Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL.37А Румыния IBG (FLY) 1/72 (поддержка)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер! Четвёртый год лежит - попробую собрать, вдруг получится. Пока всё идет хорошо, старательно приклеил "пулемётные диски". Сложил половинки, ни чего не видно, но не это главное - главное строго следовать инструкции...

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит аппетитно. Не в курсе, как он с IBG соотносится?
^
    
Сложно сказать... Флай вышел раньше, его и взял. Потом появился IBG и довелось подержать в руках - если субъективно модели практически идентичны, но я бы выбирая сегодня взял бы IBG. Это мое личное мнение касательно пластика.
Смотреть за всегда пожалуйста, было бы на что...
И после того, как я высунув язык наклеил диски меня посетила мысль - а использовали румыны этот "А" как бомбардировщик, может только для поддержания лётных навыков - без бомб, пулемётов?.. Ведь всего один экземпляр данного типа был у румын...
^
    


в игноре у 2 пользователей
............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже выбрал IBG-он лучше....Тут конечно (как минимум) рекомедованы пулеммёты от MW .И очень приметная часть -носовой пулемёт (окно где он расположен).Не знаю как у Флай ,к IBG эта деталь есть в фэ от Парт (но Парт дорог-надо бы "заморочиться " подручными.?)
Окраска -я так понимаю-цветами РАФ DG b DE ?
#
^
    
Да, без пулемётов не обойтись, поискал информацию по 201 - пишут что в начальный период использовался по прямому назначению, потом уже на запчасти. Что меня удручает у MW - не могу нормально приклеить прицелы, всё время отваливаются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, а это уже интересно. А польский вариантик можно выменять(и без шаховниц если чего) или как ещё?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А отсеки для бомб есть?
^
    
Цитата:
А польский вариантик можно выменять

Нууу, вроде он мне как бы и без надобности... посмотрим, посмотрим...
Цитата:
А отсеки для бомб есть?

Отсеки есть, даны смолой. Зря потратил время пока стачивал лишнее, что бы впихнуть в крыло, надо было просто с изнанки приклеить листовой пластик - отсеки будут закрыты. Створки даны только в открытом варианте, каждая отдельной деталью, по этому при закрытом варианте нужна какая-то "опора".
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чебадон писал(а):
Цитата:
А польский вариантик можно выменять

Нууу, вроде он мне как бы и без надобности... посмотрим, посмотрим...
Цитата:
А отсеки для бомб есть?

Отсеки есть, даны смолой. Зря потратил время пока стачивал лишнее, что бы впихнуть в крыло, надо было просто с изнанки приклеить листовой пластик - отсеки будут закрыты. Створки даны только в открытом варианте, каждая отдельной деталью, по этому при закрытом варианте нужна какая-то "опора".
# # # # #


Такие отсеки грех закрывать...
^
    
Да, но тогда вопрос, что подвешивать? Румынские бомбы, а что это такое и как оно выглядело? Немецкие? Возможно, но у меня их нет... Пустыми оставлять?.. А так закрыл и всё. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот бомбы румынские, прям вопрос, всего пару фото, толком ничего не нашёл, но показалось, что похожи на Французкие, может потому, что возле Потеза и Блоша лежали?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Туда только польские бомбы.
^
    
Pavel_P писал(а):
Туда только польские бомбы.

Получили от немцев? Логично, но надолго ли их могло хватить, потом все равно пришлось бы переделывать либо под свои, либо под немецкие как мне кажется.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Чебадон писал(а):
Pavel_P писал(а):
Туда только польские бомбы.

Получили от немцев? Логично, но надолго ли их могло хватить, потом все равно пришлось бы переделывать либо под свои, либо под немецкие как мне кажется.

У поляков были немецкие бомбы, но периода первой мировой. Во всяком случае ИБГ даёт немецкие.
Да и "Лоси" у румын почти не воевали. Известен только налет на Одессу. После передали в учебные подразделения. Потом в 44м вернули в первую линию, но ненадолго.
^
    
Вкратце говоря - получилась полная з...ца, иногда так бывает... Примерное состояние бедного сохатого.
#
Но в жизни бывают чудеса и стал я обладателем лося от IBG - шило, мочало начинаем с начала
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
В наборе должны быть польские бомбы, если их нет, тогда стоит заморачиваться другими вариантами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PZL.37А от IBG -на киле утяжины (в моём наборе)-шпаклевать надоть
^
    
Бомбы есть в обоих наборах, но я буду делать закрытые створки. Киль нормально отлит, все таки лось от IBG на порядок лучше чем у Флай, но какие - то моменты у Флай решены лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малость покапался по Румынским бомбам, узнал малость интерестного. если надо, то вот. Аказывается они делали Американские бомбы, были Французкие.Возле Потеза вроде 40кг осколочная, у Савои 200 возможно 500. Вот только Польских вроде ни одной на фото не встретил

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy