Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чертежи на фантомы

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
всю линейку Вьетнама

Уважаемый Memphis !Помогаю другу по модели "Фантома" той же,что и у Вас,темы.Вопрос:вот тут
http://www.aviationmegastore.com/?shopid=LM49425ef5a659264364bba190b1&action=prodinfo &parent_id=0&art=76368
модификации "J" ,у Вас они не указаны.Нет ли информации по качеству -конкретно,внутренняя расшивка?
Hasegawa заявляла F-4J из VF-96 ,на коробке "Фантом" с МиГом,у меня журнал на японском Sad Нужен номер набора по каталогу.Вот ещё наборы:
http://www.aviationmegastore.com/?shopid=LM49425ef5a659264364bba190b1&action=prodinfo &parent_id=0&art=76368
http://www.aviationmegastore.com/?shopid=LM49425ef5a659264364bba190b1&action=prodinfo &parent_id=0&art=80643
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению что-то конкретное не могу сказать по этим моделям. Просто из того что есть на рынке выбрал наиболее доступное. Тем более что италовкий S (он же J после модификации оборудования) по заверениям весьма точен и кроме внешней расшивки недостатков больших не имеет. Тем более что я нашел весьма неплохую декаль от Траверса на J . А поскольку эти модели мне пришлось бы под заказ брать, то решил за треть цены от хасевской взять итал и немного доработать...
Вот тут содержание коробок можно глянуть
http://www.1999.co.jp/eng/10058052
http://www.1999.co.jp/eng/10056797
http://www.1999.co.jp/eng/10051681
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько я помню, хасина линейка в 72-ом великолепна, с внутренней расшивкой. Лучше не найти, вполне соспоставима по качеству с их же линейкой F-111 или А-6 от Fujimi.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Насколько я помню, хасина линейка в 72-ом великолепна, с внутренней расшивкой. Лучше не найти, вполне соспоставима по качеству с их же линейкой F-111 или А-6 от Fujimi.


Ага... Но только "Королевская" серия! Я живу в Северной столице и кроме Е-шки с внешней ничего не видал. Что было доступно, то и взял. Фуджем я весьма доволен Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Memphis Фуджем я весьма доволен Very Happy[/quote]

Преобрел модель F-4C/D/J от Fujimi. Такой декали нигде не встречал Shocked . И по деньгам самая подходящая.
^
    
У меня вопрос по подвесным пушечным контейнерам, у кого-нибудь есть чертеж с подфюзеляжной подвеской для ППУ, хорошая фотография, или информация, какая подвеска там использовалась?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Линкор писал(а):
У меня вопрос по подвесным пушечным контейнерам, у кого-нибудь есть чертеж с подфюзеляжной подвеской для ППУ, хорошая фотография, или информация, какая подвеска там использовалась?


Попробуйте поискать на AIRWAR.RU в разделе "Вооружение"
^
    
Линкор писал(а):
У меня вопрос по подвесным пушечным контейнерам, у кого-нибудь есть чертеж с подфюзеляжной подвеской для ППУ, хорошая фотография, или информация, какая подвеска там использовалась?

на скорую руку нашёл только это:

отсюда: "Авиаколлекция МК 2006 год спецвыпуск 2"
suu-16/a или suu-23/a
ПС: так как у самого в далёкой перспективе постройка данного пепелаца ( в закромах ожидает хасин F-4J в 48-ом), то инфы имею мизер, но могу поделиться:
Aero detail - 004 McDonnell Douglas F-4 Phantom II Part 1_.pdf
Aircraft Profile 208 - Mcdonnell Douglas F-4 Phantom.pdf
Авиаколлекция МК 2006-СВ02 - МиГ-21 против F-4 Phantom.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1005 F-4 Phantom II.pdf
[Squadron-Signal] - [In Action n65] - McDonnel Douglas F4 Phantom II (Special).pdf
так что, если кому что, велкам в личку, поделюсь

http://www.airwar.ru/weapon/guns/suu-23.html
^
    
Ляксей писал(а):

Попробуйте поискать на AIRWAR.RU в разделе "Вооружение"
Уже робовал, там нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

sanjek65 писал(а):
на скорую руку нашёл только это:
Спасибо
^
    
Линкор
фигово искал Mr. Green , смотри мой пост выше, сцылка прям на аирварруWink нагуглил в пять сек Very Happy
^
    
sanjek65 писал(а):
так как у самого в далёкой перспективе постройка данного пепелаца ( в закромах ожидает хасин F-4J в 48-ом), то инфы имею мизер, но могу поделиться:
Ожидает очереди тот же агрегат от хаси, но только в 72, есть желание повесить на него ППУ, собственно хасин набор с ними уже есть, но нужна информация по пилону.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

sanjek65 писал(а):

фигово искал Mr. Green , смотри мой пост выше, сцылка прям на аирварруWink нагуглил в пять сек Very Happy
Искал нормально Very Happy И на Airwar заходил напрямую, даже не обращаясь к поисковикам, и сами gunpod нашел без проблем и suu-16, и suu-23, и Mk.4. Но меня интересует именно пилон, на который они подвешивались, собственно пго поисковикам и ряд фото нашел, где Фантом с ППУ, но в не самых удачных ракурсах.
^
    
Линкор писал(а):
но нужна информация по пилону.

http://www.brookhursthobbies.com/camdecals/main.asp?img=CAMR32029 - ну как то так выглядеть должен, правда это 32 масштаб
^
    
sanjek65 писал(а):
ну как то так выглядеть должен, правда это 32 масштаб

что 32й не так страшно, вот исли бы его обмерить или сопоставить с ППУ.
^
    
Линкор писал(а):
sanjek65 писал(а):
так как у самого в далёкой перспективе постройка данного пепелаца ( в закромах ожидает хасин F-4J в 48-ом), то инфы имею мизер, но могу поделиться:
Ожидает очереди тот же агрегат от хаси, но только в 72, есть желание повесить на него ППУ, собственно хасин набор с ними уже есть, но нужна информация по пилону.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

sanjek65 писал(а):

фигово искал Mr. Green , смотри мой пост выше, сцылка прям на аирварруWink нагуглил в пять сек Very Happy
Искал нормально Very Happy И на Airwar заходил напрямую, даже не обращаясь к поисковикам, и сами gunpod нашел без проблем и suu-16, и suu-23, и Mk.4. Но меня интересует именно пилон, на который они подвешивались, собственно пго поисковикам и ряд фото нашел, где Фантом с ППУ, но в не самых удачных ракурсах.


Мариманы (US NAVY) никогда не использовали подвесных пушечных контейнеров на F-4 (ни до Въетнама, ни после, ни во время оного). Инфа абсолютно достоверная! Всем фанатам фантиков - респект!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток.
А не найдется ли у кого чертежей на модификацию C/D? Буду при много благодарен Smile Заранее Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рассматривая чертежи R.V.Resin part №2 F-4J to F-4CCV обратил внимание на некий неприятный момент. А именно: на листах №№13, 17 и 22 даны сечения фюзеляжа. Так вот, сечения I и J при накладывании на вид сверху оказываются больше по ширине, хотя ширина гаргрота верна.



Те же сечения из первой части чертежей четко вписываются в вид сверху. Вот такой компот!
^
    
Pavel_P писал(а):
А слабо сделать J из М/К?

Кто скажет , где J укоротили, когда делали М? Тем более, что нос на М выглядит более удлиненный , чем на J.

Алангер, надо полгагать, это NOVO/FROG?

На www.airwar.ru есть чертежи, кто может их прокоментировать?


не то что-бы слоупока ответ (чертежи искал), но из него (НОВО|ФРОГ) логичнее делать B/N ибо это его модель по сути и есть, только с другими соплами двигателя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
novokits писал(а):
делать B/N
У В-шек и их производных нос другой, а не только с пипкой/без пипки под ним: РЛС разные и тарелки отличались по размерам и углам поворота. От того и диаметры обтекателя разные. То есть придется лепить нос начиная от козырька фонаря.
^
    
я относительно самого пластика пишу, без привязки к прототипу. У хаси то, так и было, планер для B/J/K/M один, а всякие спецефические причандалы, присущие модификациям - разные.
Посему, берем ново, лепим новые сопла и ИК-датчик под нос и вуаля - модель самолёта похожего на F-4B за смешные деньги.
^
    


в игноре у 10 пользователей
novokits писал(а):
модель самолёта похожего на F-4B за смешные деньги
ИМХО, лучше достать траверсовскую декальку на бритов, собрать и продать как винтаж на ебее. Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy