Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Fw-190D-9 - Дора из Котбуса(#15622) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15622.html
Симпатичная модель, только кресты сверху несимметричны, - видно, что по расшивке выравнивали, но что-то пошло не так... Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо за отзыв... Кресты проглядел... Или оптический обман)))
Не суть. Это ж Новогодний пинок - успеть за 60 секунд)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Камуфляж необычный.
Я сейчас крашу фоку в rlm 02/71 тоже довольно необычное сочетание
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
Камуфляж необычный.
Я сейчас крашу фоку в rlm 02/71 тоже довольно необычное сочетание


Ну, по мне, так 02/71 смотрится интереснее, если сравнивать. Тем более, что он применялся сравнительно короткое время.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я сейчас крашу фоку в rlm 02/71 тоже довольно необычное сочетание


Зачем красить Фоку в 02/71?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

romanmec писал(а):
Ну, по мне, так 02/71 смотрится интереснее, если сравнивать. Тем более, что он применялся сравнительно короткое время.


Что правда применялся, можно чем-то подтвердить?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

romanmec писал(а):
Интересным вариантом показалась машина из первого (по имеющейся информации) подразделения, вооруженного Дорами – III/JG-54. Указывается, что этот борт пилотировал командир группы Hauptmann Robert Weiss. Фото данного борта отсутствует. Посему вариант — 100% мурзилка. Смутили желтый руль направления и низ капота. Но, как говорится… Помимо этого, и сама схема камуфляжа весьма спорна — RLM-74/RLM-83.

Познания по германскому камуфляжу периода 2-й мировой войны я черпал из пиратских, полагаю, изданий, состоящих из 4- книг, купленных мной в магазине «Клуб-ТМ» в начале 2000-х годов.
Так вот, в этих книгах указывалось, что сочетание старого и нового камуфляжей в люфтваффе было маловероятным.
В других изданиях, позже, эта точка зрения опровергалась, боковики/наборы декалей зачастую давали варианты камуфляжа в смешанных цветах. Особенно на рубеже начала применения нового камо в 1944 году — мотивация «железная»: наличие на складах остатков краски старого образца.
Посему в данном конкретном случае я «сдался» - 1944 год)), наличие на складе красок старого образца))), первые выпущенные Доры )))). Все сошлось.



Кроме всго прочего Вайс на своей Доре одержал первую подтверждённую победу, 28 сентября 1944 года, сбив Спит-фоторазведчик. Эта победа стала первой воздушной победой на Д-9.

Про камок и тип ОЗ этой серии написано у Крэндалла в его книгах про длинноносые Фоки. А по маркировке предполагается, что "10" на борту была маленькая, точно такая же, какая была на его предыдущей А-8.
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS писал(а):
pirovskikh писал(а):
Я сейчас крашу фоку в rlm 02/71 тоже довольно необычное сочетание


Зачем красить Фоку в 02/71?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

romanmec писал(а):
Ну, по мне, так 02/71 смотрится интереснее, если сравнивать. Тем более, что он применялся сравнительно короткое время.


Что правда применялся, можно чем-то подтвердить?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

romanmec писал(а):
Интересным вариантом показалась машина из первого (по имеющейся информации) подразделения, вооруженного Дорами – III/JG-54. Указывается, что этот борт пилотировал командир группы Hauptmann Robert Weiss. Фото данного борта отсутствует. Посему вариант — 100% мурзилка. Смутили желтый руль направления и низ капота. Но, как говорится… Помимо этого, и сама схема камуфляжа весьма спорна — RLM-74/RLM-83.

Познания по германскому камуфляжу периода 2-й мировой войны я черпал из пиратских, полагаю, изданий, состоящих из 4- книг, купленных мной в магазине «Клуб-ТМ» в начале 2000-х годов.
Так вот, в этих книгах указывалось, что сочетание старого и нового камуфляжей в люфтваффе было маловероятным.
В других изданиях, позже, эта точка зрения опровергалась, боковики/наборы декалей зачастую давали варианты камуфляжа в смешанных цветах. Особенно на рубеже начала применения нового камо в 1944 году — мотивация «железная»: наличие на складах остатков краски старого образца.
Посему в данном конкретном случае я «сдался» - 1944 год)), наличие на складе красок старого образца))), первые выпущенные Доры )))). Все сошлось.



Кроме всго прочего Вайс на своей Доре одержал первую подтверждённую победу, 28 сентября 1944 года, сбив Спит-фоторазведчик. Эта победа стала первой воздушной победой на Д-9.

Про камок и тип ОЗ этой серии написано у Крэндалла в его книгах про длинноносые Фоки. А по маркировке предполагается, что "10" на борту была маленькая, точно такая же, какая была на его предыдущей А-8.


Применение 02/71 у меня подтверждается теми самыми книгами, которые на фото в статье.
Чем подтверждается у других - не знаю...

Про мелкий стиль написания "Десятки" Вайса забыли сообщить производителям декалей Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Им никто ничего не обязан сообщать, Sky Models просто халтурщики, они косячат даже на вариантах с фотографий, и что ещё позорней, они умудряются срисовать некуда не годный кроме мусорной корзины вариант, даже с музейного экспоната, который всем доступен, и фоток которого вагон и маленькая тележка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Вот тут я строю А-1.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=87125

Сразу обозначил цвета и схему окраски, которую планировал. Замечаний по этому поводу НЕ ПОЛУЧАЛ.
Вчера нанёс декали.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
Вот тут я строю А-1.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=87125

Сразу обозначил цвета и схему окраски, которую планировал. Замечаний по этому поводу НЕ ПОЛУЧАЛ.
Вчера нанёс декали.


Никто не может следить за всеми стройками!
Плюс мож не было интереса. Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
Вот тут я строю А-1.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=87125

Сразу обозначил цвета и схему окраски, которую планировал. Замечаний по этому поводу НЕ ПОЛУЧАЛ.
Вчера нанёс декали.


Я сейчас как раз в серии из пяти ранних Фок собираю одну А-1 из JG26 и А-2, там заголовник ранний с другой геометрией и креплением, и надо делать новые отдельные выбросы гильз и звеньев


зы, посмотрел фотку окрашенных деталей, там ремни не так крепились, а их будет видно

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

romanmec писал(а):


Никто не может следить за всеми стройками!
Плюс мож не было интереса. Laughing


Я давно тут не был, а то что мне интересно, особенно в 72м стараюсь смотреть. А-1 редкая вещь, увидел бы, обязательно заглянул
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Ну гильзовыброс от центроплане ого оружия я сделал похожими на фотки.
Заголовник оставил штатный, изменил только его крепление.
Про ремни не было инфы на начало стройки, останется уже со штатным ремнями.
А если не секрет, какие были ремни, а то у меня в плане ещё А-1, который с пастью
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS писал(а):
Им никто ничего не обязан сообщать, Sky Models просто халтурщики, они косячат даже на вариантах с фотографий, и что ещё позорней, они умудряются срисовать некуда не годный кроме мусорной корзины вариант, даже с музейного экспоната, который всем доступен, и фоток которого вагон и маленькая тележка.


Халтурщиков декальных, кстати, процентов 70.
Тока Бегемот "наше все". А теперь и подавно Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy