Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Т-4 Сотка (Amodel T-4)(#1209) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1209.html
Добрый день. Модель очень интересная и не обычная. Вопрос по аэродрому какой у вас размер "плит" из которых состоит покрытие аэродрома.? и достоверно ли оно? можно ли взять у вас размер как шаблон?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый самолет! Очень красивый!
^
    
Остается сказать только - УХ-ТЫ! Зная А-модел, работа впечатляет. Действительно, редкий и уникальный образец!
^
    
Добрый день. Олег, спасибо за еще одну красивую модель, в смысле качества изготовления и самого самолета. Стараюсь следить за Вашим творчеством. Чаще выкладывайте свои творения.
А по-поводу самого самолета, как Вы уже заметили в своей статье, цвет корпуса (титан) - темноват. Один вопрос - какие размеры самой модели? Если сравнивать с Котом, то длина порядка 40-50 см. С уважением, Андрей Попов.
^
    
Очень достойный аппарат.
У самого такой ждет своего часа,сейчас только осмеливаюся смотреть на то что лежит в коробке.
Спасибо за статью.Очень познавательно.

А никто незнает - колеса Экипажа на эту модель идут с дисками или без них?
Автор упоминает про смоляные диски,вот и спрашиваю.
Просто мне достали без дисков,сказали что так набор и продается производителем колес "Экипаж". Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличная модель! окраска наоборот понравилась! необычно и впечатляет! судя по аэродромному оборудованию образец угнали америкосы????
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа, интересная модель, да и размеры ого-го!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Труд колоссальный, можно было бы помечтать , и повесить пару ракет "воздух-земля" , хотя в жизни до этого не дошло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Впечатляющий аппарат, видно, что работа проделана громадная. Вот только хотелось бы побольше крупных планов. В частности, интересно, как выглядит расшивка? На моей модели она исходно выглядела так:



Я решил заполнить ее цианокрилатом полностью, но на этом сломался Smile .



Как Вы боролись с этой проблемой?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кошкер писал(а):
Я решил заполнить ее цианокрилатом полностью, но на этом сломался .


А почему именно им?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А почему именно им?

Нууу... Быстро сохнет, по физическим свойствам напоминает смолу, из которой эта модель сделана - такая же твердая, хрупкая дрянь... Мне это виделось так - заполнить всю расшивку, зашкурить заподлицо, положить слой грунтовки потолще, и по нему резать всю расшивку наново. Но ужас в том, что в этой смоле у самой поверхности масса пузырьков. Как только начинаешь шкурить - открываются малюсенькие отверстия. Замазываешь их, шкуришь опять - появляются новые дыры! Очень страшненький материал...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что нельзя было шпаклевать обычной шпаклевкой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А что нельзя было шпаклевать обычной шпаклевкой?

Да чем угодно можно шпаклевать. Проблема не в шпаклевке, а в материале из которого отлита эта модель.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Олег Якушенко писал(а):
Да никак. Исходно литьё, как и говорилось, было отгруновано и прошлифовано. В результате крой получился вполне приемлимым. А ЛНД, разумеется, было полностью перекроено, обычным способом.

Ясно, спасибо. Может быть и мне так следовало поступить...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А почему цифры номера красного цвета? Они были желтого цвета с черной окантовкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все замечания справедливы.С заливкой расшивки явно погарячились.Нужно было циакрином позаливать только пузырьки.Сейчас начнете расшивать по новой и из-за разной жескости смолы и клея вообще будет ж... Shocked
На новой "сотке" учтены все замечания ,сделан литейный киль,в мотогондолах выполнены каналы,убраны литейные кромки на крыле и т.п.Более детально описано в крайнем М-Хобби.
^
    
Добрый день!
А нет ли информации по кабине?
У меня работа встала из-за этой проблемы.
^
    
nick
я немного не в теме, но что за новая "сотка"?
уже вышла? выйдет? где взять в Киеве? как отличить от старой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже года два как продается.На новой:киль-полистирол,крыло-смола(с передней кромкой),мотогондола выклеена отдельно и начинена перегородками и имитацией компрессора,переделаны форкамера и защитные экраны,переделаны шасси,кабина.Можете купить у Арни.Если не получится, пишите в личку или звоните 8 097 33 63 843.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это новая?


^
    
Красавец! это нечто а цвета супер!!
я бы отошёл от стандартов в этой модели
так как проект всё же
и только одна машина есть но цвета просто супер
и не волнуйтесь вы про них
ваша сотка круче реального образца!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy