправщиком и однажды прилетел военный Ми-4 . Заправил его, а потом внимательно осмотрел. Очень понравилась стрелковая установка - своеобразная ванна с мягкой лежанкой и почти мотоциклетный руль с почти мотоциклетными рукоятками управления пулеметом.
Залетали Пчелки, в основном военные для ГДР и для Болгарии, гражданские, в красивой окраске и с эмблемой пчелы под пилотскими окнами.
Валерий Аргентов, Кемерово.
^
    
По слухам восстановленный Ми-4 достался ЮТэйру, для музея в Плеханово. Так что перекрасят в цвета ЮТэйр.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Pit писал(а):

Так что перекрасят в цвета ЮТэйр.

не дай Бог...
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55, ну не то что не дай Бог, но я тоже считаю, что это неправильно. Никакого отношения ЮТэйр к Ми-4 не имеет, и, думаю, не имел. Они ушли из эксплуатации, когда родители ютэйровцев в детский сад еще ходили.
^
    
Перекраска в цвета ЮТэйр и у меня не вызывает восторга. Как и в случае с Ка-18. Но с другой стороны - борт сохранят в музее. А на счёт "не имеет отношения" - вопрос зело спорный. В породившем ЮТэйр авиаотряде Ми-4 отнюдь не был эксклюзивной редкостью.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борт можно сохранить в музее и восстановив родную, прижизненную окраску. Вот это было бы правильно и с исторической точки зрения.
P.S. У нас тоже один энтузиаст восстанавливал Ми-4 неск. лет. И восстановил. Довел все до ума, все как положено. Даже приборы родные нашли на доску. И стоял он (Ми-4), родимый, в родном окрасе, как положено. Но потом, видимо, когда все "срослось", захотелось кому-то "прислониться" к легендарному аппарату - и перекрасили его по своему разумению. Номер, правда, оставили. Но зато нанесли логотип предприятия. И вот я не понимаю: ну зачем уродовать машину буйством своей фантазии? Я считаю, что нужно оставлять, тем более, когда есть возможность, в родном окрасе, какой был при жизни аппарата. А так можно и на "Илью Муромца" ОЗ РФ нанести, если следовать логике кто кого породил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://russianplanes.net/reginfo/176673
^
    
Я по вашей машине модель рисовал.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy