Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa/МАВИ 1/72 Mitsubishi A...(#1204) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SilverGhost писал(а):
Я в свое время переделывал Академовский A6M5 в А6М2 и хочу сказать, что по пластику Академ очень похож на последнюю Хасю (корейцы слизывали модель).

Третий раз об этом слышу! Уж очень хочется глянуть... ну не верю я Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Кстати, раз вы так неплохо делаете японскую серию обзоров, не хотите продолжить ее дальше? много чего из ассортимента Хасегавы, Тамии и других фирм не освещено на форуме - летающие лодки, гидросамолеты, бомбардировщики, тяжелые истребители и оставшиеся одномоторники.


Не хочу, потому что не могу. Не умею. Не знаю. Всех японцев, которые у меня были, я описал, других джапских палубников у меня нет, в базовых самолетах и машинах ВВС я не бум-бум, и модель для рецензии взять неоткуда. Так что пусть над остальным работают те, кто рубит в теме. Или пусть кто-то меня наймет Wink

AndreyDARK писал(а):
этой фразой я хотел сказать - что если вы не видели - то не надо писать что этого нет!


А Бог есть? Его, считай, никто не видел, но многие утверждают, что он лучше всех Wink Что касается нашего случая, то и утверждать, что нет лучшего Зеро, чем Файнмолдсовский - грех. Может, вы просто более качественную модель еще не видели, хотя она есть. Где-нибудь. А?

AndreyDARK писал(а):
Надеюсь буду прощщен Embarassed


Картина: пастор Снорри отпускает грехи... Smile

AndreyDARK писал(а):
К сожалению я не являюсь большим мастером "словоблудия"

Да, со словоблудием (безо всяких кавычек) у меня все в порядке. Но если только письменно - оратор из меня фиговый.
AndreyDARK писал(а):
и думаю что целевая аудитория - была довольна, так как обзоров моделей что сделал я - не сделал пока никто.

Да, какой-то обзор всегда лучше, чем никакой. И это надо продолжать вне зависимости от того, есть ли шанс на этом заработать или нет. Главное - чтобы была возможность исправить ошибки. Я ошибся (ну пусть, пусть!) - меня тут же поправили, и все довольны. Не то у буржуев - часто идут только благоприятные искоробочные отзывы, а косяки остаются за бортом.
AndreyDARK писал(а):
я лиш скромно попытался вползти в тень Вашей славы и тень собаки Кутьки

Ну и как там в тени? Тень нашей славы подобна тени от эвкалипта - листвы много, а тени мало. Да и помним мы, что gloria mundi сильно быстро transit.

AndreyDARK писал(а):
приставка к вышеупомятому мной Эссе по биркетам Вашего производства. Wink

Вы меня прямо-таки в краску вгоняете. А ну как у меня завтра мания величия разовьется - кто ее тогда лечить будет? Вы?

AndreyDARK писал(а):
Но послушав Вас можно смело ставить крест на таких брендах как Тамия, ФайнМолдс. ... а какого Вы приобрели Корсара от Тамии? Модель отнюдь не дешевле Файновского Зеро! Почему Вы за 7 долларов не купили Моделистовскую перепаковку Академа??? Wink

А что общего между тамией и ФМ? Тамийский Корсар в наших палестинах стоит едва ли не вдвое дешевле Зеро-ФМ, и он есть в магазине. А академовского не купил, потому что он не той модификации. Ну а насчет вашей ситуации - да, печально. Но вот опять: то, что справедливо для Москвы, не работает в Усть-Каменогорске. И что, мне, сравнивая какие-то две модели по критерию цена-качество, интересоваться у всего сообщества ценами на них по всей России, б.СССР, Израиле (там ведь тоже scalemodels сильно читают), интернет-магазинах и интернет-барахолках по всему миру? Увы, я ленив, и делать это не буду. И придется всем нам признать, что обзор (не только мой) - это субъективный взгляд на предмет, да еще адресованый скорее urbi, чем еще и orbi, и с этим смириться. Но не лениться высказывать собственные соображения, ибо целостная картина состоит из более чем одного мнения. Потому ТРЕБУЮ подробного обзора ФМ и сравнения с Хасей - и чтоб не только деталировка, но и геометрия. Ну-с, ФМ-владельцы, ваше слово!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy