Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оцениваю спрос на печатную модель Babylon 5 Starfury

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Собранные модели/услуги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Масштаб 1/72 и 1/48 как самые ходовые (но можно и "любой другой" в рамках разумного распечатать).
Вот рендер этой модели.
#

Добавил скрины кусков 3д модели.

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#

Декалей нет. Но я думаю эту проблему можно решить.
Цена пока не рассчитана. Печатать буду скорее всего "АБС" фотополимером подороже. Для лучше прочности всей конструкции.
Модель в 1/48 потребует покупки 9" принтера. Ради одной модельки себе покупать принтер за 50к с учетом их постоянного удешевления как-то не хочется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А цена вопроса? Хотя бы плюс минус километр
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
День добрый!
К сожалению пик интереса к Babylon прошел много лет назад. Он мог бы и опять взлететь, но к несчастью или может наоборот к счастью в производство не пошел ремейк сериала (впрочем от того же Стражински).
Что касается модели, то если лет 10-20 штатах выпускали модели из смолы и расширенные декали к киту Revell-monogram, то сейчас в основном можно найти только упрощенные 3D модели в одну деталь. Цена вопроса - очень примерно 6 дюймов (это думаю будет 1/144) около 40-50 баксов. но могут напечатать и в большем и меньшем размере. на мой взгляд больше пользуются спросом модели в масштабе 1-144. Такие делали и у нас в Москве - одна контора рекламировала их через Авито и ebay (еще в прошлом году видел) - правда сейчас не могу найти их контакты. Цены были примерно такими же без доставки, но качество судя по фоткам- так себе - были заметны слои при печати.
По хорошему - основной заработок на таких моделях можно сделать на зарубежном покупателе, а сейчас с этим сложно. Плюс есть еще одно ограничение по цене - это старые оригинальные модели выпуска 1998 года. За исключением пушек, которые сильно не верны, модель достаточно хороша, и собирается почти без шпаклевки. Так вот цена на нее на e-bay сейчас идет от 70 до ... (тут от уровня жадности зависит). Но продаются в основном лоты по цене 25-50 баксов (это все без доставки). А при цене выше смотрят, прицениваются, но не покупают.
По модели была статья в журнале Стенд-мастер 14 (январь-март 2000).
Габариты (даю примерно, так как моя модель немного полетала и некоторые детали лежат отдельно) ширина 28 высота без подставки 12, глубина 14 см. Вес без подставки (пластик) около 120 грамм.
Стоковые декали на модель были в двух модификациях - первый выпуск - декали на машины командора Ивановой, пси-корпуса.(черная омега), президентского эскорта и с изображением морской ведьмы.
Во втором выпуске модель шла уже с другими декалями, с мордой тигра. Из-за этого был выпущен первый набор декалей отдельно (и не самим ревелом).
В свое время я собирал информацию по выпущенным моделям и афтермарекету в т.ч. и по Вавилон 5, но где она сейчас - это вопрос. Но если есть вопросы - могу попытаться что-то вспомнить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель приобретена. Адаптировано под печать лучше чем я думал, и чем показано на рендерах в шопе. Есть пилот, о котором на рендерах ни чего не видно. Как я писал в мой марс 3 48 не поместится. Надо покупать 9-10" принтер. Начну с 72 масштаба печать.

#
#
#

Graf_Fridrih писал(а):
А цена вопроса? Хотя бы плюс минус километр

Пока не скажу. Но скоро буду считать это.

BorisD писал(а):
...

Спасибо за то что поделились информацией. Допы на ревеловскую модель выпускаются до сих пор. Наверное это свежие допы. Цена на модель там, это еще +$20 долларов к ней за доставке минимум. Если у вас есть декаль от ревелла, то скан может пригодиться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy