Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa/МАВИ 1/72 Mitsubishi A...(#1204) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1204.html
Замечательный обзор! Как всегда остроумно и интересно. Но... фраза: "В общем, эта модель – лучший A6M2 на рынке, и видимо, лучший “Zero” вообще." - убила наповал Shocked Confused . Наверное Зеро от Файн Молдса Вам не известен, иначе такого бы не написали. Хасевский 21-й на данный момент абсолютно не актуален. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1204.html
Замечательный обзор! Как всегда остроумно и интересно. Но... фраза: "В общем, эта модель – лучший A6M2 на рынке, и видимо, лучший “Zero” вообще." - убила наповал Shocked Confused . Наверное Зеро от Файн Молдса Вам не известен, иначе такого бы не написали. Хасевский 21-й на данный момент абсолютно не актуален. Smile


Приветствую Игорь! Wink - насчет Файна ты совершенно прав Cool) Поскольку мало кто в руках его держал - может сделаешь коллегам приятное и выложишь фото отливок - которые у тебя точно есть Wink Или можешь скинуть мне - я сделаю обзорчик. В любом случае охота увидеть поближе отливки Файна Cool
^
    
AndreyDARK писал(а):
Приветствую Игорь! Wink - насчет Файна ты совершенно прав Cool) Поскольку мало кто в руках его держал - может сделаешь коллегам приятное и выложишь фото отливок - которые у тебя точно есть Wink Или можешь скинуть мне - я сделаю обзорчик. В любом случае охота увидеть поближе отливки Файна Cool


Нужно и давно, но для этого не хватает фотоаппарата нормального и выходного Wink Smile
^
    
Выручу Игоря Very Happy Фотографии (с) Dade W. Bell























^
    


в игноре у 2 пользователей
И я Жмот 1200рублей за него зажал? Я себя ненавижу Twisted Evil

Пошел делать сеппуку Mad
^
    
Ха, одно время я на eBay по $80 покупал, когда они пропали из продажи Mr. Green
А теперь опять праздник по $25: http://www.hlj.com/product/FNMOTH-01 Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
И я Жмот 1200рублей за него зажал? Я себя ненавижу Twisted Evil

Пошел делать сеппуку Mad


Когда он на год пропал и прошел слух, что серия лимитирована и выпускаться больше не будет, я себе не только сепуку, но кастрацию готов был сделать Twisted Evil Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Зато теперь лежат в загашнике: будет перлхарборовский, и переделка в "К", и еще один куплю для "Руфи". Very Happy
Жадный я до этого Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
дяденьки япономаны Embarassed , спасити сирату несчастную - поделитесь Зерошой Embarassed

Laughing
^
    
Lish писал(а):
Когда он на год пропал и прошел слух, что серия лимитирована и выпускаться больше не будет, я себе не только сепуку, но кастрацию готов был сделать Twisted Evil Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А знаешь, почему ты не сделал? Wink Патамушта ты его к тому моменту еще в руках не держал! Mr. Green (и слава Богу) Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

AndreyDARK писал(а):
дяденьки япономаны Embarassed , спасити сирату несчастную - поделитесь Зерошой Embarassed

Laughing

А ты пиво пить - интересный себеседник? Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну! Very Happy Пива пить - это завсегда Cool, насчет собеседника - это как в поговорке-"Каждому свое! сказал еврей садясь в крапиву" Laughing
Ну как минимум беседу поддержать сумею Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
Ну как минимум беседу поддержать сумею Wink

ОКи, тогда как-нибудь за пивом обсудим, готовься! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
и еще один куплю для "Руфи".


Игорь - а поплавок сам делать будеш? или от Хаси возьмешь? Ежели сам - поделись как Embarassed
^
    
AndreyDARK писал(а):
Игорь - а поплавок сам делать будеш? или от Хаси возьмешь? Ежели сам - поделись как Embarassed


Андрей, ну я же уж не совсем того... Shocked Хасин конечно, да и килевой гребень, возможно сам руль поворота, и еще немного, посмотрим Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Андрей, ну я же уж не совсем того... Хасин конечно, да и килевой гребень, возможно сам руль поворота, и еще немного, посмотрим


А я про Хась и спросил поэтому Wink , но подумал а вдруг? Laughing , так как руфь у самого в планах, но поплавок Crying or Very sad , хасю нонче не достать, хоть бы кто афтермаркетом его сделал Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Dimmy писал(а):
ОКи, тогда как-нибудь за пивом обсудим, готовься!


Всегда готов! только малоисполнимо в реале Crying or Very sad Так как живу за 4000 км от Первопристольной
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, я о нем не знал, ибо в Москве никогда не видел, значит, для меня и тех, кто ходит за моделями в магазин, а не в инет, его просто нет. Цена же этого изделия тоже... как бы это сказать... Дороговато, в общем.
Кстати, удивился, что на деке "Зуйкаку"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Да, я о нем не знал, ибо в Москве никогда не видел, значит, для меня и тех, кто ходит за моделями в магазин, а не в инет, его просто нет. Кстати, удивился, что на деке "Зуйкаку"...


Если вы ходите по модельным интернет форумам - то знаете кто такой Lish, вполне можно было либо личкой ему вопрос задать - Игорь никогда не откажет с советом, либо тему по выбору Зеро сделать - и там уж поверте вам бы наотвечали. Я раньше тоже писал прежде чем думал. Мой Вам совет - сначало соберите материалы (информацию) - а затем пишите.

[/quote]Цена же этого изделия тоже... как бы это сказать... Дороговато, в общем. [/quote]

Да вы посмотрите на фото отливок! посмотрите на деталировку! и положите рядом пластик Хаси - 25 баксов это отличная цена! У нас в городе Зеро от хаси можно купить разве что за 50 баксов - так что по цене можно тож поспорить Very Happy

Кстати мне в целом очень понравилась Ваша статья, и как всегда почитал с удовольствием! Так держать.

ПыСы очень надеюсь что не обидел Вас.
^
    
Снорри писал(а):
Кстати, удивился, что на деке "Зуйкаку"...

Обзор Ваш прочитал с удовольствием, спасибо! Smile
Как на Ваш взгляд шрифт на ФайнМолдовской декали? Вроде Кутьке не придраться? Embarassed Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насчет сначала думать, потом писать - это сильно, это по-нашему. Кабы я так все время делал - ни строчки бы не написал, кроме обтекаемых банальностей. Все боялся бы, а вдруг то, что я напишу, в некотором разе не соответствует действительности (как объективной, так и субъективной, но чужой)? Раньше так и делал - сидел и молчал. А потом плюнул - ногами по голове бить не будут, и ладно.
Делать же обзор по фотографиям отливок, как собираетесь вы - это высший пилотаж. Я, например, так не могу. Образного мЫшления не хватает. Так что преклоняюсь перед талантом. Wink
И повторяю еще раз - если модель есть в природе, но купить ее в магазине я не могу, значит, ее нет вообще.
Если модель в 1/72 стоит столько же, сколько трумп в 1/32, то можно делать два вывода: или надо бросать стремительно дорожающий "блошиный" масштаб и переходить на что-то большее, или признать, что цена на 1/72 завышена, несмотря на всю его деталировку. Можете мне втюхивать сколько угодно про их высокие технологии - в ICMовском Ки-21 тоже, знаете, деталировка поверхности и под капотом очень даже ничего. И стоит он 170 рублей вовсе не потому, что модель неточна по геометрии.
Кстати, я посмотрел фотки ФМ, и самое ценное, что я там увидел - это более тщательно выполненная внутренняя расшивка. Вся остальная деталировка или мне не нужна (зад мотора и выхлопные коллекторы, открытый фонарь, складное крыло, закрылки), или ее можно воспроизвести в смоле и продавать по 200 р за комплект. Декаль, конечно, на вид хорошая, с техничкой, но правильная ли в плане номера - сказать не могу, ибо фото EII-102 у меня нет. Но похоже, по крайней мере до 02. А вот как эти две цифры выглядели в натуре - не знаю. Но если даже нам с Кутькой к ним не придраться, то только потому, что Враг удовлетворился нехилыми отступными, и эти расходы вошли в стоимость модели. Радоваться этому - почти то же, что радоваться тому, что рекетир, собрав с вас дань, не набил вам морду. У меня не получается Sad Хотя, конечно, легче заплатить...
Да, вероятно я, ежели увижу Файн Молдс в магазине, куплю его. Причина в том, что деньги все равно ничего не стоят, достаются едва ли не нахаляву и самолетики из тысячных и даже пятитысячных бумажек получаются некопийными. Но! Покупая его, я буду знать, что переплатил, и радости у меня не будет никакой, как не радовала меня покупка трумпетеровского Ганнета, который оказался, на мой взгляд, недостаточно продвинутым по сравнению с НОВО, чтобы оправдать разницу в цене.
Насчет того, что "25 баксов - отличная цена" не соглашусь. Может у вас в городе, где хасевский Зеро идет по 50 баксов (попробую угадать: Москва, Рублевка?) это и недорого. А у нас он стоит 350 рублей. А с доставкой ФМ будет стоить несколько дороже 25 бак. Опять-таки, с чем сравнивать. Вот у меня есть Спешл-Хоббитский Файрфлай, сейчас стоит он что-то вроде 750 р. И сам в целом правильный, и дека ничего, и деталировка есть - куль смолы (интерьеры, ниши и пр.) и лист фотоэтчеда. Вопрос только один: почему он не стоит полторы тыщи? Потому что у чехов тогда еще оставалась совесть. Сейчас они ее окончательно потеряли, о чем в красках прочтете в моем следующем обзоре - вот отфотографирую модель, и полюбуетесь. Какую модель? Начинается на S, заканчивается на N, посередине там еще E, A, V,I,X, ну а остальное, как говаривал Снифф, секрет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Насчет сначала думать, потом писать - это сильно, это по-нашему. Кабы я так все время делал - ни строчки бы не написал, кроме обтекаемых банальностей.


Уважаемый Снорри! Прошу меня простить за фразу "думать - потом писать", бывает у меня такое - неверная формулировка Embarassed , этой фразой я хотел сказать - что если вы не видели - то не надо писать что этого нет! И тем более это не относится к Вашим статьям в целом! Надеюсь буду прощщен Embarassed

Снорри писал(а):
Делать же обзор по фотографиям отливок, как собираетесь вы - это высший пилотаж. Я, например, так не могу. Образного мЫшления не хватает. Так что преклоняюсь перед талантом.


Эх! 1:1 "Щитаеца". К сожалению я не являюсь большим мастером "словоблудия", и таких интересных статей как пишете Вы Уважаемый думаю мне не написать, сделав 2-3 обзора моделей (думаю не последних) - я ни на что не притендовал, и думаю что целевая аудитория - была довольна, так как обзоров моделей что сделал я - не сделал пока никто. Тем более после вашего эссе по биркетам - я лиш скромно попытался вползти в тень Вашей славы и тень собаки Кутьки, тем более что со мной поделились фото - которые думаю многих интересовали, и я тактично указал что это лишь приставка к вышеупомятому мной Эссе по биркетам Вашего производства. Wink

Снорри писал(а):
И повторяю еще раз - если модель есть в природе, но купить ее в магазине я не могу, значит, ее нет вообще.


Таки я Вас прошу Mr. Green - ну не говорите глупостей (мед если есть - то его сразу нет (С)), как минимум постесняйтесь коллег - Вы их вводите в заблуждение!

Снорри писал(а):
Если модель в 1/72 стоит столько же, сколько трумп в 1/32, то можно делать два вывода: или надо бросать стремительно дорожающий "блошиный" масштаб и переходить на что-то большее, или признать, что цена на 1/72 завышена, несмотря на всю его деталировку. Можете мне втюхивать сколько угодно про их высокие технологии


Коллега - Вы взрослый человек! А я - не комивояжер - чтоб Вам втюхивать что либо! И кошельки других людей не надо счупать - это забота каждого лично! Но послушав Вас можно смело ставить крест на таких брендах как Тамия, ФайнМолдс. Поскольку Вы каким то образом вычислили что цена их моделей сравнима с трумпом в 32 масштабе Very Happy , тогда скажите а какого Вы приобрели Корсара от Тамии? Модель отнюдь не дешевле Файновского Зеро! Почему Вы за 7 долларов не купили Моделистовскую перепаковку Академа??? Wink Вот по этому я и другие коллеги хочу имено Файновский Зеро, Именно Файновский Мессер, именно Тамиевский Корсар и т.п. Хоть это и катострафически бъет по семейному бюджету многих из нас.

Снорри писал(а):
Кстати, я посмотрел фотки ФМ, и самое ценное, что я там увидел - это более тщательно выполненная внутренняя расшивка. Вся остальная деталировка или мне не нужна (зад мотора и выхлопные коллекторы, открытый фонарь, складное крыло, закрылки), или ее можно воспроизвести в смоле и продавать по 200 р за комплект. Декаль, конечно, на вид хорошая, с техничкой, но правильная ли в плане номера - сказать не могу, ибо фото EII-102 у меня нет. Но похоже, по крайней мере до 02. А вот как эти две цифры выглядели в натуре - не знаю.


Вот за это Мы и голосуем своими кошельками за ФайноТамии. Там чуть лучше - сдесь тож по хорошее! А в итоге - сказка Very Happy

Снорри писал(а):
Насчет того, что "25 баксов - отличная цена" не соглашусь. Может у вас в городе, где хасевский Зеро идет по 50 баксов (попробую угадать: Москва, Рублевка?) это и недорого.


К сожелению - в отличии от Вас - я живу даже не в России, а в Казахстане г.Усть-Каменогорск. И к моему еще большему сожалению у нас в городе только 1 модельный отдельчик - в котором цены от Ваших "неРублевских" отличаются в 3 раза, и то что у Вас там - стоит 350 рублей - у нас выходит в 1050 рубликов. А приснопамятная Тамия стоит по 1500-2000 рублей. Едино что спасает меня и моих близких друзей - то что я как себе так и им заказываю модели с инета, иначе разорились бы совсем.

Снорри писал(а):
Потому что у чехов тогда еще оставалась совесть. Сейчас они ее окончательно потеряли, о чем в красках прочтете в моем следующем обзоре - вот отфотографирую модель, и полюбуетесь. Какую модель? Начинается на S, заканчивается на N, посередине там еще E, A, V,I,X, ну а остальное, как говаривал Снифф, секрет!


Буду ждать с нетерпением!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я в свое время переделывал Академовский A6M5 в А6М2 и хочу сказать, что по пластику Академ очень похож на последнюю Хасю (корейцы слизывали модель). Конечно Зеро от ФМ отличен, но пока найдешь и купишь успеешь сделать хасю с афтемаркетом. а что касается цены, то если моделист это хочет, он это купит, а если у него есть руки, то сделает. по себе знаю когда хватал редкие бомберы в 72-м. хобби тоже требует жертв, в том числе и денежных.
Ждем вашего следующего обзора Снорри, даже догадываюсь про кого;)
Кстати, раз вы так неплохо делаете японскую серию обзоров, не хотите продолжить ее дальше? много чего из ассортимента Хасегавы, Тамии и других фирм не освещено на форуме - летающие лодки, гидросамолеты, бомбардировщики, тяжелые истребители и оставшиеся одномоторники.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy