Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор краски

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всех приветствую. Сразу хотел бы сказать что на форуме новичок) поиском пользовался, подробных тем не нашел, и с выбором ветки форума надеюсь не ошибся.
Занимался моделизмом около 7-8 лет назад, и забросил. Сейчас вновь решил вернутся к этому хобби. Купил все необходимое, и возник вопрос красок, лаков, химии. Но в связи с нынешней ситуацией цены и даже наличие грубо говоря очень не радует. Химия от иностранных брендов мне к сожалению не по карману(( 280-400 рублей за 10-12мл для моего бюджета многовато.
Вопрос к знатокам чем лучше пользоваться из относительно "нашей" химии.
Варианты это макр звезда, акан, пацифик 88, арма колорс и icm(но с icm я так понимаю поставок больше не будет) Сейчас у меня около 10 баночек краски icm, но скоро их не будет, и стоит думать "а что купить?" Хотел бы услышать мнение опытных моделистов по этому поводу. Использую краски под аэрограф. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу порекомендовать поизучать тему - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html

Сам по "дешевым и доступным" краскам подсказать не могу, т.к. для моделей использую Tamiya, а для миниатюр Citadel (ха-ха). Поэтому вопрос "импортозамещения" и для самого актуален.
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html
Этот форум просмотрите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ARM.PNT Мне нравится, ими барыжит Владимир "Genscher" Яшин в своём магазине-студии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jadefalcon писал(а):
ARM.PNT Мне нравится, ими барыжит Владимир "Genscher" Яшин в своём магазине-студии.

Кстати, да, попробовал парочку пузырьков - понравилось. Мог бы больше - да палитра не подходящая. А найти можно и сейчас по 100 руб.
^
    
Коллеги, всех приветствую, хоть и с опозданием на год.

Хочу поделиться с вами "импортозамещением" красок. Собираю только нашу современную БТТ, поэтому вопрос о ЦВЕТЕ может быть немного однобоким.
Для себя решил ещё летом, что перехожу только на художественный акрил. Это Питерский производитель Невская палитра. Да, тут цвета "для художников", а не "для моделистов", поэтому приходится цвет смешивать.
Итак, чем крашу: для аэрографа с соплом 0.2 (Hansa 281) и 0.3 (MadWorks) использую серию Мастеркласс иногда с примесью серии Сонет. Эти серии дают ПОЛУМАТОВЫЙ блеск и покрытие не боится вайтспирита и скипидара. 646-й можно, но очень аккуратно. Очень. Краска густая, она ведь для художников. Поэтому разводить необходимо ТОЛЬКО разбавителем. Можно дистилированной водой, но распыление хуже.

Коллега, nitr0gen, попробуйте серию DECOLA, только не для ткани, разумется. Сейчас это 75 - 90 руб/20 мл. Я к этой краске (серия Мастеркласс) приспосабливался около квартала.

Также Питерцы (производитель Аква-Колор) выпускают краски классом ниже. Она уже глубоко матовая. 15 мл. стоит ок. 40 руб. Для аэрографа не использовал, но для сколов - амое то.

Разбавитель делаю сам. На основе изопропилового спирта, дистилированной воды и глицерина. 30%+59%+1% соответственно. Для художественного акрила мне больше подошла эта пропорция.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Орлов_Максим писал(а):
Разбавитель делаю сам. На основе изопропилового спирта, дистилированной воды и глицерина. 30%+59%+1% соответственно. Для художественного акрила мне больше подошла эта пропорция.


Не совсем понятно, 1% или 11% ? И настолько ли важна точность в один процент?
^
    
alex_x писал(а):
Орлов_Максим писал(а):
Разбавитель делаю сам. На основе изопропилового спирта, дистилированной воды и глицерина. 30%+59%+1% соответственно. Для художественного акрила мне больше подошла эта пропорция.


Не совсем понятно, 1% или 11% ? И настолько ли важна точность в один процент?


Уважаемый alex_x, спасибо что заметили.
Правильно 30-69-1. Если вольёте 11% глицерина, то краска не засохнет. Хотя... Может для каких-либо эфектов так и надо?..

1% означает "совсем немного".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Орлов_Максим писал(а):
Коллеги, всех приветствую, хоть и с опозданием на год.

Хочу поделиться с вами "импортозамещением" красок. Собираю только нашу современную БТТ, поэтому вопрос о ЦВЕТЕ может быть немного однобоким.
Для себя решил ещё летом, что перехожу только на художественный акрил.

Сам красил Jaguar акрилом Wizzart.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy