Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

" Messerspit", Brengun, 1/72, (поддержка).

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Всем. Решил присоединиться, пока в качестве поддержки, с моделью спита с двигателем от мессера.

# #

Собирать буду почти из коробки. Задача стоит собрать как можно аккуратнее, так же аккуратненько покрасить. Может какие то небольшие доработки. Дельные советы, подсказки, очень приветствуются.
^
    
Здравствуйте Уважаемые. Прошу прощения, что ничего не выкладывал. Всё по закону Мерфи. Но время вроде ещё есть, постараюсь успеть.

# #

Модель ЛНД, со всеми вытекающими. И вот ещё такую платку нашёл в закромах.

# #

Вызвало некоторое недоумение в комплектации, но может это только у меня такое. Начал с кокпита. Разделил,
почистил, просверлил. Поработал с бронеспинкой.


# # # # #
# # # # #

Вот что успел сделать на сегодняшний день.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Здравствуйте Уважаемые. Прошу прощения, что ничего не выкладывал. Всё по закону Мерфи. Но время вроде ещё есть, постараюсь успеть.

# #

Модель ЛНД, со всеми вытекающими. И вот ещё такую платку нашёл в закромах.

# #

Вызвало некоторое недоумение в комплектации, но может это только у меня такое. Начал с кокпита. Разделил,
почистил, просверлил. Поработал с бронеспинкой.


# # # # #
# # # # #

Вот что успел сделать на сегодняшний день.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

У меня произошел какой то сбой в программе. 4 фото не загрузились и почему то дважды прошло сообщение. Можно с этим что то сделать.

# # # #
^
    
Здравствуйте. Немного повозился с кабинетом. Грунтанул и покрасил кое что из мелочи.

# # # # #
#

Пока сохло, занялся крылом. Точнее нишами. Они немного заплывшие и кривые. Пришлось слегка доработать.

# # # # #
#

Извините, пара фото не получились, но думаю там всё понятно.
^
    
Здравствуйте. На сегодня сделано немного. Склеил крыло, загрунтовал ниши, выточил пеньки от пушек. Оригинальные со смещением, они скорее овальные, чем круглые. Ну и задул серебрянкой.

# # # # #
#
^
    
Добрый вечер. Продолжил покраску кабины. Параллельно занимался мелочёвкой. Зачистил, пошлифовал, поковырял патрубки, покрасил.


# # # # #
# # #
^
    
Доброе утро. Доделал кокпит, лак, тонировка, лак. Smile


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Интерьерные зелёный не ярковат?
^
    
Наверно да. Пытался заглушить тонировкой, но видимо не получилось. По правде сказать там не то что цвет (в сборе, пока на сухую), вообще не видно что там что то есть. Confused


# #

Только фотографии и доказывают. Smile
^
    
Добрый вечер. Чем ближе к финишу, тем больше вылезает косяков. Вот и белый грунт вскрыл, не хуже серебрянки, кучу новых.


# # # # #
# #

Но самый большой косяк - киль. Или я его так склеил криво и не увидел сразу, или его от нагрева повело. Модель лежала хвостом близко к компрессору, а он сильно нагревается при работе. Теперь ломаю голову как исправлять, и можно ли это вообще исправить.


# #

Добавлено спустя 16 часов 34 минуты 43 секунды:

Занимался килем. Пропилил в двух места, чуть-чуть не до конца. Выровнял, пролил супер клеем, зашпаклевал. Вроде бы более-менее выправил. Буду ждать пока высохнет.

# # #
^
    
Добрый вечер. Пока грунтовал, красил. Под желтый немного теней светло бежевым сделал. Очень зря. Пришлось
пять раз накрашивать, что бы хоть немного скрыть. С зелёным проще. Осталось залакировать да собрать.


# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Жёлтый и зелёный какие то странные или такая цветопередача ?
^
    
Добрый вечер. Жёлтый RLM-04 по версии валехо. Ещё есть баночка ревелл. Один слой я им делал. Собственно благодаря ему удалось перекрыть бежевый, но он дал странный лимонный цвет. Поэтому заканчивал всё же валехо. Мне кажется он ближе. Зелёный у меня есть усаф грин, добавил только пару капель черного. На глаз. Может стоило сделать темнее, но это тоже ещё вопрос. Какой именно зелёный? Производитель вообще предлогает серый камуфляж. Где истина?


# # # #


По поводу цветопередачи - вполне возможно. Факторов много. Оконный свет, ламповый свет, чувствительность камеры на телефоне, опять таки зрение у человека. Японцы вот, говорят, вообще до двухсот оттенков различают, аж завидно. Так что ваша правда имеет место быть. Smile
По поводу жёлтого ничего уже делать не буду, а вот зелёный ещё подкорректировать можно было бы, вот только какой? Что то можете посоветовать?
^
    
Добрый вечер. Дело движется к развязке, думаю до срока успеваю. Осталось пару раз лаком пройти, может ещё выхлоп сделаю, а может только-только из ангара. Smile

# # # # #
# # #
^
    
Добрый вечер. Не успел. Сбил сам себя на взлёте. Накасячил, а исправить не получилось. Склероз подвёл. Если есть фотографии, то сверяться нужно по ним, а не по схеме данной производителем. В данном случае фото есть, а я забыл о них. Поспешил.


# # #


У меня есть листы декали с крестами, свастикой и, думал что есть, с буквенными кодами. Кресты нашёл, исправил, а вот буквы нет. Всё перерыл. Заказал новые, но когда придут?? Так что модель остаётся на стапеле.
Всем спасибо, кто наблюдал, и хорошего настроения. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy