Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Fokker DV - летающая бритв...(#1205) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1205.html
Отличная модель! И интересный вариант маркировки! 10 из 10!
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне тоже понравился аппаратик, аккуратно собранная модель, лозенг отлично получился, я тоже поставил 10 баллов не раздумывая, правда винт немного блестит может его еще раз матовым лаком вскрыть?

Oeff@g писал(а):
P.S. Хотелось бы здесь больше видеть самолётов эпохи Первой Мировой, а то они не заслуженно остаются в тени своих более молодых собратьев.


я знаю Сегрей Тень запал на самолеты ПМВ и я вот закончу Мессера, начну собирать RAF S.E.5a в 1/32, так что еще не все потеряно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83, ну вот... раскрыл мою интригу Very Happy
Как же без этих прекрасных машин быть-то? Это красота в самом её воплощении...
Ещё раз повторюсь - отличная модель! Думаю такую сделать полосатой - жёлто-чёрной.
^
    
Весьма неплохо получилось, спасибо. Сейчас ваяю Pfalz DIIIa, и никак не могу определиться с окраской внутренних поверхностей кабины и сиденья пилота. Насколько я понимаю, кресло сделано из гнутого листа фанеры, как и сам кокон фюзеляжа. Поэтому, может быть, стоит все это окрасить под дерево? Если у Вас информация по этому поводу? И еще, клееное дерево на винте имитировали окраской или декалью? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikolay
винты я всегда крашу, до переклея ещё не созрел - трудоёмко это, спасибо всем за положительные оценки, проблем в модели было выше крыши, если интересно спарашивайте раскажу, про окраску внутренних поверхностей:

это авиатик берг, он тоже был клеёный из дерева, а кресло обтягивалось кожей, из-за этого можно увидеть на моей модели кресло красно-коричневого цвета,
дерево в кабине лучше делать как можно светлее а силовой набор по темнее:

всё блестит потому что ещё непокрыто матовым лаком, угадайте что за модель?
про винт - винты в первой мировой блистели почти всегда, даже когда сам самолёт был как наждачка матовые - просмотрел не одну сотню фото и могу это со спокойным сердцем утверждать

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

и ещё по кабине:










- это альбатрос
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
угадайте что за модель?

Пфальц ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
правильно, DXII, как собиру тоже выложу на форуме, но будет в одноцветном лозинге...
а мой СПАД так никто и не заметил Sad...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
а мой СПАД так никто и не заметил


почему же не заметили, я на него даже баннер нарисовал Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
DXII, как собиру тоже выложу на форуме

Надеюсь, что я тоже скоро соберу своего Пфальца... но быстро и гладко начавшаяся сборка, прервана проблемами с покраской Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень
что за прблемы с покраской, расказывай, поможем!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это, скорее, собственная криворукость )))
У меня ранняя модель Пфальца Д III окраску выбрал - синий корпус с красным "носом", на борту серебристый месяц. Зашёл в магазин и увидел в баллончике Тамиевскую краску-аэрозоль, как раз такого цвета, как мне нужно. Вобщем, пришёл домой и решил опробовать на верхнем крыле... хорошо до половины крыла "пшикнул" краской... а она в начале легла нормально, а потом проплешинами пошла (корпус и крыло загрунтованы Тамиевским же грунтом из баллона, по поверхностям прошелся 1500 шкурочкой)... О такой "особенности" Тамиевской краски из баллона, я читал в ветке по покраске моделей авто. Сейчас купил обычную эмаль Тамиевскую во флакончике, да всё руки не доходят до покраски.
Думаю, чуть-чуть разберусь с делами - приобрету себе такую же модель Фоккера-"лезвия".
^
    


в игноре у 1 пользователей
я с балонами из принципа не связываюсь и привык работать нашей нитрой, только не так давно начал работать с аканом - нормально но нитра роднее, растекается лучше и знаешь на что способна!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
я с балонами из принципа не связываюсь и привык работать нашей нитрой, только не так давно начал работать с аканом - нормально но нитра роднее, растекается лучше и знаешь на что способна!


мне они тоже не нравятся, я уже предлагал снять эту краску, стравить из баллона и покрасить заново аэрографом
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть предложение отсканит и выложить здесь все имеющиеся лозинги и сравнить!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
есть предложение отсканит и выложить здесь все имеющиеся лозинги и сравнить!


наверное лучше новую тему создать
^
    
Ок. Спасибо за информацию. В принципе, я так и думал. Интересно, а всегда ли кресла обшивались кожей( на немецких самолетах в частности), и как наиболее реалистично ее имитировать в 48 масштабе, помимо окраски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно использовать Тамия-Смоуки для имитации побезалости-загрязнения-потёртости, но кресла были просто деревянными имея красно-коричневый оттенок

Добавлено спустя 6 часов 10 минут 59 секунд:

выложил статью по изготовлению расчалок и антен! может кому интересно будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
выложил статью по изготовлению расчалок и антен! может кому интересно будет?


уже прочитали, заценили Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy