Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell/Monogramm 1/48 B-29 Super...(#226) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/226.html
Воистину ушатай-бомбовоз.Меня чесно,на такой не хватит.Хотя до армии занимался авиацией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все-таки нутро там не такое плохое... Эначительно лучше их же B-17 и B-24...
^
    
"Правда, в доступных Интернет-магазинах для этой махины я ничего не встречал"

Просматривал список аксессуаров от Cutting Edge (www.meteorprod.com) (заказал там correction set для RA-5C и конверсию А-5А - вещи впечатляющие, и с нетерпением ожидаю эти наборы здесь день ото дня) и в числе прочего видел там новые капоты для монограмовского В-29. Оригинальные действительно никуда не годятся и имеет смысл их заменить на новые.
Но удовольствие конечно недешевое, поэтому это всего лишь пища для ума.

Вообще, там много интересных вещей, качество в большинстве "супер" (одни PYN-up декали чего стоят! - у меня, кстати, есть на В-29 - могу поделиться..), но единственное ограничение, что сумма минимального заказа - 25 долл.
DJ
^
    
Rolling Eyes Просьба к Олегу Якушенко!!! Не могли бы Вы уступить копии чертежей (за оплату) B-29, по которым выполняете постройку модели... А вообще хочу собрать модель В-29 который сбросил "толстячка", только вот не помню, а название у него было?
^
    
ABCDEF писал(а):
В-29 который сбросил "толстячка", только вот не помню, а название у него было?

ENOLA GAY
^
    
heliofly писал(а):
ABCDEF писал(а):
В-29 который сбросил "толстячка", только вот не помню, а название у него было?

ENOLA GAY
Rolling Eyes Сведения в интернете, указывают, что "толстого" сбросил экипаж B-29 "Bockstar", вот только непонятно,
это название дали самолету до бомбардировки или после
^
    
В журнале "АВИО-5" заиюль 96г. отличные чертежи Ту-4 в 72-м масштабе....
^
    
ABCDEF писал(а):
"толстого" сбросил экипаж B-29 "Bockstar",

Мне казалось,что Энола,но спорить не буду-раз Бокстар,значит он.В FSM мелькал обзор чьих-то собранных модей,кажется там был и Бокстар в48-м (
деки отСЕ),он ведь камуфлированный был?Пороюсь,погляжу,может нарою.
^
    


в игноре у 1 пользователей
мдя, ну и размерчики, кстати по вариантам самолетов, на атомную бомбу нет ни одного варианта. Т.е если вешать атомную бомбу, то нужно искать декали или Энолу Гей или Бокстар
^
    
Прошу прщения за опечатку....Бомбер назывался не "Bockstar", а "Bockscar"

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 32 секунды:

heliofly писал(а):
ABCDEF писал(а):
"толстого" сбросил экипаж B-29 "Bockstar",

Мне казалось,что Энола,но спорить не буду-раз Бокстар,значит он.В FSM мелькал обзор чьих-то собранных модей,кажется там был и Бокстар в48-м (
деки отСЕ),он ведь камуфлированный был?Пороюсь,погляжу,может нарою.


Very Happy А вы оказывается шутник...Но если по теме - есть ли у Вас чертежи...Главное расшивка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко писал(а):

* А вот декали, декали - да... Здорово, конечно, кто же спорит. Кстати, а у Вас какие лишние? Может, пришлёте скан на мой ящик? Если интересный вариант, с благодарностью куплю.

Олег, а какая дека на B-29 интересует? ВВ2 или после? У меня старый В-29 монограм, дека от него не нужна в общем, точнее только звезды.. Готов махнуться на "корейскую" часть твоей деки))
^
    
энола гей сбросил "Малыша".

Самолет назван полковником Тиббетсом в честь его матери.
^
    


в игноре у 15 пользователей
И все таки, где можно скачать чертежи? Подскажите
^
    
могу ошибаться, но когда-то очень давно читал книгу Последний камикадзе, так там указывалось, что первая бомба, которую сбросили на Хиросиму, называлась Малыш. Нес ее В-29, которому пилот Пол Тиббетс дал имя своей матери - Энола Гэй

На Нагасаки сбросили Толстяка. Самолет В-29 Великий художник. Пилот Чарльз Суини
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wink нет ли у кого фото как к "Ушатаю-29"...подвозят "ядрену" бомбу...Ну и на чем естественно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. В свое время был фильм про Энолу Гэй. Так вот там все было показано и подробно. Фильм художественный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПРОШУ, Фильм про Энолу Гей, ни в магзинах ни Торренте не найду...для диорамы с сылкой на Фильм нада Очень
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy