Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hansa-Brandenburg W29 Toko 1/72 поддержка. ГОТОВО.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Есть такая моделька в таком состоянии. Лежит уже лет, наверное, 20.
# # #

Задача - дособирать и поставить на полку.
Правки геометрии (обводы, сечения, число нервюр на крыле и оперении итп), серьезные доработки и супердеталировка (копийные свечи зажигания и их провода, внутренние тросики управления, видимые через проем кабины под некоторым углом, приборы со шкалами, плетеные кресла итп) - не планируются.
Я не убежденный истинно верующий веревочник. В случае этого самолета мне пойдет практически изкоробка. В ките даже пулеметы на мой вкус вполне пристойные. Хотя в прежние времена я запасся миниворлдом.
Приветствуются советы по нетрудоемким доработкам, которые ощутимо дадут вид модели. Декаль возьму из кита, немец или норвег. Но, насколько помню из предыдущих обсуждений этой машины, норвег был без вооружения - ??
Впрочем, это:
#
мне нравится!
И в виде исключительного исключения ( Mr. Green ) будет строиться в параллель с другой моделькой, которую покажу только в готовом виде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Норвежские самолеты разные были, вооруженные тоже. Голландец хорош, но у него мотор другой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, спасибо.
Если верить аирвару, норвеги купили 3 самолета. Из них кто-то был вооруженным? Есть конкретика?
Третий не голландец, а датчанин, 20-27гг. Не хочу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хоть и изкоробка,но интересно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn
Странный какой-то датчанин с "апельсинами" во весь борт. Посмотрю по норвегам, где-то была статься на... нюнорск! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готово.

# # #
# # #
#

В модели есть по крайней мере один откровенный элемент what if. (Не считая последнего снимка - это вообще черный юмор!)
Какой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отсутствие тяг и ветровых стекол и присутствие вооружения, видимо.
А так же:отсутствие на левой плоскости компаса и вертушка анемометра.
И, возможно, поплавки должны быть черными.
В итоге- модель понравилась, с торпедой ваааще убила!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Отсутствие тяг и ветровых стекол и присутствие вооружения, видимо.
А так же:отсутствие на левой плоскости компаса и вертушка анемометра.
И, возможно, поплавки должны быть черными.
В итоге- модель понравилась, с торпедой ваааще убила!

Миша, спасибо!
Отсутствие тяг и ветровых стекол и на левой плоскости компаса и вертушка анемометра - это недоработки...
Кстати, благодарю за подсказку: стекло поставлю. Wink Хотел, но забыл. Embarassed
Вооружение, да! Насколько понимаю, трехпулеметных даже у немцев не было.

Торпеда не закреплена, в полке без нее стоять будет. Просто идея подвесить стандартную тонную итальянку под НЕГО сразила наповал меня самого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn Есть в этом что то...из за острова, так сказать выплывает аэроплан с торпедой, на полной скорости атакует супостата, сбрасыват торпеду, сам с лихим поворотом взлетает и обстреливает вражину сверху. Крылья еще при этом раскладные. Или раздвижные, типа Бакшанина или Махонина. И движок толкающий...
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
swozn Есть в этом что то...из за острова, так сказать выплывает аэроплан с торпедой, на полной скорости атакует супостата, сбрасыват торпеду, сам с лихим поворотом взлетает и обстреливает вражину сверху. Крылья еще при этом раскладные. Или раздвижные, типа Бакшанина или Махонина. И движок толкающий...


Ну конкретно W29 в силу конструкции подкосов поплавков мог бы бросать торпеду (если бы, допустим поднял ее!) единственным способом: так сказать через задницу. Mr. Green Mr. Green
Торпеда крепится там, куда я ее и поместил, под брюхо на подкосы и фиксируется от перемещения в направлении по курсу. На подкосах поплавков некие ролики.
При сбросе торпеда вытягивается небольшим парашютом (который сбрасывается после приводнения) или просто выскальзывает при переводе самолета в легкое кабрирование. Первый способ сложноват для десятых-двадцатых годов прошлого века, при втором достаточно высок риск утопить торпеду.
Даже при торпедометании с воды вытолкнуть ее вперед не получится - винт мешает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Отсутствие тяг и ветровых стекол и присутствие вооружения, видимо.
А так же:отсутствие на левой плоскости компаса и вертушка анемометра.
И, возможно, поплавки должны быть черными.
В итоге- модель понравилась, с торпедой ваааще убила!

Козырек поставил.
А можно информацию по компасу и вертушке? Embarassed
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото # Ну вот, что дается в инструкции на 1/32
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анемометр несколько переразмерен, крыльчатка его обозначена, компас сильно по мотивам.
Но - они есть.
# # #
"Padre, ваш бог удовлетворен?"(тм)
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn Таки да!Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy